pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Как быть на позитиве? (Сделать свою жизнь радостной и счастливой))
Как быть на позитиве?
Мелисса #151 | Пятница, 26.03.2021, 08:17
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ромашка, я знаю ее парня, через него с ней и познакомилась, звала ее куда-то выбраться, это она значит фик: "не могу, занята" (притом что не работает), она старше меня, ей 45 лет... Еще было такое с ее стороны: "давай созвонимся - поболтаем, но у меня денег нет на телефоне", ладно, говорю: "У меня есть, я наберу". Оказалась девочка негативная: с парнем проблемы, с работой проблемы, в одну ситуацию вляпалась (об этом позже), у нее проблемы, с деньгами проблемы, с родственниками проблемы...Короче, во всем у нее проблемы - она рассказала...Потом, пишет мне в ВотсАп: "помоги пожалуйста с экселем и гугл диском, я в экселе не работала, диском не умею пользоваться, а мне для работы нужно будет... еще кое-что не поможешь сделать?" Я говорю: "Ок, приходи в гости, покажу тебе программы, расскажу что знаю и с компом нам муж поможет, он разбирается". Я рада была помочь от души, помогла с вышеописанным, после чего человек на меня сел и поехал. Мы с мужем часов 7 потратили на нее, муж разобрался с ее планшетом, гугл диск показал, скинул все файлы на флешку и диск, я про эксель рассказала. Ну помогли и помогли, нам зачтется...Потом началось: каждое утро захожу в ВотсАП, от нее с 7 утра уже по 6 сообщений: "как это, как то?" (то в телефоне что-то ей не понятно, то по своей проблеме, которую она тоже на меня повесила, она оплатила курс в интернете стоимостью 52 тысячи, но он ей не подошел, она один вебинар прослушала и хочет дельги вернуть за остальные не прослушанные, ее менеджер послал, она судиться с этой компанией собралась и заколебывает меня как юриста: помоги мол как юрист...). Я ей уже сказала, что она меня замучала, говорит: извини... Дальше общаться не хочу, эти проблемы будут у нее до без конца и до без начала, в 45 лет она такая, плавали - знаем... Поэтому перестаю с ней общаться... Нашла подругу на свою голову... она, кстати, с диагнозом, из больницы...
Статус: нет меня
 
ромашка #152 | Пятница, 26.03.2021, 08:26
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, ой а ты юрист?
у меня тоже мама русская а папа юрист) ну вобщем я немножко юрист)
про подругу-никакая она тебе не подруга а просто новая знакомая.
новые знакомтва взрослые люди затевают очень осторожно...присматриваются друг к другу...потихонечку полегонечку....
моя подруга такую ситуацию назвывает "в одни ворота". то есть все нужно только той женщине, а ты должна только отдавать.
есть такие люди и у меня в знакомых...ищут кому присесть на уши сливать свои проблемы
чесно говоря когда я сильно болела я доставала так свою соседку, она тооже больная и мы очень подружились.
поэтотому теперь когда она меня достает мне приходиться терпеть.
но есть за что-она мне оказала безмерную поддержку в остром псих состоянии когда все родственники отвернулись...
а твоя ситуация-просто жизненная неопытность.
теперь при первых признаках дискомфорта в отношениях-сразу нах. вежливо...занята...не могу...на мессенджеры не надо отвечать, ты не обязана. трубку можно не брать, мужа привлекать к чужим проблемам не надо у него своих полно.
твой жизненный опыт, в другой раз будешь умнее.
у меня щас ситуация с счечиком была, я звонила в гос и негос организации и с юридической точки зрения все узнала
есть юрфирмы где первая консалт бесплатная.
а нахаляву иски писать-извините
у меня щас идет переоформление документов на квапртиру
обратилась к сыну моей давней подруги. даже никакой речи нет о бесплатности, деньги у нас есть, будет оплата. несмотря на то что мы с ней дружим лет 25 и я кое в чем помогла в свое время ее сыну
Статус: нет меня
 
ромашка #153 | Пятница, 26.03.2021, 08:34
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
еще скажу тебе что бывает используют дурачков кто помоложе
а еще вспомнила, у нашей семьи одна очень деловая знакомая есть, она намного старше меня. я много лет работала бугалтером а она совсем в другой сфере. она открыла юрлицо и звонит мне-ты не можешь меня научить вести бугалтерию (неохота бугалтера нанимать, ведь платить надо)
при этом тратит большие деньги на отдых
у меня тогда состояние было не айс и я сдуру ей пообещала
потом меня так колбасить начало-чему я ее буду учить? 6 лет института и лет 15 практики? я ей все это буду объяснять? вобщем не помню как я от нее отманалась но мне тогда от этого было плохо помню
Статус: нет меня
 
ромашка #154 | Пятница, 26.03.2021, 08:36
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
она типа дружила с моей матерью и моя мать ее вобще больше в дом не хочет пускать. ведет себя невежливо напрашивается на ночь-нафуй ее. мать много на нее жаловалась, щас отношения свелись к минимуму. знакомы они лет 40 или больше
Статус: нет меня
 
Мелисса #155 | Пятница, 26.03.2021, 10:06
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ромашка, согласна, что самой мне не надо быть лохушкой... Да по второму образованию я юрист (гражданское право), работала юрисконсультом в коммерческих организациях 5 лет, потом заболела и пришлось сменить работу, сейчас кадровик в гос. бюджетной организации..
Статус: нет меня
 
Асия #156 | Пятница, 26.03.2021, 10:15
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, у всех в жизни бывают такие люди. Я тоже зачем то дружила одно время с неудачницей, которая не отдавала обратно долги и унижала меня якобы в шутку. Еще она любила присесть мне на уши, а вот когда я хотела поделиться чем то, она перебивала или делала вид, что меня не существует. Потом ко мне пришло осознание, что эта чсвшная закомплексованная шаболда мизинца моего не стоит и я стала не брать трубку. В скором времени, она обиделась на это и занесла меня в соцсетях в чс. Хотя я ей слова плохого не сказала. Обиделась на игнор) Будет знать теперь, где ее место)
Статус: нет меня
 
Асия #157 | Пятница, 26.03.2021, 10:17
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, от бесполезных людей надо подальше держаться)
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #158 | Пятница, 26.03.2021, 10:32
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Мелисса ()
она оплатила курс в интернете стоимостью 52 тысячи, но он ей не подошел, она один вебинар прослушала и хочет дельги вернуть за остальные не прослушанные, ее менеджер послал, она судиться с этой компанией собралась

жесть какая то shok неужели такие люди в реале существуют? 52 косаря за какой то онлайн вебинар? у человека явно не все дома, без обид. то, что ты юрист-это круто, но не советую тратить время и силы на дуру. ее никто не обманывал, не угрожал, не вымогал-сама добровольно скинула деньги шарашкиной конторе и еще что то требует. в суде с такими исками ее просто пошлют, да и везде пошлют.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Мелисса #159 | Пятница, 26.03.2021, 11:00
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, вот сайт этой шараги: https://madinadmitriyeva.com/sale/
Обещают золотые горы, но по факту оказывается, что надо свои деньги в рекламные обьявления вкладывать... Она повелась, купила курс, легких денег захотела..
Статус: нет меня
 
Мелисса #160 | Пятница, 26.03.2021, 11:01
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну ее в Ж... поставлю в игнор...
Статус: нет меня
 
Асия #161 | Пятница, 26.03.2021, 11:15
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я красный маникюр сделала)
Статус: нет меня
 
zarim #162 | Пятница, 26.03.2021, 12:04
Охотник
Юзер-бар +
Асия, а показать, похвастаться? dq
Статус: нет меня
 
Мелисса #163 | Пятница, 26.03.2021, 12:23
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Асия, круто, а у меня малиновый был, вчера стерла
Статус: нет меня
 
almanack #164 | Пятница, 26.03.2021, 12:51
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А у меня натуральный


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Асия #165 | Пятница, 26.03.2021, 14:00
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, вот)

http://w96108zf.beget.tech/img/2021-03/26/b4vihgb1vu.jpg
Сообщение отредактировал(а) Асия - Пятница, 26.03.2021, 14:01
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Как быть на позитиве? (Сделать свою жизнь радостной и счастливой))
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: