pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Жить?
Жить?
Снежка #46 | Четверг, 23.10.2014, 00:27
Принцесса роз
Юзер-бар +
Вери,может я одноклеточная или глупая очень,но я никогда не задавалась вопросом "Зачем я живу"  или "Есть ли жизнь за гробом"
Поверила в Бога и Евангелие и сердце мое принимает это Истинным и не вызывает ни вопросов,ни отторжения,ни сомнения....
Я впервые столкнулась с требованием каких то доказательств на "шизеорг".....люди хотят все пощупать или доказать научно,а то,что есть вещи,которые мы не можем сейчас вместить.потому,что у нас нет такого опыта(не с чем сравнить)они не хотят принять и смириться с этим...

Не зря Господь призывает нас быть как дети....Они все принимают на веру....а мы с течением жизни становимся через чюр "умными"и теряем эту детскую веру(



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #47 | Четверг, 23.10.2014, 00:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
СнежкаLaozi, завтра посмотрю и прочитаю. мне рано вставать... Целую всех! Споки ноки! heart


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #48 | Четверг, 23.10.2014, 00:30
Принцесса роз
Юзер-бар +
kiss спокойной ночи


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #49 | Среда, 05.11.2014, 00:15
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Оставаться собой?(Наивные размышления)

Оставаться собой? Всегда хочется измениться, вырвать что-то ненужное с корнем, как паразита выжечь и забыть. Оставаться на одном месте нельзя, надо развиваться, эволюционировать, приобретать новые замечательные качества, идеи, увлечения. Оставаться собой? Существует желание учиться, находить новые знакомства, чувствовать что-то новое, прекрасное, значительное и нужное. Оставаться собой? Тычет в лицо курево, алкоголь, лень, боль, редко физическая, достаёт обычно что-то внутри, хочется вырезать это поступками, волей, чем угодно можно назвать этот нож, но его просто необходимо использовать. Оставаться собой? Такое ощущение, что каждый день что-то уходит, а что-то добавляется, есть положительные моменты, есть ужасные и с той и с другой стороны, перемены неизбежны. Оставаться собой. Не быть сволочью, отморозком, думать своей головой, пытаться понимать окружающих и находить с ними общий язык. Набор наивных штампов? Возможно, но что-то, пусть даже в инфантильном и неверном смысле, который опять же может только казаться таковым - должно в себе самом устраивать человека. Оставаться собой!



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 05.11.2014, 00:23
Статус: нет меня
 
Шико #50 | Пятница, 07.11.2014, 08:40
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Все течет. Все меняется. И человек в том числе. Мы всегда остаемся сами собой, даже когда меняемся. Мы просто не можем (физически) стать кем-то другим. И конечно же надо менять то, что не нравиться в себе.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
John_Smith #51 | Пятница, 07.11.2014, 11:15
Фильм
Юзер-бар +
Чтобы жить нужны силы, если их недостаток, то это не жизнь, а существование. Но силы растут, если мы боремся за жизнь. И именно в процессе борьбы за жизнь, в ее победах мы ощущаем счастье. Если человек не борется или ему это дается легко, то и счастье будет другим, не таким качественным. 
Несмотря на поражения, падения, я знаю, что когда у меня есть силы, я могу бороться, но суть болезни в том, что она отнимает силы. Вот я стал пить больше НЛ, пропала апатия, появились силы. Теперь я снова в игре. Но хватит меня на долго? И знаете, это счастье, когда после томимого ожидания они появляются благодаря неустанной борьбе за жизнь.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Шико #52 | Пятница, 07.11.2014, 13:23
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Я из состояния депрессии и отсутствия энергии вышел чисто психологическими методами. Правда это прошло через небольшой кризис.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
John_Smith #53 | Пятница, 07.11.2014, 13:28
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Рарог ()
Я из состояния депрессии и отсутствия энергии вышел чисто психологическими методами. Правда это прошло через небольшой кризис.

Можешь сказать что за методы?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Шико #54 | Пятница, 07.11.2014, 13:58
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Новый код НЛП. Работал с прошлым. Я его реально вспоминал погружаясь в него. Это делать было не надо. Из нового кода я взял диалог с подсознанием. И использовал простую модель изменения. Описываю проблему и желаемый результат. Спрашиваю согласно ли с этим подсознание. Если да, спрашиваю знает ли оно как это сделать. Если да, прошу сделать и дать сигнал когда это будет сделано.
Если в первом случае ответ нет. Спрашиваю почему. Учитываю это при формулировке проблемы и результата или пытаюсь убедить подсознание. Если ответ нет на второй вопрос, ищу метод решения подобных проблем в НЛП. Читаю его. Спрашиваю подсознание понятен ли ему метод. Если да, спрашиваю готово ли оно его использовать. Если да, то дальше по первому описанию. Если метод не понятен, стараюсь понять. Если подсознание не хочет его использовать ищу другой метод. Полезно позадавать подсознанию жизненно важные вопросы и учитывать его ответы.
Все это звучит дико, но это работает.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
John_Smith #55 | Пятница, 07.11.2014, 14:21
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Рарог ()
Новый код НЛП.

С чего начать НЛП? Может посоветуешь источник?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Шико #56 | Пятница, 07.11.2014, 14:31
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1045840
http://nnm.me/blogs....ng-2014 нелегально
http://w.nlping.ru/mozg/ слишком дорого
http://www.koob.ru/grinder_bendler/grinder_delozie_cherepahi



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Laozi #57 | Суббота, 22.11.2014, 22:14
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Не благотворная речь
 



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 23.11.2014, 06:29
Статус: нет меня
 
loshadka #58 | Суббота, 22.11.2014, 22:38
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рарог, новый код НЛП это когда они рассорились?
ты НЛП увлекаешься? проходила их курс давно когда то
Статус: нет меня
 
Шико #59 | Понедельник, 24.11.2014, 05:17
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Да, увлекаюсь. Именно когда рассорились. Новый код лучше и нравиться мне больше чем старый. А вообще последнее время о НЛП вспоминаю редко. Только когда есть необходимость что-то изменить в себе.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
zarim #60 | Понедельник, 24.11.2014, 10:56
Охотник
Юзер-бар +
Рарог, так он для того и нужен, чтобы менять в себе, использовать НЛП для управления другими людьми - не очень-то хорошо, как мне кажется
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Жить?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: