pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Необычайности увиденного (или что Вы когда либо видели и Вас потрясло увиденное....)
Необычайности увиденного
серый #16 | Воскресенье, 31.05.2015, 11:02
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Не дошла "цивилизация"((
Статус: нет меня
 
Красавица #17 | Воскресенье, 31.05.2015, 11:05
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Однажды я писала курсовую. И вздумалось мне съездить в одну деревню, в леспромхоз, чтобы там с документами познакомиться. Как это было свойственно мне по молодости, я поехала туда наобум. Просто пришла на вокзал, узнала, какой автобус, и поехала. В автобусе узнала, что ЛПХ находится вообще в другой деревне (и кстати название деревни было от моей фамилии). И там я катапультировалась. Пришла в ЛПХ, мне дали все, что просила, я поработала и сказала, спасибо.
А мне говорят? А обратно то ты как? И тут выясняется, что уже больше назад транспорта нет. Я стала проситься у них в ЛПХ заночевать. А одна женщина взяла меня домой.

Дома у нее было очень хорошо. Я по тем временам еще такой культуры домашнего жития и не видывала. И я заночевала как барыня.
Статус: нет меня
 
Красавица #18 | Воскресенье, 31.05.2015, 11:06
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
Не дошла "цивилизация"((


Нео! Это был 1984 год.
Статус: нет меня
 
Красавица #19 | Воскресенье, 31.05.2015, 11:31
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Однажды иду я по Перми и встречаю знакомую со своей Хацапетовки. Она мне и говорит: "Поехали в Сочи!", а я говорю, поехали!
И мы на другой день улетели туда.
А был это 1988 год, конец августа. Прилетели (у нее были забронированы 2 билета в один конец), и беззаботно себе отдыхали там.
Но тут время подошло - надо обратно, скоро на работу и мы в Сочи на аэропорт. А были мы по-туристски одеты, с рюкзаками.

В аэропорту выяснили, что в это время билетов не бывает.

Заняли мы с ней очередь до Москвы. А там у них бюрократия - они через час перекличку устраивают, и кто если не явится, из очереди вычеркивают. Ну мы это осознали, регулярно отмечались.

А параллельно дежурили у кассы на уральское направление. Но там порядка не было, потому как самые разные города, и какой самолет подойдет - неведомо. Я была довольно шустрой и пробралась до самой кассы и крепко заняла там позицию. а там давка была страшнейшая. И вот стою я себе. как какой самолет нарисуется, я громко кричу - кому туда??? И руки протягиваю через головы, документы беру, потом обратно с билетами возвращаю. И хорошо я работала и довольно долго.

Но тут на кассиршу чегой-то накатило и как она на меня взъерепенилась, и погнала меня погаными словами.

Пришлось уйти. Я еще и обиделась. И решила написать на нее жалобу. Прихожу туда, где жалобы пишут, а там тоже очередь. Плюнула.

И тут у моей знакомой температура поднялась до 40. Стали мы с ней в медпункт бегать, температуру ей сбивать. Да в московской очереди отмечаться. И вот сидим на рюкзаках - смотрю, где жалобы пишут - очереди нет. Я туда. И говорю - желаю жалобу написать.
Они стали вызывать эту кассиршу - а она на обед ушла. Дали мне книгу и я там жалобу катанула.

Проходит полчаса. И вдруг на весь аэропорт слышу объявление - не самолет какой прилетел, а меня уда-то приглашают. Елки-палки. Моя фамилия звучит. а у подруги голова чегой-то затуманилась от температуры, она ничего не слышит, не въезжает...

а я туда побежала. Прибегаю - а там моя кассирша сидит, администратор, и разборки пошли...
Словом, поругались мы чуток. и тут они мне говорят - откажись от жалобы, а мы тебе билет в Москву!
Ну, я же гордая, не беру. Они мне объясняют, что иначе я не уеду.
Я к знакомой своей. Сообщаю инфу. А она говорит - проси два билета!

Короче, стало мне ее жалко - температура страшная, куда ей тут сидеть...

Пошла. Научили меня как отказную написать. И научили в Москвоской очереди молчать и продолжать отмечаться.

Ну мы билеты тихонько купили у нашей кассирши (я еще думаю - чего-то дорого они с нас берут...) и дальше на Москву стоим себе. А тут на Москву самолет. Смотрим мы, а московские вычислили двоих блатных, которые билеты в обход их очереди купили. Они их окружили и механически не дали им уйти на посадку.

А мы в последнюю секунду сорвались - и туда юркнули. Улетели.
В самолете обнаруживаем, что билеты у нас транзитные до Перми. Только в Москве надо на другой аэропорт переехать. Прилетели ночью. Нашли остановку, где рано утром начинались рейсы на другой аэропорт. Сходили в медпункт, температуру сбили подруге. Поставили будильник и завалились спать.

просыпаемся и бегом на остановку. а автобус уже стоит и посадка началась. Я подруге свой рюкзачок кинула, чтобы она его в багаж, а сама побежала места занимать. Народ орет чего-то, все злющие. И детки малые в автобус залазят. Я давай этих деток поднимать.
Тут одна баба как на меня заорет... чего вы тут делаете???

а я тоже на нее заорала - не видите - детей поднимаю!!!

короче. Залезла в автобус, места заняла и ситуацию осознала. Оказывается, они и тут очередь держали всю ночь. И отмечались. Елки-палки. Я к водителю - вон ту девушку возьмите, на нее место занято!!!
он и взял ее.

сидим мы, а у дверей война началась. Льготники кричат, какие у них права, кто чего...

мы такие сидим shok :shok: shok

уехали. на другой аэропорт приехали впритык к отлету самолета.
И сели на пермский рейс.

Благополучно успели выйти на работу.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Воскресенье, 31.05.2015, 18:59
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Воскресенье, 31.05.2015, 11:40
Охотник
Юзер-бар +
Ну и ситуация crazy Кто ж знал, что очередь с ночи занималась pardon

Цитата Ляйсан ()
Сразу же их буквально разобрали по домам по двое - трое. И там угощали, и прочее. Но больше всего наших поразило. Когда они утром встали - они нашли всю свою одежду постиранной и высушенной.

Там гость - самый главный человек, после хозяина дома, такой вот у них менталитет
Статус: нет меня
 
Вериока #21 | Воскресенье, 31.05.2015, 12:49
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, так ты оторва ещё та была. Тяжеловато, конечно, в 4 стенах с таким боевым характером! yes


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #22 | Воскресенье, 31.05.2015, 15:08
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Один раз на 5 курсе я поехала в Москву на конференцию. В то время у нас московский художник рисовал диораму в нашей Хацапетовке и очень тесно общался с моим отцом. Он дал мне адрес, я поехала в гости к его жене и теще. Две московские дамы. А у меня интересные встречи были в поезде, я решила театры в Москве посетить, конфа длилась неделю.
И женщины оказались театралки.
Может я это уже рассказывала???? scratch
И от они стали меня подучивать, как билеты купить в тот театр или в другой. И я каждый вечер куда-то попадала.
И вот собралась в Большой театр идти. Они меня научили, что надо ловить иностранцев, чтобы билет купить у них.
Я пришла, а там на одного иностранца целый рой русских налетает. Неее, думаю, не выйдет так. И придумала откуда-нить с черного хода проникнуть. Пошла вдоль театра - он большой, дверей много, я приглядываюсь.
Обратно пошла. Смотрю парень передо мной - проверяет все те двери, которые закрыты. Подходит к следующей, я ему говорю - МЧ! Там закрыто!!! Он ко мне. - Тоже безбилетница??? Хочешь попасть??? Пошли через главный вход. Я тебя научу, как туда проходить.
И пошли мы с ним вдвоем.
Заходим, встаем в длинную очередь перед проверкой билетов - тоси-боси разговариваем. Я ничо не понимаю - чо он задумал???
Подходим - две тетеньки - слева и справа в билеты уставились. Он передо мной, и только ему бы билетик показать, он как рванет вперед и удрал. тут переполох, они кричат - БЕЗБИЛЕТНИК!!! ЛОВИ ЕГО!!!
И на меня ноль внимания. Я спокойно иду вперед и поднимаюсь по лестнице.
Прихожу в гардероб. А там опять проверка билетов - то есть гардероб только для тех, у кого на этом этаже в этой части зала билеты.
Я взмолилась - вот потеряла МЧ, сейчас найду, принесу билеты, возьмите пожааалуйста! Они взяли.
Захожу - ложа на балконе и сидят иностранцы, типа итальянцы. И там не кресла, а мягкие скамейки. И иностранцы нежирные. Они мирно подвинулись, я тихонько села.
И вот. Было лебединое озеро.
В перерыве я сходила в буфет и на сэкономленные деньги поела впервые в жизни бутер с черной икрой.

Но после спектакля я села в автобус и проехала нужную остановку. Потом мне сказали, что тут нет остановок в обратную сторону - автобус идет по кольцу. Я решила дождаться, когда он второй раз приедет на мою остановку. И уехала к черту на кулички. Там автобус выгрузил всех - у него рабочий день кончился. И я полночи добиралась до своих дам.

Приехала, они в полусознании испуганные - деревенская девочка приехала в Москву и потерялась!!! cry Как искать??? cry Где???

Словом, вот.
Статус: нет меня
 
Красавица #23 | Воскресенье, 31.05.2015, 15:21
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Ляйсан, так ты оторва ещё та была.


Вериока! Я среди туристов была, а там мы постоянно бывали в подобных ситуациях. И это уже был стиль жизни такой.
У нас некоторые ребята с альп. оборудованием по стенам забирались в здания, если билеты достать не могли...
А был пацан, который в детские годы вот так без путевки съездил в Артек. Зашел в самолет - сказал, что сын пилота. А потом когда там перекличка детей была, обиделся, что его не назвали. И его вписали в список.

так что я вообще скромняшка была. mocking
Статус: нет меня
 
Вериока #24 | Воскресенье, 31.05.2015, 15:21
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, находчивая ты! good Я никогда этим не отличалась.Уехавший автобус - закон компенсации. Всегда где-то что-то находишь, где-то что-то теряешь.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 31.05.2015, 15:22
Статус: нет меня
 
Вера #25 | Воскресенье, 31.05.2015, 15:32
тролль
Юзер-бар +
Вот это дАААА!!! Сколько в Москве прожила ни разу в нахаляву ни где не попадала... Ну разве что на автобусе без билета каталась. А вот в других городах сколько угодно везло. В нахаляву даже на кукурузнике каталась .
Статус: нет меня
 
Вериока #26 | Воскресенье, 31.05.2015, 15:34
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Чего-то я такое не припоминаю в своей жизни. Привыкла за всё платить. Просто так получается. Один раз в Минске у полузнакомой девушки ночевала. Познакомились, когда она приезжала с группой туристов во Львов, а я у них экскурсию вела. Вот, свалилась им на голову без предупреждения. Приняли.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 31.05.2015, 15:36
Статус: нет меня
 
almanack #27 | Воскресенье, 31.05.2015, 15:50
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Когда в детстве был в Новороссийске
А отдыхали мы в местечке Кабординка
Вот из Новороссийска собирались ехать назад
Решили ехать на комфортабельном автобусе типа Икарус
Взяли билеты сидим ждем
Приехал автобус обычный рейсовый и все другого нет shok
Пришлось ехать на нём правда все потроха отбили ireful

В следующий раз когда собирались ехать обратно из Новороссийска
Решили поехать на обычном автобусе взяли билеты они были дешевле в половину
Сидим ждем приезжает комфортабельный автобус
Билетерша аж в шоке мол все сели с билетами дешевыми а подали Икарус biggrin

Но может кто и выиграл с этим а у нас была ничья
Первый раз потеряли второй раз приобрели :)



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Красавица #28 | Воскресенье, 31.05.2015, 17:17
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Уехавший автобус - закон компенсации. Всегда где-то что-то находишь, где-то что-то теряешь.


Блин... shok Ну я точно тормоз shok
Я опять только с третьего разу поняла, о чем речь cry

Сначала думала про тот автобус, в который мы благодаря деткам попали, и понять не могла, о какой компенсации речь идет.... shok

ну все. это у меня Даун начался.... cry
Статус: нет меня
 
Красавица #29 | Воскресенье, 31.05.2015, 19:10
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Вот это дАААА!!! Сколько в Москве прожила ни разу в нахаляву ни где не попадала... Ну разве что на автобусе без билета каталась. А вот в других городах сколько угодно везло. В нахаляву даже на кукурузнике каталась .

В Перми я раз попала на концерт Асадова без билета. Пожалуй, и все. scratch

а расскажи про кукурузник! :)

я летала на вертолетах, но это не халява, а с геологами, когда в партии работала.
Вот была ж тогда другая жизнь.
Я вообще щетаю, что я уже пятую жизнь живу. yes
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Воскресенье, 31.05.2015, 19:17
Статус: нет меня
 
Вера #30 | Воскресенье, 31.05.2015, 19:20
тролль
Юзер-бар +
Я в советской геологии работала, а там много халявы было. Под Новосибирском надо было улететь, а не на чем. На кукурузнике подбросили до ближайшего крупного населённого пункта, а там и до Новосибирска долетели. И на север когда попадала, всегда поражалась разнице между москвичами и народу севера.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Необычайности увиденного (или что Вы когда либо видели и Вас потрясло увиденное....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: