pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Проза жизни
Проза жизни
руша #1 | Четверг, 20.04.2017, 21:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Уже почти 3 месяца я дома после больницы. Все уже в норме. Я изменила тактику своего поведения. Хотя я принимаю феназепам, то только из за работы. Надо быстро уснуть и выспаться за 4 часа. Если мне нестерпимо хочется плакать, - внеочередной прием феника и я себе говорю: хватит ныть, лучше вымой посуду....Ну, это присказка.

НЕ могу забыть один момент в больнице. Я уже писала про мое пребывание в стационаре. Приведу отрывок:

Отвели в острую палату, там я пролежала целый месяц. Потом в подострую. Там был чудовищный инцидент. Мне еще не давали галоперидол и я опять увидела Бога. Испугалась, стала плакать. Больше скулила, чем ревела. Меня опять перевели в острую палату. Когда мой скулеж санитаркам надоел, меня с размаху треснули по роже.

Я инстинктивно схватила санитарку за толстую золотую цепь и фиксировала ее. Другая санитарка начала меня избивать. Но я почему то этого не помню. Наконец я отпустила цепь. От меня отошли. Я рванула в коридор. мЕНЯ САМАЯ ГРОМАДНАЯ САНИТАРКА ЖЕСТКО схватила ЗА ВОЛОСЫ И ЗАВЕРНУЛА РУкУ. я ПОЛЗЛА, ОНА МЕНя СЧИТАЙ ВОЛОКЛА.

в ПАЛАТЕ ОНА БРОСИЛА МЕНЯ МЕЖДУ КРОВАТЯМ И УПАЛА НА МЕНЯ. сЛОМАЛА СЕБЕ ПАЛЕУ, ИЗ МЕНЯ ЛЕПЕШКУ СДЕЛАЛА. зАТАЩИЛИ НА КРОВАТЬ СОРВАЛИ С МЕНЯ ТРУСЫ И ТУГО ЗАПЕЛЕНАЛИ, ВКАТИЛИ АМИНАЗИН. я УЖЕ НА ИГЛЕ УСНУЛА. уТРОМ Я ВЫПУТАЛАСЬ ИЗ ВЯЗОК И ПРОДОЛЖАЛА СПАТЬ. сАМОЕ СТРАННОЕ, Я НЕ ВСЕ ПОМНЮ.

Когдая еще сидела на кровати и плакала, рядом кричала вновопоступившая старуха. А время уже было за 12 ночи. Должна быть тишина. И у дежурной сестры сорвало крышу. Она кинулась к старухе начала ее трясти и зашипела: замолчи, тихо, заткнись, а старуха орала все громче... Тогда медсестра схватила подушку повалила старуху и прижала лицо подушкой и все шипела: заткнись, умолкни... Старуха начала визжать: убивают, спасите... Минуты через 3 м/с от старухи отошла и все перекинулось на меня. Старуха почти умолкла, а я продолжала плакать. Ну и итог меня спеленали очень широкими резиновыми бинтами и к кровати.

Я вот сейчас иногда думаю, зачем все это нужно было медперсоналу? Я отказывалась от еды и таблеток, мне пытались ввести через нос измельченные таблы. Ну, это невозможно, я сделала усиленный выдох и вся эта смесь полетела в медсестру.....
Я вот думаю, ведь самый лучший вариант - это вколоть мне аминазин и никаких вязок не понадобилось.бы. Или я чего то не понимаю. Что это, некомпетентность, отсутствие опыта, или у них была своя обкатанная схема усмирения....

В целом, я не могу сказать, что отделение такое уж плохое. Врачи неплохие, дурные только 2 санитарки и 1 медсестра. Санитарки только сидели у поднадзорных палат и все. За лежачими больными ухаживали бабы за сигареты. ОДна больная одновременно лечилась и работала уборщицей. мыла пол. Практически чистоту поддерживали сами женщины.
Для меня самое трудное было - плохая переносимость таблеток. Они мне сильно роняли АД. ПАру раз меня ловили на том, как я не проглатываю таблы. Честно говоря, галоперидол, как только узнала, что стали его давать, старалась не глотать, а в сортире выплевывала. Не всегда удавалось, поэтому допринималась до неусидки.
Вот такая вот петрушка. И еще уж самое странное, некоторые женщины совершенно добровольно лежали в этом отделении по нескольку раз. Я через это прошла, но честно говоря, никого не виню. Сама напросилась. Правда вот сути не знала. Так бы ни за какие коврижки...
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Четверг, 20.04.2017, 21:25
Охотник
Юзер-бар +
руша, а вот если честно, выбор-то был? Только в частную клинику....
А персонал, конечно - жуть и отношение :(
Статус: нет меня
 
Ketri #3 | Четверг, 20.04.2017, 21:33
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
жесть. судить таких надо


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Четверг, 20.04.2017, 21:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, по отношению ко мне такого не было, я тихий псих, но много насмотрелась всего, как к больным относились. Мне много не надо, я впечатлительная. Больше не хочу туда.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #5 | Четверг, 20.04.2017, 21:50
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, выбор чего? Больницы? Государственной - не был. Потому что они там больше консультируют и обслуживают тех, у кого в поселке нет психиатра. А у меня же в городе есть. И не один. Но выбора нет Только участковый. ПРо платную больницу я молчу. Там такие цены, Платная медицина не для меня с моими доходами.

Да, Ketri, таких надо выгонять с работы по нехорошей статье и судить. А еще лучше - пристрелить.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Четверг, 20.04.2017, 21:58
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вериока, так и я тихий псих. Я когда только поступила, первый день, лежала на кровати и привезли девку. Так она орала на все отделение, материлась, ее привязали, она обоссалась, наложила кучу под себя. Жуть. А я только плакала, никак не могла уняться. Впрочем, я хоть и тихий псих, но в обиду себя не даю. Меня можно довести до драки. Одно но, я никогда не ору, не говорю, все молча. Та что шума от меня нет.
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Четверг, 20.04.2017, 22:03
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, в любом случае, неприятно себя чувствовать в полной их власти ( санитарок) . Есть душевные и незлобивые, а есть и получающие странное удовольствие от унижения больных и беспомощных.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Четверг, 20.04.2017, 22:06
Охотник
Юзер-бар +
Чем человек слабее и никчемнее, тем больше хочет показать свою силу, манипулируя данной мини-властью.
Статус: нет меня
 
руша #9 | Четверг, 20.04.2017, 22:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
руша, в любом случае, неприятно себя чувствовать в полной их власти ( санитарок) . Есть душевные и незлобивые, а есть и получающие странное удовольствие от унижения больных и беспомощных.

именно такие и были эти 2 красномордые. Помню лежала в подострой палате, одна такая сидела у палаты(пост такой санитарский). Был тихий час. И эта скотина каждые 5 минут орала на все отделение: Всем спать, куда пошла, Верка, время скока и тп. И так весь тихий час. У меня так в жизни вышло, что я мало встречала настоящих подонков. Может потому что была нелюдимой и избегала соприкосновений с кем то по собственной инициативе. И меня эти люди не возмущали , а удивляли.
Статус: нет меня
 
Sergej #10 | Пятница, 21.04.2017, 21:05
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
руша, многие через это прошли. И меня вязали. Знайте. Психиатрия как институт зародилась в католической церкви как отдел инквизиции. Радуйтесь что не в 18-м или 17- веке, а то бы просто могли на костре сжечь.
Поэтому контроллируйте свое состояние, принимайте приемлимые поддерживающие дозы (поддерживающую минимальную - комфортную дозу основного лекарства вернее). Каждый день! И тогда больше в гестапо больницу никогда не попадете.
Как говорил ранее лучшее решение - смена места жительства. И никаких учетов.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Пятница, 21.04.2017, 21:11
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Проза жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: