pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Спиннеры (с чем их едят?)
Спиннеры
almanack #31 | Суббота, 01.07.2017, 12:35
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот ещё одна интересная игра Выйди из лабиринта




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #32 | Вторник, 04.07.2017, 23:43
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Вериока #33 | Вторник, 04.07.2017, 23:57
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну, если уж на то пошло...

В армии, я как-то лежал в госпитале и в этом уфимском учреждении для солдатиков, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдград. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. , главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество.

Однажды, мы перетаскивали на улице небольшие ящички — в госпитале все выздоравливающие и легко больные работали. И из одного ящика, через щель, полученную при небрежной разгрузке, посыпались подшипники.

Эдгард взял один из них, надел на палец и покрутил. И последовала история, как его преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток.

Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их невозможно. И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик.

В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и легко позволяли себя вести и сажать в машины.
Эдгард говорил, что его преподаватель — тот самый врач, впоследствии описал в научной работе этот эксперимент, показывая, что идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рождала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям.

И вот хожу я сейчас по улицам и вижу эти самые «завораживатели» — спиннеры в руках почти всех деток. Вспоминаю ту историю с отвлечением идиотов. И как-то мне не по себе…



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #34 | Среда, 05.07.2017, 05:39
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, какое-то слишком пренебрежительное отношение у автора к пациентам пб, как и к детям с этой бесполезной, но и безобидной игрушкой.
Вот и пример стигмы :(. Мне от этого не по себе становится, а не от того, что автор описал.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #35 | Среда, 05.07.2017, 05:51
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, да, поэтому долго думала, публиковать или нет. Обычное отношение обычного человека, не сталкивавшегося с этой проблемой. Это раз. Тебе не приходилось видеть постоянных обитателей дурдома? Там возникают подозрения, что у людей интеллект снижен.Это два. На сайте присутствуют люди, которым в какой-то степени удалось преодолеть последствия болезни. Не суди по ним. Это три.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шико #36 | Среда, 05.07.2017, 06:02
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
zarim, rofl


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Laozi #37 | Среда, 05.07.2017, 06:05
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, в любом случае я бы не стал делать таких безапелляционных выводов и столь громких заявлений. Люди есть люди и все разные где бы то ни было. Потому стоит относиться ко всем с уважением, даже не понимая их. Такого моё мнение. pardon


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #38 | Среда, 05.07.2017, 06:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, согласна. Считаешь, нужно убрать текст?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #39 | Среда, 05.07.2017, 06:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, не знаю, просто как пример стигмы оставить наверное? У меня этот текст только недоумение вызывает, про других не могу говорить.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 05.07.2017, 06:29
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #40 | Среда, 05.07.2017, 07:06
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а мне нравятся спиннеры хоть я их не разу не держал=)


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
zarim #41 | Среда, 05.07.2017, 11:34
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, ты как-то быстро сдаёшься, а ведь именно ты нашла и разместила текст, который отвечает на мой вопрос, который я задал в начале темы, нужно отстаивать своё право на свою точку зрения, а не сразу всё "убирать" ok . Вот теперь мне стало всё понятно yes

Как и оказалось, спиннеры придумал директор большого подшипникового завода, для увеличения реализации своей продукции mocking

Цитата Вериока ()
И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить.

А теперь попробуйте надеть спиннер себе на палец. Получилось? Нет!, если только вы - не ребёнок 2-3 лет, у вас пальцы толще, поэтому вы можете только взять его двумя пальцами, но производитель об этом не подумал wink

Я, когда его увидел, тоже поигрался пару минут... а дальше что? Для меня это скучная игрушка.

Так что, если перед вами группа подростков, из которых один - играет с кубиком-Рубика, а остальные - крутят спиннер, знайте - это будущий "Мавроди" и его потенциальные "Буратины" dq
Статус: нет меня
 
zarim #42 | Среда, 05.07.2017, 11:38
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
руша #43 | Среда, 05.07.2017, 11:50
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
В ЖЖ читала, что даже делают эти штуки ценой миллион shiz . Золотые с побрякушками.
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Среда, 05.07.2017, 11:55
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, судя даже по конструкторам современным, они рассчитаны на каких-то ограниченных детей, без фантазии, ибо из него можно собрать только что-то одно.. ну два...

Вот у меня, мелкого, был пластмассовый конструктор, из палочек, уголков, колёс.... так я из него что только не собирал, подключая фантазию pardon
Статус: нет меня
 
zarim #45 | Среда, 05.07.2017, 12:00
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вот это, на картинках ниже, - развивающие конструкторы, позволяющие создавать с нуля, сравните с современными pardon





Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Спиннеры (с чем их едят?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: