pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Душевное общение » Игровая комната » Сыграем в Шерлока Холмса
Сыграем в Шерлока Холмса
Вериока #16 | Суббота, 20.06.2015, 23:02
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Реки - не видно, но вёсла есть, вопрос: нафига? Табличку с дежурствами вывесили, типа чтоб не забыть? Водки не вижу, значит трезвые, откуда склероз???
и всё, что выше!

rofl rofl rofl



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #17 | Воскресенье, 21.06.2015, 15:06
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Это не инопланетяне. Это американские шпионы.
точно - точно.
Я еще тоже обратила внимание - цветы невероятно крупные для мест с такими северными елками. Так это камуфляж - это какие-то передатчики явно.
На полосатые элементы одежды тоже внимание обратила. Думала - зона что ли рядом???
И эта курица, больно жирная однако. Явно они ее взяли с собой, чтобы мясо попозжа схавать. А Шурика зачем с собой взяли??? Шурик вообще не в курсе всего, услали его, пока сведения передают.
Нам бы его предупредить, чтобы тикал от них.

Шурик!!! Беги от них!!!
Статус: нет меня
 
Вериока #18 | Воскресенье, 21.06.2015, 21:54
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ответы:

1. В лагере живет 4 мальчика. Это можно определить по количеству тарелок и ложек на скатерти.

2. На лодке. К дереву приставлены весла.

3. Мальчишки поселились в лагере достаточно давно. За один день паук не успел бы свить паутину.

4. Лагерь расположен близко от селения, потому что на картинке видно домашнюю курицу.

5. Шура ушел ловить бабочек. За палаткой виднеется его сачок для ловли насекомых.

6. Ветер дует с юга. Стороны света можно определить по еловым веткам. С южной стороны ветви деревьев длиннее, чем с северной. Значит, на этой картинке слева находится юг, а справа — север. Судя по флажку на палатке и по пламени костра, ветер дует с южной стороны.

7. Сейчас утро. В прошлом вопросе мы определили стороны света. Мальчик с поварешкой стоит грудью в северном направлении. Значит, по левую руку у него будет запад, а по правую — восток. Тень от мальчика обращена в западную сторону, а это означает, что солнце находится на востоке и сейчас утро.

8. Вчера дежурил Коля. Мы уже знаем имена всех четверых мальчиков. Это Шура, Коля, Петя и Вася (имена троих последних написаны на листке дежурств). Как мы уже знаем, Шура ловит бабочек. Можно заметить, что рюкзаки мальчиков подписаны заглавными буквами их имен. Коля что-то ищет в своем рюкзаке с буквой «К». В рюкзаке с буквой «В» виден штатив для фотоаппарата. Значит, мальчика с фотокамерой зовут Вася, а у костра дежурит Петя. Согласно графику дежурств, за день до Пети дежурил Коля.

9. Восьмое августа. Судя по числам на графике понятно, что сегодня 8 число. Месяц можно определить по арбузу. Конечно же, сейчас арбузы можно встретить и в июле или сентябре. Однако не забывайте, что эта картинка-загадка была нарисована еще в советские времена, когда таких скороспелых арбузов еще не было. А в сентябре дети уже должны ходить в школу.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #19 | Воскресенье, 21.06.2015, 21:59
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мы каждую деталь назвали.
Да еще и прикололись! crazy
Статус: нет меня
 
Вериока #20 | Воскресенье, 21.06.2015, 22:05
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, ваша с Зримом логика в 100 раз многомернее! Согласна! yes


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Воскресенье, 21.06.2015, 23:03
Охотник
Юзер-бар +
Ляйсан, мы стобой ваще супер-сыщики cool

Цитата Вериока ()
1. В лагере живет 4 мальчика. Это можно определить по количеству тарелок и ложек на скатерти.

Там ещё четыре девочки есть, просто они пошли свои ложки и тарелки мыть после завтрака biggrin
Цитата Вериока ()
2. На лодке. К дереву приставлены весла.

Ну да, я когда посреди леса вижу вёсла, сразу понимаю, что туда на лодке пригребли, мухоморы ваще забористые в этом году уродились crazy crazy
Цитата Вериока ()
3. Мальчишки поселились в лагере достаточно давно. За один день паук не успел бы свить паутину.

Это в голове у художника паук не сможет паутину сплести, а в реальности енто за одну ночь делается, что подтверждает график дежурств razz razz
Цитата Вериока ()
4. Лагерь расположен близко от селения, потому что на картинке видно домашнюю курицу.

Видимо афтор квеста хорошо знает отличие домашней курицы от дикой rofl
Цитата Вериока ()
5. Шура ушел ловить бабочек. За палаткой виднеется его сачок для ловли насекомых.

За палаткой виднеется флюгер, но это совсем не значит, что Шура занят бабочками, может он в деревню пошёл, по девкам pardon
Цитата Вериока ()
Судя по флажку на палатке и по пламени костра, ветер дует с южной стороны.

Ага, автор в лесу был хоть раз??? Там ветер вообще не дует!!! biggrin
Цитата Вериока ()
Мальчик с поварешкой стоит грудью в северном направлении

Квест писали Зверев с Моисеевым? shok
Цитата Вериока ()
Можно заметить, что рюкзаки мальчиков подписаны заглавными буквами их имен.

И с чего бы это? К - костровый набор, а В - выпивка drinks
Цитата Вериока ()
Месяц можно определить по арбузу

Птаха, ну хоть ты скажи, ты всегда с собой в поход кладёшь арбуз в рюкзак??? wink Это мяч футбольный.... или глобус.. замаскированный crazy
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Игровая комната » Сыграем в Шерлока Холмса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: