pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Где логика?
Где логика?
руша #31 | Вторник, 23.04.2019, 20:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, "честно" это не для нас. Пусть разработчики зарабатывают рекламой. Хотя все понимаю yes
Статус: нет меня
 
zarim #32 | Вторник, 23.04.2019, 20:57
Охотник
Юзер-бар +
Ох, чую перемены... crazy
Статус: нет меня
 
руша #33 | Среда, 24.04.2019, 06:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, в смысле? scratch
Статус: нет меня
 
zarim #34 | Среда, 24.04.2019, 11:45
Охотник
Юзер-бар +
руша, раньше программы покупались (тырились) отдельно, максимум - активация ключа через интернет, сейчас всё больше прог требуют непосредственного наличия интернета для работы с ней, а это значит, что её уже не спереть никак, можно только купить pardon
Статус: нет меня
 
Константин #35 | Четверг, 25.04.2019, 08:30
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Люблю обновления если они касаются компуктера. Три минуты и всё обновилось. Иногда, если обновляется ядро, приходится перезагружаться. Но тоже минутное дело.




Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Четверг, 25.04.2019, 08:33
Статус: нет меня
 
руша #36 | Четверг, 25.04.2019, 10:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Константин, счастливый человек. yes Что полезного в этих обновлениях?Конкретно
Статус: нет меня
 
Константин #37 | Четверг, 25.04.2019, 20:06
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В каждом участке программного кода встречаются заморочки. Дыры. Сообщество их встречает, удивляется, латает и вывешивает в репозиторий исправленный вариант кода.
Этим занимаются майнтейнеры, ребята взявшие на себя ответственность за нормальную работу ПО. Делают они это не за деньги, а за право считаться майнтейнером, что при найме на IT-работу служит серьёзным конкурентным фактором.
В общем ПО под неусыпным контролем и все баги и фичи фиксятся в момент. Фиксятся и исправляются.
А обновления и дополнения приходят и устанавливаются.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
almanack #38 | Пятница, 26.04.2019, 12:45
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин, это сервер на php 5 c муескуел тоесть мускул базы данных
Для работы сервера 4 Гб



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Константин #39 | Пятница, 26.04.2019, 13:24
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Конечно. У меня на компуктере Апач стоит с Пых-пых-админом. И Вордпресс на ём. Чего по моему сайту надо сначала на нём реализую, а когда пойму что происходит - тогда и на хостинге. На Таймвэбе. Мне Мускуль обязательно нужон.
И свеженький.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
almanack #40 | Воскресенье, 28.04.2019, 15:31
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин, а организовать всЁ на винде ведь можно и проще


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Константин #41 | Воскресенье, 28.04.2019, 17:51
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вряд ли. Реальные сервера работают на Линуксе. У его файловой системы есть понятие прав, чего нет у виндовс. А информацию по копошению с компутерным сайтом я ищу в местах где водятся именно те кто работает с реальными хостингами. Виндовс там не появляется.
Хотя возможность да. Есть. Поставить на виндовс Денвер и Вордпресс на него несложно. Но не так интересно...



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Понедельник, 29.04.2019, 07:51
Статус: нет меня
 
руша #42 | Вторник, 02.07.2019, 15:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Почему народ сидит с хрома? Чем он лучше яндекса? По моему, самый удобный браузер scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #43 | Вторник, 02.07.2019, 15:18
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, я не сижу в яндексе потому что ненавижу его почему-то. Чтобы понять это, нужно углубиться немного в историю

Цитата
Кому принадлежат Яндекс, ВКонтакте, одноклассники и Mail.ru[/b]

Кому принадлежит ВКонтакте?
ООО «Вконтакте была создана 19 января 2007 г. По ЕГРЮЛ учредителями стали сын и отец Вячеслав и Михаил Мирилашвили (60% и 10%уставного капитала соответственно), Лев Левиев (10%) и Павел Дуров (20%).

Справка. Первой в системе Vkontakte.ru зарегистрирована анкета Дурова, третьей – его бывшего одноклассника Вячеслава (Ицхака) Мирилашвили, затем из-за угроз переехавшего в Израиль, в 2006 году окончил университет Tufts, США.

Лев Левиев - уродился в Волгограде в 1984 году, учился в одной школе с Мирилашвили в Тель-Авиве.



Михаил Михайлович Мирилашвили (Миша Кутаисский) - родился в 1960 году в Грузии. В Ленинграде (Санкт-Петербурге) живёт с 1978 года. По образованию врач-педиатр. Женат, двое детей. Вероисповедание: иудаизм. Этот «авторитетеный предприниматель» держал игорный бизнес Москвы и Санкт-Петербурга, был президентом компании Русское видео, спонсировал выборы Старовойтовой, замещал президента Российского еврейского общества Владимира Гусинского (у Мирилашвили двойное гражданство России и Израиля). Председатель Совета директоров холдинга «Петромир» (фармацевтика, химия, медицина, производство мебели, строительство, недвижимость, новые технологии, ресторанный и гостиничный бизнес); Президент корпорации CONTI (развлекательный, игорный и клубный бизнес); совладелец теннисного турнира St.Petersburg Open (серия ATP-Tour, крупнейшие в мире). Входил в менеджмент компании ЛУКойл-Северо-Запад-нефтепродукт.

В 2001-ом году Мирилашвили был обвинённый в похищении двух человек, которые похитили его отца. Обвинение в убийстве позже оказалось снято, а срок заключения снижен с 12 до 8 лет. В первом же интервью, данном после выхода на свободу, заявил, что стал «ещё более, чем прежде, евреем».

В 2013 году вместе М. Фриманом, Г. Ханом и другими еврейскими олигархами отправился в путешествие по "дороге Моисея". Входит в правление Российского еврейского конгресса.

Новость 2013 года: Караван российских миллиардеров пройдет дорогами Моисея

Полтора десятка известных российских и зарубежных бизнесменов, многие из которых обладают миллиардными состояниями, совершат пешее паломничество через пустыню с конечной остановкой в Иерусалиме. Оно будет символизировать исход еврейского народа из египетской земли под предводительством Моисея, сообщает пресс-служба Российского еврейского конгресса.

В числе паломников окажутся совладелец "Альфа-групп" Михаил Фридман, исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан, совладелец социальной сети "ВКонтакте" Михаил Мирилашвили и многие другие.

Чтобы смоделировать переход евреев через пустыню, бизнесмены будут лишены мобильной связи и других благ цивилизации. При этом на них будет одежда древних иудеев - хитоны и сандалии.

На верблюдах участники паломничества повезут запас еды и воды, а в пути приготовят кошерную мацу.

Финансовые показатели

«ВКонтакте» является крупнейшей российской социальной сетью, чья месячная аудитория, по оценкам TNS, составляет 31, 5 миллионов человек. Выручка компании в 2012 году составил 4, 8 млрд. рублей.

Левиев и Мирилашвили отдельно обоготились на том, что в 2007 создали компанию Selectel и открыли дата-центр для обеспечения потребностей Вконтакте в обработке и хранении данных. Полностью социальная сеть перешла на него к 2009 году и до запуска собственного дата-центра в 2012 году зависела от единственного поставщика услуг. Это позволило Selectel стать крупной компанией с 11 % рынка центров обработки данных по числу серверных стоек к концу 2011 года.

В 2010 году Левиев и Вячеслав Мирилашвили создали венчурный фонд Vaizra Capital с представительствами в Нью-Йорке, Израиле и Санкт-Петербурге для инвестиций в технологичные компании на любых стадиях развития, вложившись в ряд чужих проектов: видеохостинг Coub, сервис бронирования отелей Ostrovok.ru, издательский дом «Комитет» (входят издание об IT-индустрии «Цукерберг позвонит», социальное медиа TJournal и стартап-сообществоSpark), онлайн-консультант для сайтов Livetex, сообщество для экстремалов Riders. На конец 2014 в портфолио общего фонда было около 30 проектов. В августе 2014 года Левиев объявил о личных инвестициях в размере €500 тыс. в совместный с Боазом Бехаром стартап — API-платформу для биткойн-разработчиков BlockTrail.

Левиев и Мирилашвили являются инвесторами фондов Юрия Мильнера DST Global II и DST Global IV



Переходы собственности

На 1 февраля 2008 г. 100% «Вконтакте» было передано оффшору Doraview Limited, зарегистрированному на Британских Виргинских островах.

Первым внешним инвестором стал фонд Digital Sky Technologies Ю.Мильнера (сына Бориса/ Бенциона Мильнера, угробившего первую в мире компьютерную сеть, разработанную в СССР замечательным русским академиком Виктором Михайловичем Глушковым) купивший четверть соцсети в 2007 году и позже передавший её на баланс Mail.Ru Group. Постепенно Mail.ru Group начала выкупать акции сети ВКонтакте. В выкупив очередные 7, 5% акций. Так оба Мирилашвили продали Mail.ru - 30%, Левиев - 4%, а Дуров - 8% акций компании.

В 2011 году Mail.ru Group увеличила долю в социальной сети ВКонтакте с 32, 49% до 39, 99%. Компания реализовала опцион на выкуп у основателей сети 7, 44% по цене $111, 7 млн. К концу года Mail.ru Group владела уже 39, 99% соцсети, а оставшиеся 60% были разделены между Дуровым (12%), Левиевым (8%) и семьёй Мирилашвили (40%). Сделка была проведена через банк JPMorgan, где описана структура акционеров.

В апреле 2013 года доля Мирилашвили была выкуплена фондом United Capital Partners, который возглавляет Илья Щербович, входящий в советы директоров таких крупных компаний, как «Роснефть», «Транснефть», «Федеральная сетевая компания». Forbes посвятил специальный материал тому, как он обходил законодательные ограничения и продавал акции Газпрома иностранным компаниям. При этом показано, что Щербович является давним партнёром правительства РФ, занимаясь при этом рейдерством и отмыванием денег через оффшоры.

25 января 2014 Дуров заявил, что он продал все оставшиеся у него акции (12%) своему другу Ивану Таврину, директору «Мегафона».

В сентябре 2014 года компания «ВКонтакте» продала оставшиеся 48, 01% акций социальной сети Mail.ru Group за $1, 47 млрд.

Таким образом, Mail.ru Group стала владельцем 100% акций социальной сети «ВКонтакте», поскольку и Мегафон, и Mail.ru в свою очередь принадлежат олигарху Алишеру Усманову, в 1980-ом году осуждённому за вымогательство и изнасилование.

Сын прокурора города Ташкента Усманова в августе 1980 года был осужден Военным трибуналом Туркестанского военного округа к восьми годам исправительно-трудового лагеря. А в 1986 году Усманов был условно досрочно освобожден, впоследствии через семью президента Ислама Каримова провел зачистку сведений о судимости. В 2000 году миллиардер был официально реабилитирован Верховным судом Узбекистана, одновременно узбекские архивы перестали хранить всех компрометирующие Усманова документы.

В результате прошлое Усманова с годами менялось. Ранее в Узбекистане, по словам посла Великобритании в Ташкенте Крейга Мюррея, большинству его узбекским собеседников было хорошо известно, что Алишер Усманов осужден по нескольким эпизодам и нескольким статьям УК, в том числе за групповое изнасилование, произошедшее в ходе алкогольной вечеринки детей высших республиканских чиновников.

Согласно данным, до зачистки прошлого Усманова постоянно публиковавшимся в печати, второй эпизод имел военную специфику – будущий коммерсант вместе с своим другом, сыном зампреда КГБ Узбекской ССР, оперуполномоченным особых отделов КГБ Бахадыром Насымовым вымогали у армейского офицера Андрея Майорова 30 тысяч рублей.

Арест сына кончился крахом карьеры отца одного из осужденных, генерал-майора КГБ, заместителя председателя КГБ Узбекистана Мухаммед-Амина Насымова. Другим близким другом нынешнего миллиардера, с которым они вместе прожигали жизнь в Ташкенте, был сын будущего первого секретаря ЦК Компартии Узбекистана и председателя Совета Национальностей Верховного Совета СССР Рафика Нишанова Собир Нишанов. Сейчас он трудоустроен Усмановым в совет директоров ОАО «Телекоминвест», через которое олигарх контролирует сотовый оператор «Мегафон».

Алишер Усманов теперь утверждает, что его осудили только за «мошенничество и хищения». Осужденный обещал опубликовать копию судебного приговора, пусть даже в его новейшей версии, но сделать этого так и не рискнул. Кроме того, олигарх говорит, что стал жертвой политических репрессий в тоталитарном СССР, так как отец, будучи прокурором Ташкента, попал под «колесо проверок Гдляна и Иванова».

Жена Усманова –урожденная в семье самаркандский евреев Ирина Винер-Усманова, которой отдано курирование сборной РФ по гимнастике, свела В. Путина с А. Кабаевой. После чего Усманов активно занялся скупкой всех сколько-нибудь важных медиаресурсов. Дошло до того, что даже «Хабрахабр» какое-то время находился под его контролем.



Оппенгеймеры самые большие владельцы Yandex


Компания, зарегистрированная в России как ООО «Яндекс», но 100 % уставного капитала которого владеет зарегистрированное в Нидерландах акционерное общество «Yandex N.V.».



Структура собственников компании «Yandex N.V.» по состоянию на 31 марта 2013 года (в процентах от общего числа акций) показана следующим образом:

Два галахических основателя компании:

- Аркадий Волож (10, 5%);

- Илья Сегалович (2, 5%, - перешло наследникам, после его смерти в 2013 году).

Кроме них, остальными акциями владеют:

- «Baring Vostok» — 9, 9 % (голландский банк ING Group, входит в Интер-Альфа групп, Ротшильдов);

- другие директора — 2, 1 %;

- другие работники — 4, 7 %;

- другие «Pre-IPO» акционеры — 3, 3 %;

- «публичные инвесторы» — 67 %.

На сайте американской биржи Nasdaq.com не сложно найти информацию, кто является этими «публичными инвесторами» - а точнее основными владельцами поисковика Яндекс, который многие воспринимают, как «русский» поисковик:

1. OPPENHEIMER FUNDS INC 34, 086, 271

2. COMGEST GLOBAL INVESTORS S.A.S. 12, 583, 987

3. PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ 6, 956, 693

4. BAILLIE GIFFORD & CO 6, 463, 453

5. VONTOBEL ASSET MANAGEMENT INC 5, 550, 741

Фонд Опенгеймеров - фонд старого клана ростовщиков и торговцев камнями, в котором прошел «азы бизнеса» Амшель Мозес «Бауэр» (позднее взявший псевдоним «Ротшильд») – у Якова Оппенгеймера; чей дядя Иосиф бен Исаака Зюсс Оппенгеймер (1698-1738), ставший «придворным евреем» при вютембергском герцоге Карле Александре, протащив своих подельников в «элиту», печатал неполноценные монеты, продавал привилегии и воровал в таком размере, что был повешен и выставлен в железной клетке, пока его не съели птицы.

Итого: 56, 51%. Т.е. контрольный пакет. Как они оказались у глобальных банкиров?

По официальной версии в апреле 2000 года фонд ru-Net Holdings (Леонид Богуславский-Каган сотоварищи) приобрёл 35, 72 % акций «Яндекса».

В 2009 году тогдашний президент России Д.Медведев инициировал покупку «Сбербанком» «золотой акции» «Яндекса» «с целью избежать попадания предприятия общегосударственной важности в руки иностранцев».

Однако, уже в 2011 году Яндекс выходит на американскую биржу NASDAQ и продает порядка 16, 25% акций.

В мае 2012 года в Госдуме появился законопроект «о внесении поправок в закон об иностранных инвестициях». Он предполагал расширение списка стратегических предприятий за счет интернет-компаний, которые оказывают социально-значимые услуги, и признаваемые в качестве общенациональных трансляторов информации.

Критерий - не менее 20 млн. пользователей в месяц в течение полугода, а «социально-значимыме» услуги означали: поиск информации в интернете, электронная почта, сервисы по загрузке, хранению и просмотру аудио и видео, справочные сервисы, файлообменники и «иные коммуникационные услуги в сети интернет. Поэтому при сделках с акциями крупных интернет-компаний предусматривалась особая процедура покупки более чем 10% голосующих акций иностранным инвестором должна быть возможна лишь с разрешения правительственной комиссии по иностранным инвестициям и Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Однако закон так и не был принят…

В апреле 2014 на медиафоруме ОНФ В.В. Путин публино пожурил Яндекс за продажу акций иностранцам. Между тем, тихая скупка акция Яндекса фондом Оппенгеймеров произошла в 1-м квартале 2014 года.



По материалам communitarian.ru


Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #44 | Вторник, 02.07.2019, 15:25
Мудрец жизни
Юзер-бар +
одно дело - пользоваться соц сетью "Вконтакте" и почтой "mail.ru", другое дело пользоваться приложениями, к которому имеет отношение mail group. Слишком уж свежи у меня в памяти навязывание в каждом приложении, софте их бесячего мэйл спутника, который устанавливался без убирания галочек. Настолько мне это всё не нравилось, что я возненавидел софт этого самого мэйла. Но, к вк и почте мэйл я просто прикипел уже за долгие годы. Потому и яндекс браузером пользоваться не буду и поисковиком давно не пользуюсь. От вк и почты мэйл отказаться не могу(так бы давно перешёл на альтернативу), слишком уж много с этим у меня связано.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #45 | Вторник, 02.07.2019, 15:26
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, какая разница кому что принадлежит? Для обычного пользователя - главное, что было удобно и бесплатно. Я пробовала хром, но как то не пошел. Непонятно как в настройки зайти, а в яндекскхе проще пареной репы. Да и Алиса многого стоит. Раньше была мозила, но однажды почему стала отключаться. Удалила. Оперу тоже пробовала. Не пошла. Даже эксполвер пробовала. Только в яндексе легко найти настройки браузера. Или я чего то не знаю
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Где логика?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: