pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Интересные факты
Интересные факты
almanack #166 | Вторник, 12.07.2016, 18:02
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +







Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #167 | Вторник, 12.07.2016, 18:03
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +







Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #168 | Четверг, 14.07.2016, 15:45
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +







Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #169 | Четверг, 14.07.2016, 18:50
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Почему нельзя использовать медицинскую иголку более одного раза

Статус: нет меня
 
almanack #170 | Пятница, 15.07.2016, 15:25
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #171 | Пятница, 15.07.2016, 15:26
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #172 | Понедельник, 01.08.2016, 13:44
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
5 интересных фактов о человеческом мозге.



1. Мозг не видит разницы между реальностью и воображением

Мозг реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. В этом смысле для него нет разницы между объективной реальностью и вашими фантазиями. По этой причине возможен так называемый эффект плацебо.

Если мозг считает, что вы принимаете фармацевтический препарат (а не пилюлю с сахаром), то реагирует на него соответствующим образом. Выпил плацебо, думая, что это аспирин, и мозг даст организму команду понизить температуру тела.

Точно так же работает и эффект ноцебо, но в обратном направлении. Если ипохондрик смотрит вечерний выпуск новостей и слышит в них о вспышке новой болезни, то он может даже начать физически ощущать ее симптомы.

Хорошая новость же в том, что если вы смотрите на мир в розовых очках, то наверняка чаще чувствуете себя счастливым за счет аномального высокого уровня серотонина (гормон радости) в крови. Любая конструктивная мысль или грезы о светлом будущем способны улучшить ваше физическое состояние прямо здесь и сейчас.

2. Вы видите то, о чем думаете больше всего

О чем бы вы ни думали, это становится основой вашего жизненного опыта. Скажем, если вы купите новый автомобиль, то станете чаще замечать машины этой марки в городе. Все дело в том, что после покупки вы думаете о своей машине чаще, чем думали до сих пор.

Почему это важно знать? Дело в том, что выбраться из любой стрессовой ситуации можно, просто перепрограммировав свое мышление. С другой стороны, если вы пытаетесь анализировать политическую ситуацию, преподносимую разными СМИ по-разному, то верить будете только тем, которые отражают вашу собственную точку зрения.

Есть еще кое-что. Вы когда-нибудь замечали, что люди довольно быстро группируются по интересам? Позитивные люди чаще дружат с такими же позитивными, а ипохондрики — с ипохондриками, не так ли? Это не совпадение. Если вы хотите изменить что-либо в своей жизни, начните с изменения мыслительных шаблонов.

3. Большую часть времени ваш мозг работает на автопилоте

В среднем человеческий мозг за день генерирует 60 тыс. мыслей. Но больше 40 тыс. из них будут теми же мыслями, которые вы гоняли в своей голове вчера. Вот почему так просто скатиться в штопор негативного восприятия жизни. И вот почему нам чаще нужно менять привычную обстановку на незнакомую, чтобы «прочистить» мозги.

Негативные мысли создают стресс и беспокойство сами по себе, даже если реальной на то причины нет. И они реально разрушают иммунитет, который вынужден на это реагировать (см. пункт № 1).

Тренируйте свой мозг. Заставляйте его чаще регистрировать позитивные мысли. Чем больше вы будете пытаться, тем быстрее и проще у вас будет получаться. Относиться к жизни сознательно — это пробовать взять все эти бессознательные процессы под собственный контроль. Конечная цель практики — добиться того, чтобы большинство ваших мыслей, возникающих «по умолчанию», были позитивными.

4. Периодически отключаться — это жизненно важно

Вы можете буквально тонуть в тысячах негативных мыслей, которые застревают у вас в голове в течение дня. Поэтому вам нужно «отключаться»: это даст передышку для иммунной системы, сделает вас здоровее и счастливее.

Самый простой способ на несколько минут «выключить» мозг — медитация. Она позволяет превратить ваше сознание в удобный и эффективный инструмент.

И еще. Насчет отпуска. Выбирайте активный отдых: лыжи, дайвинг, походы в горы. Чем проще вам сосредоточиться на захватывающем процессе, тем эффективнее «прочищается» голова.

5. Вы можете изменить свой мозг. Буквально. Физически

Когда вы сосредотачиваетесь на какой-то умственной деятельности, ваш мозг в этот момент активно генерирует новые нервные связи. Этот процесс биологи называют нейропластичностью.

Вот как это работает. Если вы думаете, что не в состоянии похудеть, то со временем лишь будете укрепляться в этой мысли. А вот если вы замените это подсознательное убеждение на мысль: «Я в отличной физической форме», то ваш мозг будет каждый раз строить к ней новые нейронные связи. Вы начнете все чаще замечать новые возможности, которые позволят вам превратить эту подсознательную установку в новую реальность.

У вас есть возможность подчинить себе свое сознание и измениться. У вас есть возможность добиться всего, чего вы хотите. Главное — поверить в это. Ведь любой физический процесс начинается с мыслей, которые возникают в вашей голове.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #173 | Понедельник, 01.08.2016, 13:52
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Малоизвестные факты о вине

Как-то Бенджамин Франклин заявил, что вино является доказательством того, что Бог любит людей и хочет видеть их счастливыми. Без сомнения, вино является одним из самых любимых напитков всех времен, оно встречается в христианских обрядах, языческих праздниках, а его история длится уже более 8000 лет. С вином связаны множество любопытных фактов и по-настоящему сумасшедших историй.
Малоизвестные факты о вине

1.Красное вино — не панацея

Французский парадокс состоит в том, что французы едят очень много жирной пищи и при этом почти не страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Долгое время ученые считали, что секрет долголетия французов кроется в красном вине. Одним из ингредиентов вина является полифенол под названием ресвератрол, а исследователи утверждают, что этот антиоксидант способен бороться с болезнями сердца, раком и воспалительными процессами.

Однако, вполне возможно, что значение ресвератрола было сильно преувеличено. В ходе исследования, проведенного в 1998 2009 годах, наблюдали за 800 жителями двух итальянских сел, возраст которых был больше 65 лет. Все эти люди регулярно выпивали умеренное количество красного вина. Ни один из них не прожили исключительно долгую жизнь. 268 человек умерли, 174 страдали от заболеваний сердца, а 34 болели раком.

2.Вино и осы

Хотя никто не любит ос, именно этих жалящих насекомых нужно поблагодарить за существование вина. В течение лета на винограде растет грибок Saccharomyces cerevisiae, который более известен, как пекарские дрожжи. Именно благодаря им делают вино, пиво и хлеб. Но есть одна проблема: зимний холод убивает этот грибок. Именно здесь и приходят на помощь осы, которые очень любят виноград. Когда осы поглощают виноград, они летят обратно в свои гнезда, где отрыгивают разжеванную кашицу и кормят ей личинок.

Естественно, когда осы едят виноград, они также поглощают и дрожжи, которые получают возможность перезимовать в их желудках. Что еще более важно, когда осы кормят своих личинок, они передают дрожжи им. Таким образом, когда личинки ос созревают, они вновь переносят грибок на виноград и процесс повторяется заново.

3.Звон бокалов

Звон бокалов — одна из тех освященных веками традиций, которой все следуют, даже не задумываясь. Некоторые утверждают, что первоначально эта традиция была предназначена, чтобы отгонять демонов. Другие считают, что идея состояла в том, чтобы при чоканье выплескивать немного вина из своего бокала в бокал собутыльника (тем самым никто не мог отравить друг друга, при этом не отравившись сам). На самом деле причина гораздо более прозаична.

Еще до того, как появилась традиция чокаться, в процессе распития вина было задействовано четыре чувства: осязание, вкус, зрение и запах. Слух же был не задействован. Когда начали производить стеклянные бокалы, то и появилась традиция, при которой начали задействовать все виды чувств (добавился звон бокала, ласкающий слух).

4.Суд Парижа

Часто некоторые страны ассоциируются с определенными продуктами (например, шоколад с Бельгией, часы со Швейцарией и т.д.). И на протяжении большей части 20-го века вино было синонимом Франции. Но все изменилось весной 1976 года, когда французские и американские виноделы поспорили, чье вино лучше. Напитки вслепую в ходе так называемого Суда Парижа оценивала группа авторитетных винных критиков, таких как редактор ведущего винного журнала Франции.

Казалось, что американцы были обречены, но все были шокированы, когда после оценки белых вин калифорнийские вина заняли три из четырех первых мест. После оценки красных вин (более престижного конкурса) оказалось, что судьи признали калифорнийский Каберне лучшим красным вином в мире.

5.Ошибки дегустаторов

Стать сомелье считается весьма престижным. Для этого необходимо много времени и упорный труд. Но винные критики обычные люди, и их можно обмануть, как любого другого человека.

В 2001 году исследователь из Университета Бордо провел тест на 54 студентах, изучающих виноделие. Исследователь предложил студентам два бокала вина, один с красным и второй с белым. После глотка вина испытуемых просили описать вкус каждого вина. Все они расписывали букет и сорта винограда, из которого было сделано вино.

Проблема была только в одном: на самом деле они вообще не пили красное вино (исследователь просто втайне окрасил бутылку белого вина красным пищевым красителем). Аналогичный тест провели в Калифорнийском технологическом институте. Исследователи заранее налили дешевое вино в дорогие бутылки и дорогое вино в бутылки из-под дешевого вина. Испытуемые утверждали, что дешевое вино вкуснее.

6.Музыка влияет на вкус вина

В рамках эксперимента исследователь Адриан Норт из Heriot Watt University попросил тестовую аудиторию разделить несколько песен на определенные категории. Музыка могла быть классифицирована как мощная и тяжелая, тонкая и изысканная, потрясающая и освежающая или сочная и свежая. Во время второго этапа эксперимента Норт попросил 250 испытуемых пить Каберне Совиньон или Шардоне (на выбор), прослушивая при этом музыку, классифицируемую ими ранее.

В итоге обнаружилось, что музыка оказывает сильное влияние на то, как люди воспринимают вино. Например, когда люди пили красное вино, слушая торжественную мелодию Карла Орффа Кармина Бурана, то 60 процентов испытуемых описали свой напиток как мощный и тяжелый. При этом то же самое вино было оценено, как потрясающее и освежающее при прослушивании Nouvelle Vague.

7.Вино из костей тигра

В мире вина есть довольно много странных и дурацких напитков. К примеру, чего стоит только метеоритное вино, которое было разлито в 2012 году и включает в своей состав частицы метеорита, упавшего на Землю около 6 000 лет назад. Якобы, метеорит придает вину более живой вкус. Также есть странные вина, сделанные из фруктов без винограда и из зерновых культур, таких как рис.

В Канаде производят вино Omerto, которое делают из сброженных томатов. Одним из самых причудливых является популярное китайское вино Три пениса, сделанное из гениталий собак, тюленей и оленей. А самым странным и непонятным является ttongsul малоизвестное корейское вино, якобы сделанное из человеческих экскрементов.

Вино из костей тигра — один из китайских напитков, рецепт которого включает замачивание костей тигра в чане рисового вина. Бутылка такого вина стоит более $ 800, учитывая, что охота на тигров запрещена, да и само вино является незаконным с 1993 года.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #174 | Понедельник, 01.08.2016, 16:24
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #175 | Понедельник, 08.08.2016, 14:40
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Алкоголь – продукт для многих весьма желанный и при этом чрезвычайно опасный. Алкогольные напитки употребляли люди из всех слоёв общества в течение многих столетий, и казалось бы об алкоголе известно всё. Но мы собрали для наших читателей «десятку» забавных, увлекательных и малоизвестных алкогольных фактов со всего мира.

1. День пива
В Исландии, где потребление алкоголя увеличилось на 35 процентов в период между 1992 и 2012 годами, есть официальный алкогольный праздник — 1 марта «"День пива».

Все началось в 1915 году, когда в Исландии вступил в силу запрет на продажу алкоголя. Через некоторое время после этого Испания пригрозила, что если Исландия не продолжит импорт испанских вин, то Испания откажется от импорта соленой трески, что стало бы серьезным ударом по экономике Исландии. В 1921 году Исландия сняла запрет на большинство спиртных напитков, но по прежнему под запретом осталось… пиво.

Так было до 1 марта 1989 года, когда в Исландии наконец снова разрешили легально покупать пиво. В этот день множество людей вышли на улицы, чтобы отпраздновать данное событие, с тех пор так они продолжают делать каждый год.

2. Алкогольный возраст

Возраст, с которого в Соединенных Штатах разрешено употреблять алкоголь, колебался от 18 до 21 года (как сегодня). Такой же возраст принят только среди 10 процентов населения мира, а в 19 странах (таких, как Сьерра — Леоне и Камбоджа) вообще нет минимального возраста для распития крепких напитков. В Антигуа и Барбуда, а также Центрально-Африканской Республике законы чуть строже — минимальный возраст для питья составляет от 10 до 15 лет. А в 16 странах, таких как Афганистан, Сомали и Пакистан, алкоголь является полностью незаконным, независимо от возраста. В Иране и более того — за распитие спиртного могут приговорить к смертной казни.

3. Завтрак чемпионов


Как говорил известный киногерой, «"шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты». Но некоторые страны вывели традицию утреннего пьянства на совершенно новый уровень. Так, пивоварня Black Isle Brewery в Шотландии недавно выпустила Cold Turkey — сорт пива, который предназначен специально для распития с утра. Но это еще ничего по сравнению с 38-процентным датским ликером Gammel Dansk, который традиционно пьют в Дании за завтраком. Знаменитый баварский завтрак обязательно включает в себя пиво.

4. Колониальные времена

Американцы никогда стесняются пропустить рюмочку-другую, а восходит эта традиция к колониальным временам. Именно тогда в Америке алкоголя употребляли больше, чем в любое другое время в истории. Средний американец выпивал около 230 граммов алкоголя в день. Тогда для людей было характерно пить пиво или сидр на завтрак.

А началось всё с Англии: в то время в Европе реки были очень загрязнены, и пить воду было порой смертельно опасно. По этой причине люди заменили воду на алкоголь. Эти традиции были перенесенные и в Новый Свет. Виски часто прописывали для «"лечения» ларингита и колик, холеру лечили горячим коньяком и даже беременным женщинам, чтобы облегчить их состояние, рекомендовалось регулярно пропускать стаканчик-другой.

5. Животные-алкоголики

Считается, что перохвостая тупайя в Малайзии имеет самую высокую в мире толерантность к алкоголю. Фруктовые летучие мыши, а также медленные лори обожают употреблять забродившие фрукты и нектар из растений и цветочных почек.Тем не менее, одним из наиболее интересных фактов является то, что макаки-резусы, если у них появляется такая возможность, пьют до тех пор, пока не падают в обморок. Верветки, которых иногда называют зелеными обезьянами, уже привыкли к этанолу в ферментированном сахарном тростнике, который можно найти по всему Карибскому бассейну. Интересно отметить, что молодые обезьяны пьют больше алкоголя, чем взрослые.

6. Генетический макияж

Исследования показали, что алкоголизм оказывает существенное влияние на экологические и генетические факторы. В качестве примера приводится исторически высокий уровень алкоголизма коренных американцев. Доктор Тин-Кай Ли, профессор медицины и биохимии, считает, что это связано с наследственной мутацией генов. По словам доктора Ли, коренные американцы не имеют защитных генов, которые позволяют осуществляться метаболизму ацетальдегида. Если ацетальдегид не разрушается в процессе обмена веществ, его накопление приводит к значительным неприятным физиологическим эффектам. Исследователи также считают, что накопление ацетальдегида действительно может стимулировать пить все больше алкоголя.

7. Эпидемия вараги в Уганде

В течение трех недель в 2010 году более 100 человек погибли в Уганде после употребления бананового джина домашнего производства с добавкой метанола. Перед смертью пострадавших постигла слепота, а также почечная и печеночная недостаточностью. Вараги, как называется этот джин в Уганде, сделан из бананов, проса или сахарного тростника и продается в 6 раз дешевле основных алкогольных брендов, контролируемых государством.

8. Алкоголь и беременность

Споры о том, безопасно ли для будущей матери употреблять небольшое количество алкоголя, идут в течение довольно продолжительного времени. Недавнее датское исследование показало, что у женщин, которые пьют один стакан вина в неделю во время беременности, в будущем появляются дети с большим поведенческим и эмоциональным благополучием, в отличие от матерей, которые воздерживались от употребления алкоголя. При этом Всемирная организация здравоохранения по-прежнему рекомендует беременным женщинам полностью воздержаться от алкоголя.

9. Вред организму

Все знают, насколько вредным может быть злоупотребление алкоголем. С медицинской точки зрения, когда речь заходит об алкоголизме, все сразу вспоминают о циррозе печени, но это лишь одно из многих медицинских заболеваний, приписываемых злоупотреблению алкоголем.

Алкоголизм может привести к снижению способности организма усваивать витамин В1 (тиамин), таким образом, уменьшая его запасы в теле. Это оказывает сильное влияние на неврологическую систему и может вызвать состояние, известное как синдром Вернике-Корсакова. Данное неврологическое заболевание характеризуется рядом физических отклонений, включая неспособность координировать произвольные движения, такие как ходьба или стояние, а также различные офтальмологические нарушения, такие как раздвоение зрения и непроизвольные движения глаз.

Пожалуй, наиболее опасным для жизни при хроническом злоупотреблении алкоголем является застойная сердечная недостаточность вследствие дилатационной кардиомиопатии.

10. Федеральный план по отравлению

25-27 декабря 1926 года в городе Нью-Йорк была зафиксирована 31 смерть, связанная с алкоголем и бесчисленное множество других случаев, которые привели к различным болезням. Изначально это посчитали типичным отравлением алкоголем, но настоящая причина оказалась гораздо более тревожной.

Когда в 1920 вступил в силу году сухой закон, правоохранительные органы начали при производстве технического спирта добавлять в него токсичные химические вещества. Это делали, чтобы невозможно было очищать технический спирт для его последующего употребления. Но любителей выпить это не останавливало.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #176 | Четверг, 11.08.2016, 12:19
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Удивительные факты об очках и линзах

Очки изобретены людьми довольно давно, а это означает, что люди всегда задумывались о том, как исправить плохое зрение. В эру новых технологий, постоянного пребывания под искусственным освещением, все больше людей страдают от плохого зрения. А это значит, что очки или их альтернативы пользуются большим спросом. Также очки прочно вошли в моду и не всегда выступают в качестве корректора зрения. Иногда их носят просто для красоты. А ведь существуют солнечные очки, которые прекрасно защищают глаза от излишнего солнечного света в летний период. В этой статье собраны самые удивительные факты об очках и линзах.

1.Первые очки были придуманы очень давно, примерно в 10 веке в арабских странах. Также известно, что эскимосы защищали от солнца глаза при помощи очков из кусков кости или дерева с полыми отверстиями.

2.Первые линзы изобрел Леонардо да Винчи, но тогда они были изготовлены из стекла. Сейчас же чаще используются полимерные материалы

3.Лидером по производству очков признана Италия, второе место досталось стране высоких технологий — Китаю.

4.Солнечные очки были изобретены жителями Крайнего Севера. Предназначались очки для защиты от яркого блеска снежных равнин.

5.Европейцы применяют солнцезащитные очки прежде всего для защиты от солнца, а вот американцы также используют их для экипировки полицейских и военных. Такие очки более прочные и сделаны из пуленепробиваемого материала. Солдатские солнцезащитные очки имеют большой ассортимент выбора моделей. Полицейские используют темные очки для того, чтобы скрыть свои эмоции и придать образу авторитет.

6.Основную популярность солнечные очки приобрели из-за того, что их раньше носили актеры. Использовались очки для защиты глаз от ультрафиолетового излучения, ведь актеры часто подвергались из-за дуговых ламп, которые использовали в то время на съемочных площадках. Глаза актеров краснели, и они хотели это скрыть.

Сегодня применений очкам масса – от имиджа до безопасности, но чаще всего все же для коррекции зрения, ведь никто не хочет видеть окружающий мир размытым.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #177 | Суббота, 22.10.2016, 15:17
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +

9 интересных вещей о кошках, которые нужно знать

1.Кошки любят вас также, как и вы их

Кошка не перестанет играть с вами, если увидят, как вы гуляете с друзьями на площадке без неё. Также они не будут злиться на вас, если вы дано не уделяли им внимания. Кошки – верные существа, и даже когда вы вернетесь домой после длительного и утомительного рабочего дня – они будет терпеть любые обзывания в свой адрес, тереться об вас и мурлыкать.

Также кошки никогда не уйдут из дому. Где бы они не гуляли, и насколько бы это долго не происходило – они всегда вернутся домой. Кошки обладают удивительной памятью и будут помнить вас, даже если вас разделяло длительное расставание. Связь между этим домашним животным и его владельцем – нерушима.

2. Кошки индивидуальны так же, как люди

Кошки бывают самой разной формы и размеров (большие, маленькие, толстые, худые, с длинными или короткими хвостами, с длинной или короткой шерсткой). Но помимо этого, они также как и люди имеют свою собственную индивидуальность. Некоторые из них являются ленивцами и любителями просто полежать целый день на диване. Другие же наоборот – активные и игривые, проводящие множество времени играя на улице с другими котами или лазя по деревьям. Третье же наслаждаются компанией людей и не отходят от хозяев ни на шаг.

То есть их поведение разнообразно, как и человека. И можно сказать, что у кошек также есть темперамент.

3. Кошки приносят пользу для здоровья их владельцев

Это весомая причина завести кошку. Ученых из Университета Буффало задались себе целью узнать, как домашние животные могут влиять на кровяное давление человека. Для этого они проели исследование, в котором приняли участие не курящие мужчины и женщины, которым в течение определенного периода времени измерялось кровяное давление. В ходе исследования, случайным участникам было предложено принять котиков домой. Оказалось, что у людей, у которых дома проживали котики, значительно снизилось кровяное давление, а также уменьшился риск появления стресса.

Вообще ученые говорят, что люди, у которых дома проживают кошки, выглядят гораздо счастливее и здоровее.

4. Вам не придется выгуливать кошку по утрам и вечерам

90% домашних кошек приучены к лотку. И даже если ваш домашний питомец по каким-то причинам не хочет иметь дело с лотком, то вы всегда можете отправить кошку на улицу, чтобы она справила нужду. В тоже время лишь 65% собак могут сдерживаться до прихода хозяев, поэтому они могут сделать свои дела в любом месте в квартире или в доме. Тем самым псы портят ковры и мебель.

Поэтому кошки в данном аспекте более самостоятельны и опрятны. Они экономят своим хозяевам большое количество финансовых средств.

5. Кошки чистят себя сами

Чистота является ключевым фактором для человека. Тоже самое касается и кошек, которые постоянно вылизывают себя при первом появлении загрязнений их шерстки. Это очень выгодно для хозяев, поскольку купать их нужно не каждый день, а раз в неделю или даже раз в месяц.

Также некоторые владельцы кошек утверждают, что их домашние питомцы не любят беспорядки в доме, а потому начинаю уборку самостоятельно, переставляя вещи на те места, где они лежали ранее. Это также одна из уникальных особенностей этих домашних животных.

6. Кошке вы можете рассказать все, что наболело


Как мы уже и упоминали выше, кошки – лучшие друзья человека. Вы можете поговорить с ними абсолютно на любые темы и если вам грустно, то они могут подняться вам настроение, притулиться к вам, помурлыкать и т.д. Или же вы можете посмотреть вместе посмотреть любимый фильм.

7. Кошки любят наши ноги больше всего

Пока что ученые не смогли найти научного ответа на то, что 95% кошек любят лежать у человеческих ног. А особенно когда за окном зима, а вы лежите под теплым одеялом – через несколько часов (а может и минут) рядом с вами окажется ваш любимый домашний питомец, и он обязательно залезет под кровать и будет лежать у ног.

Тоже самое касается и моментов, когда вы сидите на диване или в кресле перед телевизором. Кошка по любому прейдет и будет моститься на коленях.
Кстати психологи говоря, что люди живущие в одиночестве и имеющие кошку – реже страдают от депрессии и стрессов. Поэтому кошки настолько полезны, особенно их присутствие рядом с вами.

8. Вам никогда не придется беспокоиться о грызунах


Помните вражду между Томом и Джерри? Вероятнее всего ваша кошка найдет своего Джерри, с которым они будут устраивать ежедневные забеги друг за другом. Кстати, очень часто кошки приносят своим хозяевам мышей, ящериц или голубей на порог домов, представляя их в качестве подарков.

Кошки помогут вам сэкономить деньги на истребление грызунов.

9. Последняя причина – кошки просто очаровательны


Подумайте о том, что мурлыканье убаюкивает и позволяет успокоиться в стрессовых ситуациях. Они тихие и очень милые животные, которые своими действиями могут поднять настроение. Коты могут спасти вас от одиночества.
Кошки – восхитительны.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #178 | Четверг, 19.01.2017, 21:33
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ваши шансы умереть по пути к покупке лотерейных билетов выше, чем ваши шансы выиграть лотерею.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #179 | Четверг, 19.01.2017, 22:07
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
А я выигрывал! Значит я бессметрный? scratch shok pardon
Статус: нет меня
 
Вериока #180 | Четверг, 19.01.2017, 22:08
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, мне нравятся твои выводы! wink heart


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Интересные факты
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: