pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Умереть в 24: как девушка из Бельгии добилась эвтаназии (МДП)
Умереть в 24: как девушка из Бельгии добилась эвтаназии
Эйнгард #16 | Воскресенье, 26.06.2016, 18:22
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
перенесите тему в буйное
один фиг сравнимые силы с одной личной эвтаназией потратить надо если не большее....

не буду неудобной темой ни сайт никого подставлять
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 26.06.2016, 18:24
Статус: нет меня
 
Вериока #17 | Воскресенье, 26.06.2016, 18:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
да трите если хотите


У нас ничего не трётся вроде.
Мы просто разговариваем.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #18 | Воскресенье, 26.06.2016, 18:25
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
да вообщем то Wtroff в целом правильно сказал. просто не легче от этого
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 26.06.2016, 18:28
Статус: нет меня
 
Ketri #19 | Воскресенье, 26.06.2016, 20:35
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у человека должно быть право на смерть, я считаю.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Вериока #20 | Воскресенье, 26.06.2016, 20:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, Януш Корчак писал об этом. Но он писал у ребёнка должно быть право на смерть. То есть он должен жить, его нельзя оградить от жизни и, может случиться, умереть. Родители должны уметь принять это.
Но право на эвтаназию. Не знаю. Тем более, псих. больных... Отдаёт газовыми камерами.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #21 | Воскресенье, 26.06.2016, 21:08
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, я согласна. фашизмом отдает.
и я не писала про псих. больных. я писала про вообще.... про людей.... просто обычно те, кто слишком близко подходит к смерти, соскакивают с нее (как эта девочка), ведь основной инстинкт организма - выживание.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #22 | Воскресенье, 26.06.2016, 21:17
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
В чём фашизм то? Кто то насильно в газовую камеру пихает или пользуется беспомощностью, сжигает человека находящегося без сознания?
Человек по собственной воле заявление подает, серьезную комиссию проходит....Не у каждого врача хватает смелости признать своё бессилие хоть чем то помочь
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 26.06.2016, 21:21
Статус: нет меня
 
Ketri #23 | Воскресенье, 26.06.2016, 21:24
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, потому что это может докатиться до того, что как-только человеку поставят псих. диагноз то будут предлагать: либо лечитесь, либо смерть, или же настаивать.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Снежка #24 | Понедельник, 27.06.2016, 00:58
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Не путайте эвтаназию и самоубийство

Эйнгард, тогда поясни разницу
Статус: нет меня
 
Дружба #25 | Понедельник, 27.06.2016, 11:02
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
В некоторых случаях я не против эвтаназии.

Извиняйте, я объясню позицию.
Когда моя 84хтилетняя бабулька помирала, она слегла, а я тягала тело(меняла простыни, мыла, обрабатывала пролежни), вес у меня 49 кг был на тот момент, у нее ну гораздо больше. Батя у меня не мог часто приходить, большая часть упала на меня, 18тилетку.
Ладно, был шанс встать, возможно. Но когда за месяц перед смертью, бабушка начала кричать, бредить, впала в маразм и просила сама, чтобы мучения прекратились, боль пошла ж, ела мало вообще - я и задумалась об эвтаназии.
Но окончательно я приняла позицию за эвтаназию - когда она умерла на моих руках. Агония? Это страшно, ребят, когда человек уже на грани смерти и уже никто не успеет ничего сделать. Благородней было бы сделать укол еще за неделю до смерти, такой укладывающий мягко в вечный сон, а не дать ей испытать истинные муки.

_____________________________________________________________________________________________________
У меня умерла подруга за 1,5 месяца до смерти бабушки. Онкология. Если бы ей дали возможность выбора - она бы жила, но под конец(наверное), смогла бы попросить для себя эвтаназию, потому что последние дни испытывать боль постоянную и ничем не снимаемую?.... Не надо.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #26 | Понедельник, 27.06.2016, 12:14
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
да, я тоже согласен с Дружбой, что я не против эвтаназии, она должна быть....


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Ketri #27 | Понедельник, 27.06.2016, 12:20
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я тоже согласна с Дружбой. Да и если человек позвоночник сломал, и все, что ему светит, лежать до конца жизни, или альцгеймер начался или куча других причин, тогда без эвтаназии вообщее никак
Статус: нет меня
 
Вериока #28 | Понедельник, 27.06.2016, 13:47
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
И всё же, эвтаназия для тех, кто может судить здраво, но не в силах физически исполнить решение. А в случае психической болезни как раз всё с точностью до наоборот.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #29 | Понедельник, 27.06.2016, 14:08
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
И всё же, эвтаназия для тех, кто может судить здраво, но не в силах физически исполнить решение. А в случае психической болезни как раз всё с точностью до наоборот.

я считаю что эвтаназия должна быть для всех людей одинакова, потому что все равны... Что для людей не дееспособных что для здоровых людей...Хотя если человек здоров, то зачем ему эвтаназия? Нужно больше уделять этой теме, не дееспособным и больным, чтобы закончить страдания человека...



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Дружба #30 | Понедельник, 27.06.2016, 14:08
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, именно.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Умереть в 24: как девушка из Бельгии добилась эвтаназии (МДП)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: