pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Рефлексия (мысли)
Рефлексия
Эйнгард #1 | Воскресенье, 25.12.2016, 02:27
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Поделиться с тем что на душе не с кем...
Кто как что считает, , что можно или посоветовать или легче с этим жить....
Или просто пару слов каких то...

(...)

О себе если....Как то поразительно равнодушен к Sims....Впрочем бывало поднимал даже свои локально, с адресом localhost, эмуляторы серверов Lineage 2 Interlude, World of Warcraft WOTLK...Если хотите (как наркоман), просто один бегал по миру, иногда в несколько окон или включая PlayerBots...Правда в конце концов сильно залипал, а затем брало зло на самого себя, за такое прожигание жизни...Не уж ли я не могу создать сам хоть что то? Или только могу потреблять плоды других? Будь то, читая книгу порой (Пехов, Перумов, или недостижимый образчик Толкиен), или даже играя - одному игру - да, не создать, но хотя бы минимальный уровень-локацию, не очень большие по размеру...В итоге качаешь скилл программирования...Хоть допиливай (добавляя полную поддержку стандарта, библиотечную универсальность) и на гитхаб выкладывай свои библиотеки для работы с изображениями, векторной математикой, загрузкой функциональности и функциональных расширений из драйверов видеокарты...Всё это есть и лучше конечно - велосипед и велосипед жудкий (видимо так моя болезнь проявляется, решая одну задачу, потратил время на то (совсем другое) что сделал свои декодеры TGA, DDS, JPEG, некоторые подобия GLI, GLM, GLEW, freeglut, libjpeg....) Наверно просто нравился сам процесс, будь я практичным или понимал бы, как надо программировать, взял бы готовое наверно и уже бы давно перешагнул этап от технических деталей к наращиванию скелету мяса, то есть уже непосредственно контента, содержания....В конце концов мало кому есть дело как это внутри реализовано, но я не исправим :)
Порой же думаешь как иначе разрешить тягу к красоте и творчеству...Статичные рендеры или анимация в Blender?
Наверно я очень много мечтаю и занимаюсь не своим делом...Но какое моё? Просто жить я тоже не могу, начинаю сам себя гноить со страшной силой...

Проггеры сделавшие сказку былью...Их там всего трое или четверо, финнов!!!
Legend of Grimrock,
Legend of Grimrock 2 (возможно более многочисленным составом)

Игры и вовсе созданные в одиночку: Minecraft, ADOM, Moria, Rouge

(...)
Не очень как то слушается сознание....На все сутки хорошо если могу на несколько часов сосредоточиться чтобы что то делать....Времени полно, но его ни на что не хватает. Какое то тупление..То новости по третьему кругу в сети, то чай попить, то походить кругами, снова чай попить...Когда наконец собираешься с мыслями заметил легче, самое сложное сесть что ли, заставить мозг думать...
За декабрь доделываю задачи по термодинамики (воробьев, чертов), где то 250 задач решено, если быть точным главы 8-11 учебника, на эту тему осталась глава 12...И получится что полностью прорешаны разделы механика, электричество и магнетизм, колебания и волны, термодинамика и молекулярная физика...Останется почти самое интересное...
Зачем я всё это делаю? Ну..кто то например разгадывает кроссворды? А чем это хуже? Возможно просто интересно, возможно где то всё же желание что то знать для себя, не знаю...Много топчусь, без объективного контроля, остаётся только тот уровень достигать чтобы даже в сложном задачнике (МФТИ например, Овчинкин) хотя бы большая часть задач была бы решаема или по меньшей мере знакома...Когда то механику я умудрился на 5 сдать, толком ничего не зная (ну да заочное имитация образования)...Что понял уже много позднее начав сам разбираться в вопросе...
Задачи я было начал тут выкладывать в теме какой то, но честно говоря ещё и текст писать к каждой, набирать, уепусь и без того времени ни на что не хватает...

А жизнь такое впечатление ускользает из пальцев
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 25.12.2016, 02:29
Статус: нет меня
 
Эйнгард #2 | Воскресенье, 25.12.2016, 02:48
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
(...)
Сейчас снимаю всё реже...За последний год почти ничего...
Просто по сути все фото что я выкладываю, всего два места, Царицыно и Коломенское...В места где ни разу не бывал очень сложно выбираться (а по факту - непреодолимо даже - т.к. и не выбираюсь)...
Тревога и стресс из-за изменения обстановки, необходимости ориентироваться, поиска пути, хоть и легко-поверхностно-формального....
Просто, не знаю....как то порой мечтается всё больше о чём то несбыточном....или что то красивое что никогда не изобразишь-нарисуешь...
Ну если хотите лучезарное (или сопливое как кто то скажет) фэнтези....
https://i.ytimg.com/vi/OcOH7ksxK94/maxresdefault.jpg
http://www.look.com.ua/large/201209/32537.jpg
http://elitefon.ru/images/201211/elitefon.ru_17163.jpg
или там попробовать напрограммировать это в 3д, но модели тоже рисовать-(текстуры) и моделировать надо, уметь рисовать эскизы....
Думаю наверно как то разве что может немного постараться где то улучшить что то...может чуть лучше отдельные сюжеты снимать (макросьемка например), больше о технических моментах всего лишь., что то переснять без брака к примеру, меньший процент его давать впринципе.....но так, пусто в целом, выдохся...
Просто тяга к прекрасному...быть может как творение стремится к творцу...что ли...
Мне тоже очень сложно контактиовать в реале с миром, да я и не контактирую....больше затворничаю, да и вообщем то привык уже...По три-четыре месяца из дома не выходить (если без форс мажоров) стало почти нормой
Статус: нет меня
 
Эйнгард #3 | Воскресенье, 25.12.2016, 02:57
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Что я умею?
Большой список того, что умею как дилетант.
И ничего что действительно умею
(...)
Надежда, fly, тоже часто думаю о смерти....Но всяко что то достойное, самому своему рождению на свет....созидать можно. "там" шанса уже не будет
(...)
Про финансовую составляющую глубокое заблуждение, хотя каждому своё. Найти баланс материального и духовного, скажем так, пожалуй точнее .Неплохо обрисовано в фильме и книги (наверно) "Вероника решает умереть"...
Многие художники, например, всего по паре картин в год продают, а зарабатывают на жизнь чем то ещё...При этом первое, а не второе, делом всей жизни называют...
Оставить после себя больше доброго, чем дерьма, я верю что это уже плюс существования, что не зря прожил. Большого зла не делать и радоваться каждому дню, хотя бы за то что живой, руководствуясь совестью...
Заниматься тем что интересно, расти в проффесии и духовно. Жить так чтобы найти покой в душе, ещё здесь...
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Воскресенье, 25.12.2016, 12:20
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, социализация совсем нарушена?
Найти бы тебе в Москве клуб единомышленников, или в сети для начала. Может подгонешься к инди проекту какому-нибудь. Был на гейм-дев?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Воскресенье, 25.12.2016, 13:45
Фильм
Юзер-бар +
Мое мнение


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Надежда #6 | Воскресенье, 25.12.2016, 14:23
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Надежда, fly, тоже часто думаю о смерти....Но всяко что то достойное, самому своему рождению на свет....созидать можно. "там" шанса уже не будет

Эйнгард, гнать подобные мысли надо!
Ты сказал верно, там шанса нет.
Хоть и нарушена социализация, но ты очень талантлив во многом - это факт!
Тебе есть, что созидать!



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Эйнгард #7 | Воскресенье, 25.12.2016, 19:44
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff, спасибо за мнение, мне это очень ценно...
Да, пожалуй ты прав, это в том числе и некоторый способ переработки переживаний

Социалиализации нет как таковой. Не только в реале, но даже в интернете.
Удалился из соцсетей всех, стер жж...Если только сюда заглядываю или молча что то читаю...
Уже и не ассоциируешь себя с миром "нормальных", их заботами и проблемами, а пытаешься ассоциировать, ещё и больнее становится... Я не выношу стиля современного общения...Про сайт гейм-дев конечно знаю, иногда там интересные темы на форуме бывают где можно подчерпнуть что то новое для себя...Но стиль общения....(мрак зачастую, что там что на линукс орг итп), такое впечатление что школьники между собой срутся, и каждый мнит себя троллем 80-лвл....Что то техническое, свой вопрос, как правило всегда нагуглить можно, если не на русском, то на английском...такое впечатление что всё уже что может быть кто то когда то задавал (особенно часто попадаются ответы например на stackoverflow)...А желания общаться в такой среде (ЛОР или форум гейм-дев), нет никакого...Киберфорум ещё есть кстати, там много интересного иногда бывает тоже...
А если инди проект искать, не уверен что я смогу работать в команде....От слова совсем почти не общаюсь, тяжко. Даже просто порой и хочется поиграть в онлайн игры многопользовательские, да люди раздражают и их не переносишь....Слишком часто долбозвоны попадаются и слишком сильно из за всего переживаешь. Говоря о игре в команде так сказать, или даже определенном отыгрыше роли...
То ли я не вырос, то ли наоборот состарился....Посмотришь в тех же соцсетях порой на людей...ёпт...а оказывается и младше меня, да вот только кто секретарь приемной коммисии (ну к примеру, с внешностью модели, может потому и запомнилось, именно что может и дешовки по душе, но дорогой дешевки), или кандидатскую уже защитили кто, пиарят науку и себя как могут....Я где то в прошлом может застрял, может просто вне времени метафорически....
В свои 30 ничуть не умнее чем 18....В чём то...

Надежда, спасибо за поддержку! тепла и сил тебе тоже не сдаваться. С удивлением (как то выпадало из поля зрения) узнал что ты и пишешь мягко говоря неплохо...Меня только один раз публиковали, и уж точно никуда не приглашали, прочитав произведения...Может не бросать это дело тоже? Выхлоп (польза) ощутимый в прошлом был от этого, у тебя и сторонние подтверждения что получается, да не хилые, были
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 25.12.2016, 19:48
Статус: нет меня
 
Эйнгард #8 | Воскресенье, 25.12.2016, 19:49
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Как то такие вот размышления. Всем тепла и доброго вечера
Пойду бороться с гриппом в доме, надеюсь свалюсь позже чем первый кто то вызровит (сам пока не заболел)
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 25.12.2016, 19:49
Статус: нет меня
 
Lex #9 | Воскресенье, 25.12.2016, 19:51
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эйнгард, молодец, что выпускаешь пар. Всё будет хорошо, ты справишься)


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Воскресенье, 25.12.2016, 20:29
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, держись, парняга!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Рефлексия (мысли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: