pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Вопрос о трудоустройстве инвалидов с психич. отклонениями
Вопрос о трудоустройстве инвалидов с психич. отклонениями
ИrОkеZz #61 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:28
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, кто тебе предлагал таким стать и кем? И кем интересно они работали дворниками? Wtroff по крайней мере у нас в городе полно постоянно висящих вакансий, в компании которых я обивал порог много лет и меня не брали.


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
John_Smith #62 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:30
Фильм
Юзер-бар +
ИrОkеZz, я знал одного сварщика (инвалид с детства, высшего разряда - его лозунг добьюсь всего сам) и одного проектировщика сооружений.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Воскресенье, 04.03.2018, 13:30
Статус: нет меня
 
John_Smith #63 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:31
Фильм
Юзер-бар +
Я думаю, гораздо реалистичней будет улучшить свои навыки самопрезентации.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #64 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:32
Фильм
Юзер-бар +
ИrОkеZz, у тебя трудовая заполнена?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #65 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:36
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Wtroff, что я и делаю, и другим советую, кстати.

Только меня из мании в депр кидает.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #66 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:36
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Хорошо научиться, что говорить на собеседованиях. И хорошо хотеть в самом деле попасть на работу и работать, а не делать вид, что её ищешь.

Ирокез, сколько из твоих планов реализовано? Как часто ты их меняешь? Скажи себе честно, что ты не хочешь, а чего не хочешь.
У меня то же самое. Надо всегда самой себе отдавать отчёт, чего хотела и получила ли то, чего в действительности хотела.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #67 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:44
Охотник
Юзер-бар +
Дружба, в денежном эквиваленте сколько? Это более значимо, чем "как называется работа" wink
Статус: нет меня
 
John_Smith #68 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:46
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
Только меня из мании в депр кидает.


Было бы неплохо стабилизировать состояние.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #69 | Воскресенье, 04.03.2018, 14:16
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
zarim, к сожалению общественная деятельность редко когда оплачивается, наблюдаю по опыту своих знакомых.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #70 | Воскресенье, 04.03.2018, 16:46
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ИrОkеZz, сразу конечно определить не многие могут. для этого нужно быть хорошим психологом. а по результатам испытательного срока любой работодатель видит кто хороший работник, а кому стоит отказать. даром платить деньги никто не будет. я работаю на нормальной работе с официальным оформлением(приемлимая зарплата+премии за переработку). да работа связана с подъемом и переносом тяжестей, но за нее платят, не обманывают и идет трудовой стаж. мне такой вариант подходит и уходить не собираюсь. а ты видимо хочешь на халяву деньги получать, т.е. приятную и легкую работу с высокой оплатой. так не бывает. чтобы получить действительно хорошую работу нужно иметь высшее образование, опыт работы, быть коммуникабельным и иметь высокий уровень профессиональных навыков. данные качества далеко не у всех здоровых людей есть. у тебя есть эти качества? нет! есть только амбиции и желания. мой тебе совет добрый-довольствуйся малым. ищи работу на производстве вроде разнорабочего. на многих предприятиях службы безопасности как таковой не имеется, есть специальные места для инвалидов. там будет стабильная зарплата, трудовой стаж, гарантия того, что завтра не выгонят.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Дружба #71 | Воскресенье, 04.03.2018, 17:20
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
>Россия
>специальные рабочие места для инвалидов с псих.расстройствами
>службы безопасности на некоторых предприятиях отсутствуют

Спасибо, я поржала.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #72 | Воскресенье, 04.03.2018, 17:31
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
мой тебе совет добрый-довольствуйся малым. ищи работу на производстве вроде разнорабочего. на многих предприятиях службы безопасности как таковой не имеется, есть специальные места для инвалидов. там будет стабильная зарплата, трудовой стаж, гарантия того, что завтра не выгонят.


На моей практике только один завод может меня устроить, где я и раньше работал, но я туда пока не хочу ибо очень далеко от дома и очень неблагодарный труд. Там работают одни узбеки и те бастуют из за зарплат. А специальные места для инвалидов есть но с такой мизерной зарплатой (около 10 тыс.), что говорить об их существовании не имеет смысла. Даже если устроюсь через бюро трудоустройства то мне потом уберут социальную надбавку, потому что устраивать будут официально. Ну и что я с этого буду иметь? Фигу с маслом? На что жить та хоть? У меня пенсия всего 10 тысяч а если и ее урежут то все...
И правильно Дружба в последнем посте написала, про эти пункты. Самаель может тебе и легко работать на твоем заводе за три копейки, то не все могут это освоить. У меня здоровье просто уже не то. По идее вообще бы уйти на пенсию и жить так до старости лет, если бы она была нормальной для жизни.



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #73 | Воскресенье, 04.03.2018, 17:42
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
я работаю на нормальной работе с официальным оформлением(приемлимая зарплата+премии за переработку). да работа связана с подъемом и переносом тяжестей, но за нее платят, не обманывают и идет трудовой стаж. мне такой вариант подходит и уходить не собираюсь. а ты видимо хочешь на халяву деньги получать, т.е. приятную и легкую работу с высокой оплатой. так не бывает.

Самаель если тебе нравится такая работа, то работай тебе никто ничего не говорит! И приятная и легкая работа действительно существует, в любых городах, но не в деревнях. На моей практике я много таких работ видел и записывался на собеседование, но в последний момент рыбка срывалась с крючка... У нас город с 600 тыс населением и не сказать что совсем нет работы. Она есть, но не всегда и везде, и большинство не хотят там работать, потому что там кидалово или низкая зарплата. Они у нас висят круглый год на всех сайтах и никто к ним не приходит.

Кстати когда восстановлю военник и придет мой аттестат с Москвы , то попробую устроиться в Евросеть или Связной, потому что там нужен аттестат и военник на руках. Отпишусь взяли меня или нет!!!



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) ИrОkеZz - Воскресенье, 04.03.2018, 17:43
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #74 | Воскресенье, 04.03.2018, 19:23
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ИrОkеZz, так в чем же проблема? проблема в том, что ты сам не хочешь работать на заводе! Я работаю не за три копейки, как ты выражаешься. платят нормально, правда иногда задерживают. премию(в конверте) платят вовремя, не обижают. Предприятие находится в селе и для села оно самое адекватное по сравнению с остальными рабочими местами(альтернатива-грузить металлолом и класть асфальт, охрана вахтовым методом). Кидалово-это да, его много и везде. Но на крупных предприятиях с официальным трудоустройством все честно. В салоны мобильной связи тебя точно не возьмут. Это работа с людьми, где важен презентабельный внешний вид, умение работать с людьми, стрессоустойчивость. Тем более с военником по психиатрической статье не стоит и пытаться. Меня не взяли грузчиком на "Новую почту". ни в Одессе ни в селе. Не взяли в Эльдорадо/Фокстрот/Комфи(наши украинские магазины техники). При наличии диплома компьютерного колледжа "Сервер" , специальность "ремонт и модернизация пк".
зачем супермаркетам брать опасного работника, который способен разнести в пух и прах дорогущую технику и ухайдокать непонравившегося покупателя, когда можно взять обычного человека с теми же знаниями и навыками?



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Вериока #75 | Воскресенье, 04.03.2018, 19:30
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, рада, что тебе мест подходящее нашлось. И люди подходящие встретились, что тоже немаловажно. Сколько ты по вахтам помучился! Вывод один - не терять наежды и елать новые попытки найти работу. Рано или поздно может повезти. (Хтя никто не гарантирует), но ппод лежачий камень вода не течёт).


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Вопрос о трудоустройстве инвалидов с психич. отклонениями
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: