pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О силе мыслей (Похоже, что мысли могут лечить)
О силе мыслей
Lex #1 | Пятница, 29.04.2016, 19:06
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Была у меня, в общем, шишечка на десне под коренным зубом. Довольно приличных размеров. Стоматолог сказала мне, что это кариес до самого корня (не помню, как на самом деле сказала, но по сути именно так), и что нужно пломбировать. Я пришёл домой, думал пломбировать, а потом спустя время решил: буду думать, что мой зуб исцеляется. Вот так просто - думать.
Сегодня я обнаружил, что шишечки нет. Вроде какая-то неровность на десне есть, но и только. И зуб не болит. Я его регулярно чищу от кусочков пищи. Пломбировать буду, но вот эта штуковина с гноем - её нет!
Вот такой вопрос: а может, здоровье ближе, чем мы думаем? Думай о здоровье, и всё.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Пятница, 29.04.2016, 19:50
Охотник
Юзер-бар +
Да, этот метод дейчтвительно есть и он работает, только не у каждого получается правильно сосредоточиться на исцелении. Однако я бы рекомендовал не затягивать со стоматологом и обязательно сделать снимок
Статус: нет меня
 
Lex #3 | Пятница, 29.04.2016, 20:24
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну, это уже их проблемы. Кто захочет, реально захочет - тот сосредоточится.
А снимок обязательно сделаю. Спасибо, Зарим.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Пятница, 29.04.2016, 20:55
Фильм
Юзер-бар +
Lex, сила внушения большая, но не стоит ее переоценивать. Это не панацея.
А так мысли и правду могут и лечить, и калечить. Целый ряд заболеваний, телесных, которые зависят от образа мыслей больного. Мы прекрасно помним, как люди силой своего позитива вылечивались от рака, продлевали свою жизнь при туберкулезе (Сесил Родс) и т.п. Может показаться, что сила мыслей огромна, но не взлетайте далеко.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Пятница, 29.04.2016, 20:59
Статус: нет меня
 
Маруся #5 | Пятница, 29.04.2016, 22:53
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
Думай о здоровье, и всё.

Я и жива - то до сих пор только благодаря " силе убеждения своего заднего подсознания"(с) :)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Lex #6 | Суббота, 30.04.2016, 03:06
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Умница!


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Дружба #7 | Суббота, 30.04.2016, 05:55
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Effect placebo



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Суббота, 30.04.2016, 16:37
Фильм
Юзер-бар +
Дружба, да, только вместо таблетки-пустышки надежда и вера. Но результат как при плацебо-исследованиях, не рискуйте, лечитесь, настрой важен, но он полностью все не решает.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О силе мыслей (Похоже, что мысли могут лечить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: