pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Комочки пямяти (Шизоаффективное..В чужом теле v 2.0) (Наверное это стоило помнить)
Комочки пямяти (Шизоаффективное..В чужом теле v 2.0)
Дружба #61 | Суббота, 01.11.2014, 19:34
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #62 | Суббота, 01.11.2014, 19:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Из снов

-Книгу, откройте книгу, моя душа в книге

21 год

***
Моя семья...погибла. О, Боже!

19 лет

***
Зачем вы так жестоко с ним? Он не виноват

19 лет



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #63 | Четверг, 27.11.2014, 12:05
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я даже примерно помню как это все началось. Я учась на первом курсе, решил для продления времени экономить на своем сне. Чувствовал я себя сносно, учился очень хорошо, начал есть кофе ложками вместе с сахаром, потом подсел на энергетики. И тут весной 11 года я почувствовал, что учитель по физике подозрительно на меня смотрит, очень критично. Я не выдержал этого взгляда и пропустил занятия по физике, потом отрабатывал у другого препода, сдал экзамен на 4. А после некоторого времени я стал ощущать себя иным, понял, что болен аутизмом, плакал из-за этого повода, но продолжал мало спать. Потом здоровье взяло свое, я стал спать больше, но с тех пор я стал нервным типом и как дурень со ступой говорил только об аутизме.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #64 | Вторник, 02.12.2014, 15:23
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #65 | Вторник, 02.12.2014, 15:32
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
loshadka #66 | Вторник, 02.12.2014, 22:27
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
- хочу гулять
- ночью не гуляют, ночью спят. там темно, страшно и ты заблудишься
- блудить хочу
3 года разговор с мамой
Статус: нет меня
 
John_Smith #67 | Суббота, 10.01.2015, 10:00
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
В общем вот моя новая история болезни. В августе я поступил в престижный университет и ... вместо радости я стал испытывать апатию, усталость, ненужность, обреченность и бессмысленность. Стал пить анафранил, вроде стало сносно. Но стали мучить подергивание в плечах и в руках, прям такие размашистые, громоздкие, мог уронить предмет. Это было скорее всего от нервов, вот я и не выдержал дозировку лекарств. Отменил на неделю оланзапин, влюбился за неделю в будущего аспиранта. Я ей признался в любви, хорошо, что она меня не "забанила". Снова стал принимать оланзапин и страсть немного обуздалась, но я ее по-прежнему любил .

И вот я учусь. В первые дни болела голова. Я поселился в общежитие, и хорошо, что моей сосед очень непостоянно был дома. Это помогало мне расслабиться в одиночестве. И меня напрягало только одно - я спал по 9-10 часов в сутки. Старт в учебе был хороший, я помогал даже своим сокурсникам в задачах. Но потом меня переселили в другую комнату. Пока она была пуста, и я согласился на нее только из-за того, что она просторна и пока не был распределен мой будущий сосед. Эти полторы недели были отличными. 

Вскоре сосед поселился. Благодаря ему мы привели основательный марафет в комнате. Но он оказался домашним, не тем работягой- аспирантом, которым был прежний. И тут я пропустил свое первое занятия. Мне надо было остыть. Мышление стало заторможенным, и сделал верный шаг, приняв досрочно укол галоперидола. На следующий день все прояснилось. Жаль, что я его не сделал раньше, тогда я смог избежать пропуска. Но укол помог ненадолго. Мой мозги расплавились, я стал ощущать дикую усталость, апатию душила меня. 

Я сходил психиатру и та по-рекомендовала увеличить дозировку оланзапина до 20 мг. И это быстро мне помогло. Апатия исчезла, не на корню, но все же. Но я стал пропускать занятия, мне тяжело было просыпаться по утрам, я спал по 10-12 часов в сутки. Потом навалился страх предосторожность, что окружающие могу меня погубить. Я ненавидел себя. Стал принимать ноотропы. Ситуация прояснилась, я сдал хорошо промежуточную сессию. Но столько спать я не мог. 

Я четыре недели пил оланзапин в таких дозах и пропускал занятия. Почему - я не мог себе объяснить. Какая-то неведомая сила не пускала меня. Поход был подобен пытке. Я стал решать эту ситуацию, стал сбавлять оланзапин, но тут "легкая паранойя" усилилась, стали появляться симптомы открытости мыслей, я стал слышать мысли некоторых окружающих, я ненавидел всех подстрекателей вокруг. 

Сосед испугался за мое поведение, и я поехал домой, лег в ПБ. Там мне назначали галоперидол сверх укола. Мне быстро полечало, но потом действие деканоата стала на нет и снова стали проявляться симптомы. Сегодня я почти три недели пью лекарства после госпитализации, пробыл я там неделю, меня врач отпустил. Да, я приврал, что мне стало значительно лучше. Но качественнее пролечиться одним дома, чем в место, где столько напрягающий лиц. Итог - я стал плохо переносить общество.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #68 | Суббота, 10.01.2015, 10:31
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, есть ли возможность получить заочное образование в твоём вузе? Всё-таки дома тебе было бы гораздо комфортнее учиться...И следует просто принять болезнь как объективную реальность. Не строить заоблачных планов, а ставить реальные, выполнимые на данный момент цели...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #69 | Суббота, 10.01.2015, 18:23
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, а сейчас ты где что и как?
Статус: нет меня
 
zarim #70 | Суббота, 10.01.2015, 22:26
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, видимо ты захотел от самого себя слишком много... поставь планку ниже, не ты один пытался взять слишком большую высоту wink
Статус: тута я
 
John_Smith #71 | Воскресенье, 11.01.2015, 13:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Wtroff, видимо ты захотел от самого себя слишком много... поставь планку ниже, не ты один пытался взять слишком большую высоту
Будь прежним я, смог бы учиться. Да и последний год в меде пока лечился я мог учиться, хотя спать хотелось сильно от этого кветиапина и лития. 

А прежний я  -  это лет до 13. Пока ломаться что-то во мне не стало. 

Амбиции, Зарим, все амбиции.

Я попробую продолжить учебу в следующем году.

У меня вон что: с галиком у меня навязчивые мысли изъедают голову, мешают спать, читать, а с оланзапином спать хочется много, но таких мыслей уже нет. В том году я слишком перестарался с таблетками, надо было терпеть эту апатию и не увеличивать себе колеса.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #72 | Воскресенье, 11.01.2015, 18:03
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, никогда не падал только тот, кто не пытался подняться wink
Статус: тута я
 
John_Smith #73 | Воскресенье, 11.01.2015, 18:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Wtroff, никогда не падал только тот, кто не пытался подняться

А что делать, другого выхода нет.

Конечно, разумеется, вполне, можно стать не выходящим из своей комнате изгоем, но что делать дальше, особенно, когда умрет опора?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #74 | Воскресенье, 11.01.2015, 19:10
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, вот поэтому, если упал, осмотрись, чтобы понять причину, сделай выводы и поднимайся снова, но уже с учётом предыдущих ошибок
Статус: тута я
 
Шико #75 | Вторник, 13.01.2015, 09:29
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Может апатия это депресуха. Лечить ее нейролептиками бесполезно.
Wtroff не сдавайся. Ищи решение и как избавиться от шизи и как продолжить учебу.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Комочки пямяти (Шизоаффективное..В чужом теле v 2.0) (Наверное это стоило помнить)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: