pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Один отшельник
Один отшельник
Красавица #1 | Понедельник, 06.07.2015, 22:18
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня есть подруга - в студенчестве мы жили в одной комнате в общаге...
Она дважды выходила замуж и разводилась, потом долго была одна.
И вот однажды лет 5 назад в садово-огородном кооперативе встретила мужичка - он там обосновался в чьем-то домике. Подруга болтлива чрезвычайно и он тоже болтун еще тот. И вот они общий язык нашли. Он рисовал там иконы, она тоже воцерквленная... Потом стали вместе на велосипедах кататься... Словом получился у них контакт. Это не замужество, но что-то типа...

Уж не знаю я, откуда и каким ветром его к нам занесло, мужик - ни кола ни двора. На тот момент у него и паспорта даже не было, вообще ничегошеньки за душой. Пстепенно он раскрывался и нашлось у него куча недостатков, но это не суть важно.
Через контакт с моей подругой он у нас тут обжился. Она ему помогла документы восстановить, пенсию оформить, одели его...
Он все время что-то такое делает довольно необычное для наших мест.
Рисует картины большие, лодку рубит. Периодически живет где-то в таких местах - типа в сторожке в лесу на чьей-нибудь базе - сторожит...

А нынче решил поотшельничать. На месяц удалился от людей и живет один одинешенек. На лодке по Каме уплыл на какую-то поляну, называет это место райским уголком. Там клещей нет, комаров нет shok
рыбу ловит, грибы ягоды собирает. Неподалеку живет там медведь.

Занятие себе нашел там - молитвы читает и псалтырь. Иногда туда люди забредают - удивляются, что мужик в одиночку живет. И так месяц. вчера вернулся - целую ночь на лодке резиновой на веслах греб - доплыл. Песни пел, рыбаки у костров его видели, слышали, удивлялись...

Вот такой мужик.
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Понедельник, 06.07.2015, 22:24
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, интересный рассказ. Чего в жизни не бывает... А как подруга относится к его причудам?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #3 | Понедельник, 06.07.2015, 22:29
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
К таким хорошим причудам относится очень хорошо, будто даже гордится.
Но бывают еще очень плохие причуды - иногда он напивается и по пьяни у него крыша крепко едет...

Но когда трезвый, он очень необычный. И она сейчас очень стала религиозной - в этом отношении у них полное взаимопонимание.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #4 | Воскресенье, 28.02.2016, 21:58
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
фру_Хенрика, судьба оооочень интересная штука. Бывает и так повернёт, и эдак. В деревне жил у нас такой чудак, который нигде не работал, занимался домашним хозяйством. И тянуло его к занятиям эзотерикой и йогой. Не было у него единомышленников. Я с ним общалась, когда приезжала на лето, были общие точки соприкосновения.
Но ни жена, ни дети не смогли его удержать на белом свете.
Статус: нет меня
 
Красавица #5 | Воскресенье, 28.02.2016, 22:06
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Почему ты о нем вспомнила?
Этот мой отшельник живет на свете с удовольствием.

летом он нашел себе поляну и на ней обосновался.
там он нашел себе занятие - молитва.
С упоением молится.

Когда ему надо было в Мухосранск, он плывет на лодке по Каме.
причем на веслах, и почему-то ночью, что неудивительно для чудаков.
всю ночь греб и громко пел церковные песнопения.
приехал довольный жизнью, вспоминает свое приключение, старый пень, как подросток.

Так и живет.

Вроде говорил, что там он присмотрел не то избушку, не то сам какой-то шалаш обустроил такой, чтоб на зиму.

Я вот кстати не спрашивала - там ли он и где он.

У подруги теперь вот горе - этот пожар в квартире сына.

Однако, набожный он наш - на помощь реальную не торопится. А ведь мог бы и подсобить человеку, (подруге моей), которая ему паспорт восстановила и пенсию выбила.

Ну да пути неисповедимы, все живут как могут.
Статус: нет меня
 
Шурик #6 | Воскресенье, 28.02.2016, 22:48
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата фру_Хенрика ()
которая ему паспорт восстановила и пенсию выбила.

Делай добро и бросай его в воду.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Один отшельник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: