pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Хэллоуин
Хэллоуин
zarim #61 | Среда, 31.10.2018, 00:24
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, то корона тяжёлая... я почти не ел, два барашка и три литра настойки не считаются!!! redface
Статус: нет меня
 
zarim #62 | Среда, 31.10.2018, 00:32
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
А кто будет пить слишком много зелья.... к тем утром придёт Иллиана biggrin

Статус: нет меня
 
zarim #63 | Среда, 31.10.2018, 00:34
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ведьмы совсем обленились!!! ireful

Статус: нет меня
 
Котя_007 #64 | Среда, 31.10.2018, 00:34
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, люблю гостей - пускай Бельчонаг! приходит. Жду...накрываю стол, пеку плюшки...
Статус: нет меня
 
zarim #65 | Среда, 31.10.2018, 00:39
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Котя_007, а почудить? Пошли через костёр прыгать и чепушилок пугать wink
Статус: нет меня
 
zarim #66 | Среда, 31.10.2018, 00:48
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ну люблю я этот праздник)))

Статус: нет меня
 
zarim #67 | Среда, 31.10.2018, 09:57
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Уууутро наступило, потопталось, отпустило crazy mocking

Статус: нет меня
 
NosferatU911 #68 | Среда, 31.10.2018, 13:50
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Хеллоуин это круто. поздравляю. особенно если есть деньги на празднование


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #69 | Среда, 31.10.2018, 20:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
але, ловите меня. samolet

Статус: нет меня
 
zarim #70 | Среда, 31.10.2018, 20:55
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, мона к тебе на хвост? wink
Статус: нет меня
 
Laozi #71 | Пятница, 02.11.2018, 18:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Обращение миссионерского отдела Челябинской епархии о праздновании Хеллоуина



Совсем скоро – в конце октября – сомнительные «промоутеры» вновь начнут зазывать южноуральцев – в том числе и крещеных во Христа, но еще не укрепившихся в православной вере – на празднование так называемого Хеллоуина, побуждая их скрывать образ Божий за обликом нечистой силы. Подготовка уже началась.



Миссионерский отдел Челябинской епархии неоднократно доводил до сведения сограждан – прежде всего, государственных чиновников и служащих – церковную оценку мероприятия, указывал на недопустимость вовлечения в него молодежи, соответствующей пропаганды в школах и на других образовательных площадках.



Однако, двусмысленная позиция в этом вопросе, озвученная в прошлом году чиновниками системы образования, свойственное им перекладывание трудных решений на нижестоящих («поступайте как хотите, а там поглядим…»), в очередной раз свидетельствует об отсутствии твердой государственной воли и безответственном отношении к проблеме духовной безопасности даже при наличии соответствующих обязательных к исполнению законов, в частности, Указа Президента РФ №683 от 31.12.2015 г. «О стратегии национальной безопасности» (ст.109).



Напомним, что среди основных угроз государственной и общественной безопасности в документе называется разрушение традиционных российских духовно-нравственных ценностей (ст. 43).



«Стратегическими целями обеспечения национальной безопасности в области культуры являются: сохранение и приумножение традиционных российских духовно-нравственных ценностей как основы российского общества, воспитание детей и молодежи в духе гражданственности», - гласит ст. 76.



«Основой общероссийской идентичности народов Российской Федерации, - указывается в ст. 78, - является исторически сложившаяся система единых духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей, а также самобытные культуры многонационального народа Российской Федерации как неотъемлемая часть российской культуры.



В ст. 79 снова подчеркивается, что «угрозами национальной безопасности в области культуры являются размывание традиционных российских духовно-нравственных ценностей», чему, безусловно, служит многолетнее назойливое навязывание российскому обществу демонического в своей основе древне-кельтского праздника, не имеющего никакого отношения ни к нашей культуре, ни к нашей духовной традиции.



В виду того, что многие чиновники даже не осведомлены о существовании такого Указа, целесообразно проинформировать их, что, согласно ст. 82, «укреплению национальной безопасности в области культуры способствуют:

признание первостепенной роли культуры в сохранении и приумножении традиционных российских духовно-нравственных и культурных ценностей…; обеспечение культурного суверенитета Российской Федерации посредством принятия мер по защите российского общества от внешней идейно-ценностной экспансии и деструктивного информационно-психологического воздействия», а также «создание системы духовно-нравственного и патриотического воспитания граждан, внедрение принципов духовно-нравственного развития в систему образования, молодежную и национальную политику, расширение культурно-просветительской деятельности».



В условиях духовной дряблости и безразличия исполнительной власти к вопросам национальной безопасности в сфере культуры гражданскому обществу надлежит твердо дистанцироваться от «культурных инициатив», не имеющих отношения к отечественной духовной традиции, деформирующих и прямо разрушающих ее.



Именно таким образом – через «невинные» на первый взгляд праздники, через вовлечение в них молодежи, через разгул духовной вседозволенности – совершается распад государства. Существует непреложный закон: социально-политическая и экономическая разруха начинается с шатания в душах и головах людей.



Вот почему миссионерский отдел Челябинской епархии считает участие или неучастие в Хеллоуине и других ему подобных «праздниках» - типа «Холи-феста» или мексиканского «Дня мертвых» - принципиально важным: для каждого человека и для исторических судеб нашего Отечества. Посредством таких «праздников» происходит духовное разоружение нашего народа. Скажем больше, такое духовное разоружение, такой духовный релятивизм уже приводит к эксцессам наподобие керченского «колумбайна».



Вот почему в эти дни беспрецедентного давления на нашу Церковь миссионерский отдел Челябинской епархии призывает всех трезвомыслящих южноуральцев вспомнить о том, что мы находимся перед лицем Божиим. Стыдно и страшно отвернуться от Его Света. Срамно, страшно и безрассудно вглядываться в бездну, окликать ее, играть с нею в игры, ожидая увидеть там веселье и праздник, но обнаруживая в кромешной тьме только «плач и скрежет зубов» (Мтф., 8: 12).



Время всем нам вспомнить об ответственности: перед Богом и народом.



«А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской. Го́ре миру от соблазнов: ибо надобно прийти соблазнам; но го́ре тому человеку, чрез которого соблазн приходит» (Мтф., 18: 6-7).

22 октября 2018 г.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #72 | Пятница, 02.11.2018, 18:44
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Хэллоуин угрожает национальной безопасности России, предупреждает Челябинская епархия РПЦ МП



окумент, призывающий усилить борьбу с «так называемым Хеллоуином» появился на сайте Челябинской епархии РПЦ МП 22 октября, сообщает «Credo.Press«.

Используя штампы советского канцелярита, митрополия заявляет: «В условиях духовной дряблости и безразличия исполнительной власти к вопросам национальной безопасности в сфере культуры гражданскому обществу надлежит твердо дистанцироваться от «культурных инициатив», не имеющих отношения к отечественной духовной традиции, деформирующих и прямо разрушающих ее».

Представители РПЦ МП отмечают, что подобные праздники приводят к «духовному разоружению нашего народа, предшествующему его превращению в бесо-человеческую «биомассу», в не помнящее родства стадо». Через подобный «разгул духовной вседозволенности» совершается распад государства, говорится в документе.

Епархия указала государственным чиновникам и служащим на недопустимость вовлечения в Хеллоуин молодежи, а также на недопустимость «соответствующей пропаганды в школах и на других образовательных площадках».

Опубликовано: 28.10.2018 в 20:25

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #73 | Пятница, 02.11.2018, 18:44
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ай ай ай, а вы тут праздновали активно)))


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #74 | Пятница, 02.11.2018, 19:08
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, а мы ещё праздновать не прекращали, у нас закуски и выпивки навалом ещё, если НуНаФиг опять всё не выдудлила и не схомячила, с Хрюнделем вместе biggrin drinks
Статус: нет меня
 
Laozi #75 | Пятница, 02.11.2018, 19:13
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, с вами все духовные скрепы и традиционные ценности полетят в тар тарары, как же вы так? ireful ireful


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Хэллоуин
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: