pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Как правильно заряжать телефон
Как правильно заряжать телефон
Вериока #1 | Пятница, 05.08.2016, 20:44
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Как часто мы жалуемся на то, что современные телефоны не “доживают” даже до вечера, и их приходится постоянное подзаряжать? На самом деле, это целиком и полностью наша вина.

Распространен миф о том, что смартфон следует заряжать на 100% и ни в коем случае нельзя делать это понемножку.

Но это крупное заблуждение.

На сайте Battery University, созданном компанией Cadex — производителем аккумуляторов, — подробно описан так называемый стресс литий-ионных аккумуляторов, используемых в смартфонах. Как и люди, батареи реагируют на постоянный стресс снижением продолжительности жизни. Итак, если вы хотите, чтобы аккумулятор смартфона жил долго, нужно пересмотреть свои взгляды в отношении его зарядки.

Когда смартфон полностью заряжен, не держите его включенным в розетку

По данным Cadex, вредно продолжать держать уже заряженный телефон на зарядке, как мы обычно это делаем ночью. Когда телефон получает 100% заряда, он начинает получать электричество небольшими импульсами, которые помогают поддерживать уровень заряда на максимуме.

Таким образом, батарея в этот момент находится в стрессовом состоянии, а это изнашивает аккумулятор. Поэтому, когда телефон полностью зарядился, отсоедините его от источника питания. Вы ведь не хо­те­ли бы много часов, без сна ра­бо­тать на пре­де­ле на­пря­же­ния мышц?

Лучше не заряжать телефон до 100%

Cadex утверждает, что ба­та­рее не толь­ко не необ­хо­ди­мо, но и неже­ла­тель­но до­сти­гать пол­но­го за­ря­да. А все потому, что на последней стадии аккумулятор заряжается под высоким напряжением, а это вредно для него.

Поэтому если вы хо­ти­те, чтобы телефон служил в течение всего дня, его лучше под­клю­чать к ро­зет­ке несколь­ко раз понемногу.

Заряжайте телефон при любом удобном случае



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Пятница, 05.08.2016, 20:45
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Странно... Получила от дочки прямо противоположные указания.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #3 | Пятница, 05.08.2016, 20:53
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В моей теме Полезные советы есть статья как заряжать гаджеты yes


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Пятница, 05.08.2016, 20:59
Охотник
Юзер-бар +
Оптимальный заряд - 80-90%, разряд - до 30-40 .... ну типа так pardon
Статус: тута я
 
Эйнгард #5 | Пятница, 05.08.2016, 21:10
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Сложно сказать даже разбираясь в физике :) не будучи инженером знакомым с производством этих самых аккумуляторов....

Раньше это было действительно так...."Эффект памяти" был у аккумуляторов...постепенно - не до конца зарядится - не до конца разрядится -емкость теряется потихоньку...
Но этого вроде давно уж нет
На деле же всё сложнее...так, как не прискорбно, одни перезаряжаемые пальчиковые аккумуляторы, умерли у меня например от глубокого разряда....зарядка однажды (после долгого их бездействия и соотвественно глубокого разряда) просто отказалась их заряжать :(

Единственно что верно, уж не поспоришь - не держать после зарядки его долго в розетке, на 100% заряда, это действительно портит...
А вообще не знаю что сказать :)
Статус: нет меня
 
руша #6 | Пятница, 05.08.2016, 21:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
К ноуту это тоже относится? scratch
Статус: нет меня
 
Беш))))) #7 | Пятница, 05.08.2016, 22:25
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
По данным Cadex, вредно продолжать держать уже заряженный телефон на зарядке, как мы обычно это делаем ночью. Когда телефон получает 100% заряда, он начинает получать электричество небольшими импульсами, которые помогают поддерживать уровень заряда на максимуме.

.-. блин
я так ноут испорчу..



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Эйнгард #8 | Пятница, 05.08.2016, 22:28
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Не уверен что это относится к ноутам...по идее работа от розетки должна там быть таким же штатным режимом для ноута...там к нему помимо самого громадного аккума ещё несколько плат каких то, вообщем уже целая подсистема питания, куда более сложная чем в телефонах и гаджетах, размеры позволяют...
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Пятница, 05.08.2016, 22:29
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Пятница, 05.08.2016, 23:03
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
К ноуту это тоже относится?

Относится ко всем литиевым аккумуляторам pardon
Статус: тута я
 
Эйнгард #10 | Пятница, 05.08.2016, 23:05
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
zarim, поясни физику что ли или инженерию :)
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Пятница, 05.08.2016, 23:10
Охотник
Юзер-бар +
Эйнгард, я это читал, про аккы, но не разбирался в сути pardon
Насколько помню, там говорили, что поддержка среднего уровня заряда лучше, чем крайние положения scratch
Статус: тута я
 
almanack #12 | Суббота, 06.08.2016, 11:40
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
как правильно заряжать гаджеты


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Как правильно заряжать телефон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: