pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административная работа » Связь с Администрацией » FAQ: готовые ответы » Как записать песню с помощью программы Audacity
Как записать песню с помощью программы Audacity
zarim #1 | Вторник, 01.11.2016, 17:41
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Как записать песню и краткая инструкция по работе с программой audacity

Идём на сайт с минусовками, например этот: x-minus.org и ищем нужную песню

Минусовку можно слегка обработать прямо на сайте, изменив тональность и темп (если нужно), после скачиваем к себе на комп.



Идём на оф сайт и скачиваем программу по ссылке внизу страницы: audacity-free
Или вот так, ссылка на файл с программой: архив

Распаковываем архив и устанавливаем программу на комп, запускаем. Если возникли сложности с установкой, вот инструкция: Как установить Audacity (там же есть про установку библиотеки, без которой программа не сможет конвертировать готовые файлы в mp3)

Файл с минусом в формате mp3 можно просто перетащить мышкой в окошко программы.



Обратите внимание на следующие установки (по стрелочкам), это громкость динамика (или ваших наушников), чувствительность микрофона (много ставить не нужно - будет фонить или дребезг). Далее, слева звуковой дорожки есть ползунки баланса (лево-право), следите, чтоб был по центру, уровень громкость именно этой дорожки (оставляйте на нуле пока что), так же кнопка "тихо" отключает звук именно этой дорожки

Вверху обычные знакомые кнопочки (как на любом магнитофоне) "плей", "пауза", "запись" и другие.
Жмём на "запись", музыка зазвучала в наушниках, а мы - поём. Так создаётся вторая дорожка (голосовая).



Дорожек можно записать хоть 10, лишние - удалить, нажав "крестик". Для работы над одной дорожкой - кликнуть мышкой на неё или поле слева, чтоб она выделилась

Что же касается обработки, тут в двух словах не рассказать, самые часто используемые эффекты - на скрине,



Но все же рекомендую воспользоваться ссылками (спасибо Вериоке) и пройти курс обучения (если хотите обрабатывать сами)
Как пользоваться программой audacity
Обработка голоса в Audacity - Урок

Записали?
Если потом на обработку песня пойдёт ко мне, то ничего делать не нужно!!! То есть записали голос, нормально, вот и славненько. Все эффекты я наложу сам, мне нужен именно оригинал.



Сохраняем наш проект. Обратите внимание, что программа создаёт файл и папку с одинаковыми названиями. Файл в папку помещать НЕ НУЖНО



Оба файла архивируем



Проверяем, чтобы в архиве был и файл и папка



Отсылаем мне через почку, яндекс-диск, майл-облако или файлообменник yes

Ну а кто хочет обработать самостоятельно, нужно, после наложения всех эффектов и коррекций, выбрать "Экспортировать" и программа создаст файл mp3, в который запишет итоговый вариант, но с ним уже ничего сделать (обработать) будет нельзя
Прикрепления: 8296587.jpg (144.7 Kb) · 4209075.jpg (376.5 Kb) · 7760773.jpg (367.3 Kb) · 9937566.jpg (106.8 Kb) · 7374674.jpg (76.7 Kb) · 3131070.jpg (111.9 Kb) · 2332170.jpg (111.8 Kb) · 1814127.jpg (364.1 Kb)
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #2 | Вторник, 01.11.2016, 19:35
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Adobe Audition лучше будет


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Вторник, 01.11.2016, 20:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, для наших нужд хватает,а мы привыкли к этой.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #4 | Вторник, 01.11.2016, 21:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Зарим, большое пребольшое тебе спасибо . все доступно даже для чайников. Буду изучать.
Статус: нет меня
 
руша #5 | Понедельник, 07.11.2016, 13:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Зарим, расскажи пожалуйста про эффекты. КАкие ты используешь. У меня не получается. Я и так и эдак, ни фига.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Понедельник, 07.11.2016, 17:32
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, я показал часто используемые эффекты стрелочками на скрине в первом сообщении, а сделать подробную инструкцию по каждому их них - не смогу pardon
Статус: нет меня
 
руша #7 | Понедельник, 07.11.2016, 17:40
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
все пробовала. Надо еще раз просмотреть Ну, ладно, найду методом тыка
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Понедельник, 07.11.2016, 17:47
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, так я сам искал каждый эффект методом тыка mocking
Статус: нет меня
 
Форум » Административная работа » Связь с Администрацией » FAQ: готовые ответы » Как записать песню с помощью программы Audacity
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: