pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Совесть (за какие грехи мне особенно стыдно)
Совесть
Ёжик_в_тумане #16 | Среда, 14.05.2014, 06:58
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не хочется публично исповедоваться, прошлое не изменить, но я верю, что покаянием стираются все грехи. Так что можно начать жизнь с чистого листа! Главное не только попросить прощение у Бога, других людей, еще очень важно самой себя простить. Я вот не могу себе много простить до сих пор, хотя прошло  несколько лет. Зато  моим спасением является шизофрения, я надеюсь, что Бог несколько снисходительно будет судить больных психически.

Очень стыдно за то, что отдала когда-то своего кота чужим людям. :( Вот как я могла пойти на такое предательство, не могу никак этого забыть. Очень часто он ко мне приходит  во сне.
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Среда, 14.05.2014, 12:31
Охотник
Юзер-бар +
Ёжик_в_тумане, когда-то в детстве Дисней замучил одну зверушку и чувство вины долго не покидало его, вот тогда он и решил оживить всех зверюшек в своих мультфильмах. А ведь мультики он снимать умеет!
Всем нам стыдно за что-то... но винить себя всю жизнь, как мне кажется, не стоит, нужно двигаться дальше и постараться сделать что-нибудь хорошее и полезное!

Цитата Ёжик_в_тумане ()
Главное не только попросить прощение у Бога, других людей, еще очень важно самой себя простить

Согласен yes
Статус: нет меня
 
Снежка #18 | Суббота, 24.05.2014, 22:36
Принцесса роз
Юзер-бар +
Ну вот... теперь совесть замучила за знакомую мою,назвала ее вампиром и разложила как лягушку на препарирование... cry
Самое главное совесть мне подсказывала уже на 2 посту:"не надо...не пиши"........

Что то мне ее жалко стало..........и стыдно cry
Вот интересно....как только совесть мучить начинает,то сразу хочется или смайлик свинтуса поставить или авку с поросенком(((



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #19 | Суббота, 24.05.2014, 22:45
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Самое главное совесть мне подсказывала уже на 2 посту:"не надо...не пиши".......
Одно из двух : либо не делай, либо не кайся! Снежа, ты не обязана всех любить, это так по-человечески и по-женски немного посплетничать и отвести душу.Ничего криминального в этом нет.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #20 | Суббота, 24.05.2014, 22:59
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Самое главное совесть мне подсказывала уже на 2 посту:"не надо...не пиши"........

Что то мне ее жалко стало..........и стыдно

Снеж, я такая же - где-нибудь кого-нибудь "обсужу", и после невыносимо стыдно.
Особенно показательно это бывает на работе, когда про какого-нибудь коллегу из параллельного отдела эдакое задвинешь, а тут этот коллега в дверь входит, собственной персоной.
Решила вообще никого не обсуждать и оценочных суждений не высказывать.
Так поди-попробуй, весь ход мыслей нужно переиначивать ..



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Воскресенье, 25.05.2014, 00:22
Охотник
Юзер-бар +
Снежинка, поросёночек ты мой любимый, не мучай себя, что сделано - то сделано, а выводы - выводы думаю ты уже сделала и постараешься такого больше не допускать yes

Оно ведь как: обидеть - это легко, а вот простить или попросить прощения - на это способны только сильные личности, а ты, я уверен, как раз такая, поэтому вы с подругой обязательно помиритесь и продолжите ваши бурные дебаты в духе взаимоуважения и любви (в хорошем смысле этого слова) rose
Статус: нет меня
 
Силуан #22 | Пятница, 07.11.2014, 23:38
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Моей маме много надо отблагодарить: она помогала мне в учебе, даже когда в вузе был, ходила помогала, когда плохо было.
Мама это мама.. Мы ругаемся каждый день по сто раз и миримся через полминуты)))
Как то работая в Москве у одного богатого дяди услышав на выходных когда мы сидели с ним в беседке на его даче такое... Он говорит, - у меня только один друг в жизни...думаем кто это? И он говорит, мой лучший друг это моя мама... Я с ней могу обсудить любые свои планы, неудачи и вообще все полностью ей доверять, она никогда не предаст.
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Пятница, 07.11.2014, 23:58
Охотник
Юзер-бар +
Силуан, это не так часто получается, чтоб можно было поговорить обо всём... но я искренне рад за твоего друга
Статус: нет меня
 
Шизика #24 | Суббота, 08.11.2014, 16:47
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Joker, самое главное


правда это газета такая
Статус: нет меня
 
Такая #25 | Вторник, 05.01.2016, 00:17
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
непотребный смех


Статус: нет меня
 
серый #26 | Вторник, 05.01.2016, 01:43
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
а что такое совесть? откуда она растёт? и как её использовать?
конечно чувство такое известно почти всем, но что именно это такое мало кто может обьяснить.
это чувство вины за неправильные поступки. вроде так.
а почему вобще это чувство вины образуется? что вобще такое это чувство вины?
что такое чувство вины?
когда чтото натворишь паршивое и ждёшь расплаты, то не обязательно чувствуешь чувство вины, иногда чувствуешь просто страх и сожаление о том что тебя поймали.
то есть когда ты считаешь что поступил правильно, к примеру украл то что у тебя украли (украл у государства воров), и тебя поймали и за это будет расплата, то чувства вины нету. а какое есть?
есть страх и сожаление об ошибке. о том что ты будешь страдать. сожаление, жалость к себе.
блин, ещё одно чувство. жалость. и что такое жалость?
это боль испытываемая от утраты чего либо.
есть жалость к себе и жалость к другим.
то есть если я чтото потерял, то я жалею себя. почему?
что такое эта жалость?
это ожидание боли. душевная боль. то есть фантомная.
если я чтото потерял, то я знаю что мне потом от этого будет плохо. идёт это с детства. когда чтото теряешь то родители за это бьют.
заметьте что младенцы спокойно разбивают и разливают и ломают всё что попадётся под руку. у них не выработалось ещё чувство жалости. точнее его не выработали.
вырабатывают его когда бьют или ругают ребёнка за поломаную или утеряную вещь.
то есть жалость это фантомное чувство ожидания боли вызываемое потерей некого предмета.
а что такое жалость к другим?
почему у меня появляется фантомное чувство ожидания боли если ктото другой потерял или сломал чтото?
боль же меня не ждёт!!!!!!!
такс. если при мне (в детстве) когото бьют за то что он чтото натворил, а меня не бьют, то мне пофиг!!!
а если при этом меня ласкают? то мне хорошо.
вот из меня тогда вырастет садист!!!!!! ВОТ СЕКРЕТ ВОСПИТАНИЯ САДИСТОВ!!!
надо одного ребёнка бить, а другого ласкать при этом!!!
но если бьют обоих, то в этот момент появляется сочувствие, то есть у обоих детей одинаковые чувства!!!
это закрепляется в подсознании. и когда в следующий раз бьют одного ребёнка, то другой испытывает страх.
а вот если другой ребёнок чтото потерял и его ждёт наказание, то первый ребёнок испытывает фантомное чувство ожидания боли.
это и есть жалость к другому.
офигеть как всё запутано))))).
даже жалость это нечто другое!!!!! это фантомное ожидание плача!!!!!
когда ребёнок плачет после того или во время того как его побили, то его организм очищается от боли и получает некоторую порцию эндорфинов и ещё какихто веществ.
да, жалость это фантомное ожидание плача. это не фантомное ожидание боли, то есть страх.
значит чувство вины это фантомное ожидание боли (страх) и фантомное ожидание плача (жалость).
тогда совесть это фантомное ожидание чужой боли и фантомное ожидание чужого плача, которые появляются у тебя в силу внедрённого в детстве в подсознание сочувствия. и это чувство совести появляется у тебя от твоих же неправильных действий.
если ребёнку в детстве вместо сочувствия внедрили в подсознание чувство наслаждения от чужой боли, то у него не будет чувства совести.
таки докапался я до сути. мозги аж кипять)))))))))))))))
Статус: нет меня
 
серый #27 | Вторник, 05.01.2016, 01:59
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
то есть совесть это чувство страха и чувство жалости вызываемые сочувствием и происходящие от своих же неправильных действий по отношению к кому либо.
вобщем сделал пакость и сам сочувствуешь пострадавшему.
Статус: нет меня
 
Маруся #28 | Вторник, 05.01.2016, 09:46
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
" Как снаружи , так и внутри"(с)


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Вторник, 05.01.2016, 10:23
Охотник
Юзер-бар +
Нет у меня совести, я ее в школе на пирожки променял, так что теперь мне не стыдно :)
Статус: нет меня
 
серый #30 | Вторник, 05.01.2016, 10:41
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
главное когда сделал кому-то больно не забыть сказать что он сам виноват или что это судьба. или сказать извини что мало))))))).
вобще совесть это сигнал того что ты сделал чтото неправильно и это надо как можно быстрей исправить.
и извинения не всегда достаточны.
то есть плохие поступки исправляются хорошими поступками, а не словами.
как говорила кавказская пленница: ошибки надо смывать кровью.
точнее делами.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Совесть (за какие грехи мне особенно стыдно)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: