pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Игровая комната » Загадки (разминка для мозгов)
Загадки
Joker #31 | Среда, 24.09.2014, 17:13
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а интересно у кубика-рубика есть какой то алгоритм собирания?


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Вериока #32 | Среда, 24.09.2014, 17:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
а интересно у кубика-рубика есть какой то алгоритм собирания?
а то



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Joker #33 | Среда, 24.09.2014, 17:26
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
а то

интересно какой?



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Вериока #34 | Среда, 24.09.2014, 17:36
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
http://kak-sobrat-kubik-rubika.praya.ru/


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Joker #35 | Среда, 24.09.2014, 17:40
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
http://kak-sobrat-kubik-rubika.praya.ru/

не так то просто однако..... scratch жаль, что у меня нет этой игрушки.... mocking



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #36 | Среда, 24.09.2014, 17:42
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
еще интересно....сейчас ученые бьются над квадратичностью круга...это то есть круг может быть квадратным? это же бред! или 2+2=4 5!


Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Среда, 24.09.2014, 17:43
Статус: нет меня
 
Шурик #37 | Среда, 24.09.2014, 17:47
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Joker #38 | Среда, 24.09.2014, 18:01
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
забыл что такое число пи......как оно вычисляется из чего берется...... scratch


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #39 | Среда, 24.09.2014, 18:55
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Интересная задачка, а можно повыпендриваться? redface

Пишем простой алгоритм, который вычисляет кол-во особенностей каждой фигуры.
Для начала определяем эти свойства или условия:
1 - кант (чёрный)
2 - цвет (внутренней части фигуры)
3 - форма
4 - размер



Теперь произведём сравнение каждой фигуры, то есть узнаем, по скольким качества она отличается от всех остальных
1 - кант (от второй) / форма (от третей) / цвет (от четвёртой) / размер (от пятой) и того 4 отличия
2 - кант / форма, кант / кант, цвет / кант, размер = 7 отличий
3 - форма / форма, кант / форма, цвет / форма, размер = 7 отличий
4 - цвет / цвет, кант / цвет, форма / цвет, размер = 7 отличий
5 - размер / размер, кант / размер, форма / размер, цвет = 7 отличий

Можно наоборот, смотреть, что общего:
1 - размер, цвет, форма / размер, цвет, кант / размер, кант, форма / форма, кант, цвет = 12 общих
2 - размер, цвет, форма / размер, цвет / размер, форма / форма, цвет = 9 общих
3 - цвет, кант, размер / цвет, размер / кант, размер / цвет, кант = 9 общих
4 - форма, размер, кант / размер, форма / кант, размер / форма, кант = 9 общих
5 - цвет, форма, кант / цвет, форма / кант, цвет / форма, кант = 9 общих

Поэтому, как видим, единственная фигура, которая максимально отличается от остальных, это №1 у неё всего 4 отличия у условиях и целых 12 общих pardon
Статус: нет меня
 
zarim #40 | Среда, 24.09.2014, 18:58
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
а интересно у кубика-рубика есть какой то алгоритм собирания?

Это секрект большой, но я его разгадал в первом классе. Значит так: берёшь кубик, об стенку, а потом аккуратненько собираешь по цветам secret1
Статус: нет меня
 
Вериока #41 | Среда, 24.09.2014, 19:03
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Это секрект большой, но я его разгадал в первом классе. Значит так: берёшь кубик, об стенку, а потом аккуратненько собираешь по цветам

Мой сын уже не один кубик так собрал. biggrin

Цитата zarim ()
Интересная задачка, а можно повыпендриваться?

Оригинальный подход :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #42 | Среда, 24.09.2014, 19:14
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, но ведь именно так он вычисляется, это любой программист расскажет wink
Просто мне хотелось показать наглядно, почему именно эта фигура лишняя
Статус: нет меня
 
Вериока #43 | Четверг, 25.09.2014, 10:07
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
15 ЗАГАДОК С ПОДВОХОМ

1. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

2. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?

3. Шерлок Холмс шел по улице. И вдруг он увидел мертвую женщину лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит:
- Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:
- О, милая что с тобой случилось???
И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:
- Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?

4. Банка стоит на столе. Стоит она так, что одна её половина находится в воздухе а другая на столе. Что лежит в банке, если через полчаса она упадёт? И почему?

5. Отправился человек в море и попал в шторм. Его отнесло на остров, где не было мужчин, а жили только девушки. Утром проснулся он весь в веревках на каком-то ритуале и узнал, что его хотят убить. И попросил он последнее слово. После того, как он сказал его, девушки смастерили ему лодку, дали еду, воду и отправили домой. Что он сказал?

6. Эту загадку ученик 1-ого класса решает за 5 минут, старшеклассник за 15 минут, студент за 1 час, профессор никогда не решит. Загадка: расшифруйте одтчпшсвдд

7. Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой — из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?

8. Известно, что среди девяти монет есть одна фальшивая, у которой вес меньше чему у остальных. Как с помощью чашечных весов за два взвешивания определить фальшивую монету?

9. Есть два шнура, каждый из которых горит по часу, но горит неравномерно. Как с помощью этих двух шнуров и спичек отмерить 45 минут?

10. На гладкую доску положили 2 кирпича — один плашмя, а другой на ребро. Кирпичи весят одинаково. Какой кирпич соскользнет первым, если наклонять доску?

11. Кошка – 3 Лошадь – 5 Петух – 8 Ослик – 2 Кукушка – 4 Лягушка – 3 Собака -?

12. Повстречались три преступника: медвежатник Белов, домушник Чернов и карманник Рыжов. «Удивительно то, что один из нас имеет черные, второй белые, а третий рыжие волосы, но ни у одного цвет волос не совпадает с фамилией», — сказал черноволосый. «И правда…», — сказал медвежатник Белов. Какой цвет волос у карманника?

13. Вы стоите перед тремя выключателями. За непрозрачной стеной три лампочки в выключенном состоянии. Вам нужно произвести манипуляции с выключателями, зайти в комнату и определить, к какой лампочке относится какой выключатель.

14. Стоит стена из бетона высотой в 3 метра, длиной в 20 метров и весом в 3 тонны. Как ее повалить не имея никаких вспомогательных средств и инструментов?

15. Отец с двумя сыновьями отправился в поход. На их пути встретилась река, у берега которой находился плот. Он выдерживает на воде или отца, или двух сыновей. Как переправиться на другой берег отцу и сыновьям?
Не подсматривайте) Сначала подумайте сами.
Не подсматривайте) Сначала подумайте сами.
Не подсматривайте) Сначала подумайте сами.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шурик #44 | Четверг, 25.09.2014, 10:42
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
crazy



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
loshadka #45 | Четверг, 25.09.2014, 12:26
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
1. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

с разных берегов пришли
Цитата

2. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?
в спортивной гимнастике? ваще не знаю

Цитата
3. Шерлок Холмс шел по улице. И вдруг он увидел мертвую женщину лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит:
- Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:
- О, милая что с тобой случилось???
И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:
- Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?


говорит с мертвой? это? вряд ли разгадка наверное другая

Цитата
4. Банка стоит на столе. Стоит она так, что одна её половина находится в воздухе а другая на столе. Что лежит в банке, если через полчаса она упадёт? И почему?

лед? и она лежит. лед растает покатится и упадет

Цитата
5. Отправился человек в море и попал в шторм. Его отнесло на остров, где не было мужчин, а жили только девушки. Утром проснулся он весь в веревках на каком-то ритуале и узнал, что его хотят убить. И попросил он последнее слово. После того, как он сказал его, девушки смастерили ему лодку, дали еду, воду и отправили домой. Что он сказал?


-отпустите меня
-выругался
-обещал еще мужиков привести
???

Цитата
6. Эту загадку ученик 1-ого класса решает за 5 минут, старшеклассник за 15 минут, студент за 1 час, профессор никогда не решит. Загадка: расшифруйте одтчпшсвдд

???буду думать

Цитата

7. Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой — из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?
одинакого

Цитата
8. Известно, что среди девяти монет есть одна фальшивая, у которой вес меньше чему у остальных. Как с помощью чашечных весов за два взвешивания определить фальшивую монету?

3 кучки по 3 монеты
взвешиваем 2 кучки - узнаем в какой из 3х фальшивая
берем эти 3 монеты и взвешиваем 2 из них -узнаем какая фальшивая

Цитата
9. Есть два шнура, каждый из которых горит по часу, но горит неравномерно. Как с помощью этих двух шнуров и спичек отмерить 45 минут?


поджечь с 2х сторон это полчаса
поджигаем с одной стороны и через пол часа с другой будет 45 минут

Цитата
10. На гладкую доску положили 2 кирпича — один плашмя, а другой на ребро. Кирпичи весят одинаково. Какой кирпич соскользнет первым, если наклонять доску?


одинаково трение от площади не зависит

Цитата
11. Кошка – 3 Лошадь – 5 Петух – 8 Ослик – 2 Кукушка – 4 Лягушка – 3 Собака -?
гав-3

Цитата
12. Повстречались три преступника: медвежатник Белов, домушник Чернов и карманник Рыжов. «Удивительно то, что один из нас имеет черные, второй белые, а третий рыжие волосы, но ни у одного цвет волос не совпадает с фамилией», — сказал черноволосый. «И правда…», — сказал медвежатник Белов. Какой цвет волос у карманника?

думаю. не знаю. подумаю еще.

Цитата
13. Вы стоите перед тремя выключателями. За непрозрачной стеной три лампочки в выключенном состоянии. Вам нужно произвести манипуляции с выключателями, зайти в комнату и определить, к какой лампочке относится какой выключатель.

по температуре они греются

Цитата
14. Стоит стена из бетона высотой в 3 метра, длиной в 20 метров и весом в 3 тонны. Как ее повалить не имея никаких вспомогательных средств и инструментов?

подкопать

Цитата
15. Отец с двумя сыновьями отправился в поход. На их пути встретилась река, у берега которой находился плот. Он выдерживает на воде или отца, или двух сыновей. Как переправиться на другой берег отцу и сыновьям?


2 сына на тот берег
1 сын назад на этот
отец на тот
сын назад на этот
2 сына на тот

подумаю еще про не решенные
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Игровая комната » Загадки (разминка для мозгов)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: