pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Подлость или инстинкт самосохранения?
Подлость или инстинкт самосохранения?
руша #16 | Вторник, 08.01.2019, 16:40
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, понимаю твои чувства. Но скорее всего этот человек уже умер. Эта девушка не подруга племяшки , а знакомая начальницы с ее работы. Дело в том, что когда девушка его бросила, он даже не позвонил. Я не спрашивала когда эта история случилась. Честно говоря, было неприятно такое слышать. Хоть я и жесткий человек.
Сейчас племяшка беременная, в 40 лет решила родить. Вот и говорит, что озаботилась здоровым образом жизни. Потому что возраст для рождения ребенка серьезный. И нужно быть здоровым, чтобы успеть вырастить, поднять дитя. И мужа приструнила. Курить бросил. Отсюда эта тема и пошла.
Статус: нет меня
 
Снежка #17 | Вторник, 08.01.2019, 17:05
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Не судите, да не судимы будете? Кто-то бывал в шкуре другого человека? Нет и не будет, потому, неверно говорить - кто-то правильно поступил, а кто-то нет.


Я и начала с того, что не сужу ее, а осуждаю ее поступок и для себя определяю его, как предательство.
И если бы я сама так поступила бы, то тоже бы расценивала бы его именно, как предательство.

Наступили времена, когда границы добра и зла в нашем обществе размываются намеренно.Если бы вот так рассуждали , например во времена ВОВ, то наверное не было бы ни героев, ни предателей Родины....не было бы не только потому, что каждый поступал бы из соображений выгоды и комфорта для себя, но и потому, что с такими принципами....верней беспринципностью не воспитать ни одного ребенка человеком.

Laozi, в моем детстве было стихотворение "Что такое хорошо и что такое плохо", которые ориентировали ребенка в пространстве и обществе тебя окружающем...Ориентировали на примерах, а как иначе человек должен отделять плохое от хорошего...

Вот и взрослый человек для себя на примерах отделяет черное от белого, плохое от хорошего.
Для меня пример из истории Руши --это пример черного и плохого и если твоя позиция толерантно промолчать, то моя -осудить этот поступок...И я считаю, что это урок для каждого...у каждого есть повод задуматься заранее, а как я поступлю, окажись на этом месте.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Lex #18 | Вторник, 08.01.2019, 17:20
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
На что я беспринципная сволочь, но по мне это подлость. Не дай Бог мне такую жену.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Laozi #19 | Вторник, 08.01.2019, 17:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, может быть меня не верно воспитали и я могу судить только со своей колокольни. Когда у меня бабушка была не в себе и при смерти, никто даже не подумал отдать её в дом престарелых или оставить где-то одну( что скорее всего хуже) Опять же, ситуация и тут иная и люди совершенно другие (болезнь иная и не родственники), но я не могу судить ни ту, которая бросила, ни осуждать её поступок. Если человек поступил так или иначе, значит у него на то были те или иные причины, которые способен проанализировать только он сам. Вот, я так считаю.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
angete #20 | Вторник, 08.01.2019, 19:10
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Это самая настоящая подлость и причем тут инстинкты какие то.фу
Статус: нет меня
 
Снежка #21 | Вторник, 08.01.2019, 19:22
Принцесса роз
Юзер-бар +
Laozi, мне почему то с каждым днем все страшнее и страшнее становится жить в нашем обществе...Вот будут(не дай Бог)насиловать в темном закоулке, а такие вот толерантные , боящиеся кого либо или что либо осудить, пройдут себе мимо и подумают--"Ну я же не знаю ни ситуации, ни людей в этой ситуации, не могу судить ни того, кто насилует, ни ту, которую насилуют...И вообще, кто сказал, что это плохо?...может даже и не плохо....все относительно....и мало ли какие у кого на то были причины....сами проанализируют и разберутся тоже сами....я что?....со своей колокольни то?"
Мне кажется, что хуже боязни осудить человека(хотя в 5 раз говорю, что сужу поступок)может быть лишь толерантность к подлости и равнодушие....Вот, так я считаю



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #22 | Вторник, 08.01.2019, 19:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, не стал бы столько категорично рассуждать. Если ты сам находишься в эпицентре ситуации, то и обстановка становится понятной


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #23 | Вторник, 08.01.2019, 19:31
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, скажи, а именно тебя когда нибудь предавали, не помогали в жестких ситациях и пр?
Дело в том, сечас люди ненамного хуже, чем были раньше. Весь этот пессимизм из за того, что мы смотрим в инете чернуху. И опасаемся. Раньше люди подобног не видели, поэтому были добрее. И чем больше город, тем люди разобщеннее, жестче. Я в своем городе ни разу не видела чтобы люди проходили равнодушно мимо чужой беды. Не все так плохо как кажется.
Статус: нет меня
 
Lex #24 | Вторник, 08.01.2019, 20:27
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Просто надо быть на позитивной волне, я считаю. Гадость мира от этого никуда не денется, но твоя защитная оболочка не пропустит этот мрак в себя. Разве религия нужна для того, чтобы люди боялись и прикрывали свой страх Господом? Ну раз вы, Снежка, религиозный человек, то вы в курсе, что где-то в Библии есть два совета:

1. Всегда радуйтесь.
2. Непрестанно молитесь.

Вам слабо? Вы слабачка? Если это так, то так и скажите.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Снежка #25 | Вторник, 08.01.2019, 21:16
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Снежка, скажи, а именно тебя когда нибудь предавали, не помогали в жестких ситациях и пр?

Предавали конечно, но для меня не это самое страшное, для меня откровенная ненависть и вражда понятны и оправдимы....все мы на это способны....меня больше "убивает"равнодушие...т.е ты то думала, что на этом месте есть что то--высокое и настоящее, а там....пустота непробиваемая, глухо, как в танке...

Такое предательство страшнее



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Вторник, 08.01.2019, 21:30
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, вот поэтому нужно завести Мохнохрюка, он добрый и преданный! yes
Статус: нет меня
 
Снежка #27 | Вторник, 08.01.2019, 21:37
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Снежка, вот поэтому нужно завести Мохнохрюка, он добрый и преданный!

А они--Мохнохрюки эти много кушают?
Если много и вкусняшек там всяких--тортиков и пироженок, тогда не нужны такие, я на таких тратиться не буду и брошу, если что лишнее схомячат.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Вторник, 08.01.2019, 21:46
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, ну вот, видишь, ты бросила Мохнохрюка еще до того, как его завела! girlcry Как ты могла girlhysteric
mocking
Они вредных девочек кушают, тех, кто тортиками и шоколадками не делятся razz
Статус: нет меня
 
Снежка #29 | Вторник, 08.01.2019, 21:54
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Снежка, ну вот, видишь, ты бросила Мохнохрюка еще до того, как его завела! Как ты могла


biggrin Зато это честно, он не успел ко мне привыкнуть....а вот какого ему было бы растолстеть на плюшках, а потом сесть на жесткую диету?
Цитата zarim ()
Они вредных девочек кушают, тех, кто тортиками и шоколадками не делятся

Если не боятся заворотка кишок, то на здоровье girl_curtsey



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Вторник, 08.01.2019, 22:09
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, если у тебя есть тортик или прянички и они лежат более 24 часов, Мохнохрюк заведется сам! И ты, как примерная девочка, будешь должна о нем заботится! ... а то скушает secret1
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Подлость или инстинкт самосохранения?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: