pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Что заставляет нас жить?
Что заставляет нас жить?
NosferatU911 #16 | Вторник, 25.12.2018, 15:36
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
страх смерти заставляет жить. страх перед неизвестным. что будет после смерти никто не знает. а неизвестного всегда боимся. именно это и есть причина жить и мучаться как можно дольше. суицидники этого страха лишены. они более свободны, чем большинство людей и способны прекратить страдания в любой момент.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #17 | Вторник, 25.12.2018, 15:43
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, скорее не страх смерти, страх боли перед смертью. Хотя, люди в агонии никаких отрицательных ощущений не испытывают. Это многие врачи описывали. Именно просили перед кончиной записать что они чувствуют. А ничего, равнодушие.

Я когда родила, у меня было послеродовое кровотечение. И я просто тихо умирала. Еще на столе потеряла сознание, хотя лежала. Была я в таком состоянии не очень долго и пока меня спасали, успела почувствовать что это - приближение смерти. Так вот полное равнодушие и отсутствие сил. Я не могла даже кулак сжать. КАк только мне перелили кровь, все быстро пришло в норму. Я стала волноваться за ребенка.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #18 | Вторник, 25.12.2018, 15:47
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, если выстрелить в висок, никакой боли не успеешь почувствовать. как и агонии. боли перед смертью боятся тяжело больные люди, онкологически больные. суицидники умирают быстро и безболезненно. как и при несчастном случае, той же аварии.

а тебя жаль очень, что пришлось подобное пережить. я недавно пережил сердечный приступ и клиническую смерть. думаю, лучше бы умер полностью. зря спасли.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #19 | Вторник, 25.12.2018, 16:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
если выстрелить в висок, никакой боли не успеешь почувствовать. как и агонии. боли перед смертью боятся тяжело больные люди, онкологические больные. суицидники умирают быстро и безболезненно. как и при несчастном случае, той же аварии.

как же ты ошибаешься. Ну да. Вот прыгает такой суицидник с 10 ого этажа и хрясь об асфальт. Может помрет, а может и нет. И вот это "нет" и страшатся. Ты вот травился случайно чем то? Наверняка да. С каждым бывает. Ну и как ощущения? Ничего не чувствовал? Именно боль, неприятные ощущения останавливают потенциальных самоубийц.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #20 | Вторник, 25.12.2018, 16:10
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, травился. каустикой, азотной кислотой, алкоголем. язва, панкреатит и прочие радости как последствия. но суицид совершенно другое. человек намеренно идет на смерть по той причине, что не хочет жить и страдать. и он осознанно выбирает безболезненные и гарантированные методы ухода из жизни. передоз наркотиками, например. приятная смерть под кайфом. дело в том, что большинство людей останавливает страх того, что их ждет после смерти. все мы разумом понимаем, что ждет только могила и разложение, но все равно, почему то страшно. ну и еще такой момент. что жизнь одна всего. и что еще многое в ней не успел сделать из того, что хотел. меня останавливают именно эти мысли. хотя просто так умереть от сердечного приступа и т.п. не боюсь, в посмертное существование не верю.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #21 | Вторник, 25.12.2018, 16:15
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, суицидников не страшит то, что будет после смерти. Это нелогично. ПОтому что ну что там может быть страшнее небытия. Наркотики не все могут достать, что б покончить с собой. И как правило, наркоманы умирают случайно. А вот настоящие суицидники боятся боли. От любого способа будет боль.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #22 | Вторник, 25.12.2018, 16:28
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, вот я и о том же. суицидники не верят в загробную жизнь. они уверены в том, что лишь смерть-единственный способ навсегда прекратить страдания как физические, так и душевные. лично я два раза пытался уйти из жизни. первый раз при помощи 13 кубов морфина. везде говорят 10 кубов-смертельная доза. это неправда. второй раз-все подряд таблетки включая снотворные и нейролептики, запив огромным количеством алкоголя. все было по молодости и ничего не получилось. живучий, гад, оказался.
а сейчас, когда был на грани, просто осознал, что умирать еще рано, когда практически не жил по-человечески, всех возможных благ и удовольствий не познал.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Что заставляет нас жить?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: