pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » В чём заключается взаимопомощь и поддержка на форуме ?
В чём заключается взаимопомощь и поддержка на форуме ?
Svetlana #1 | Среда, 13.02.2019, 13:38
Автор темы
мимо проходившие
Здравствуйте! Читая форум, заинтересовалась вопросом - в чём заключается взаимопомощь, психотерапия, поддержка и социальная реабилитация на этом форуме ? На главной странице сайта написано, что это всё у вас есть. О какой помощи и поддержке идёт речь ? Имеется ввиду моральная поддержка, или ещё какая-то ? Там не уточняется, поэтому непонятно. Кто, кого и каким образом здесь поддерживает и оказывает взаимопомощь ? То, что я вижу - это всё моральная поддержка, советы, которые дают на форуме. Какую-то ещё взаимопомощь здесь оказывают - помогают ли материально, едут к человеку, чтобы ему помочь, - в больницу, ещё куда-то, решают ли его/её проблемы ?

Или это я чего-то не так поняла, и здесь оказывают только моральную поддержу, и другой поддержки ожидать не стоит ? Или эту поддержу и взаимопомощь (не моральную) здесь не афишируют, но она есть у конкретных пользователей форума ?

Благодарю всех, кто мне разъяснит :)

Если бы на главной странице было чётко написано, в чём заключается помощь и поддержка, то это было бы хорошо на мой взгляд.

В дневниках, кстати, мало писать стали, и редко cry , не могу понять, по каким причинам.
Сообщение отредактировал(а) руша - Среда, 13.02.2019, 13:41
 
руша #2 | Среда, 13.02.2019, 13:48
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Svetlana, конечно помогаем. И словом и материально. Материально только проверенным друзьям, а не профессиональным попрошайкам. Тут тоже такие бывают. Есть темы, где мы это обсуждаем. Помогаем как можем, умеем. Мы же не психиатры. Только свой опыт, знания. эмоциональная поддержка. А то, что мало пишем в дневниках, это потому что сейчас почти ни у кого нет серьезных проблем. Мы за то, чтобы каждый форумчанин сумел приспособиться к своей болезни.
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Среда, 13.02.2019, 17:10
Охотник
Юзер-бар +
Svetlana, вы очень хорошо ориентируетесь на сайте, отслеживая любые изменения (даже вчерашние), как-то немного странно звучат ваши вопросы о том, какую именно помощь здесь, а главное - кто.

Это не сайт благотворительной организации и не фонд, у нас нет государственного финансирования или крупных частных пожертвований от волонтеров. Взаимопомощь и поддержка оказывается взаимно, участниками этого же сайта, исключительно добровольно.

Примеров, когда помогали не только словом, но и делом тоже хватает, но такую помощь нужно заслужить. Ни один даже крупный фонд не даст вам денег наличкой просто так, не выделит квартиру и не пошлёт за свой счёт в реабилитационный центр или на лечение. Сначала будут проверки и много, потому как помочь всем невозможно, да и не редки случаи, когда просят "не хлебушка, а на хлебушек".

Однако! Если вы желаете чем-то помочь кому-то из наших или внести немного денег в качестве добровольного пожертвования, мы будет очень вам благодарны.

Так же можете написать, чем ещё можете помочь, может одеждой, техникой какой ненужной, ну или сможете кого-то навестить в больнице, сходить с кем-то к врачу, супчик приготовить... даже не представляете, скольким людям нужна помощь прямо в вашем городе!!!
Статус: нет меня
 
руша #4 | Суббота, 16.02.2019, 14:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вот странность какая girl_shok со Штампом. Нос задрал, все, ему с нами, болезными, больше не по пути, с нами говорить не о чем, "ваш сайт" больше не нужен
А еще недавно ныл, как все плохо, всем чатом его успокаивали, подбадривали girl_shok А все потому что сняли инвалидность и у него теперь все виноватые. Выбирать, бля, надо, что нужнее ireful А я считала его другом
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Суббота, 16.02.2019, 19:05
Охотник
Юзер-бар +
Svetlana, вот видите, бывает и так: плохо - пришёл к нам, пожаловался, получил порцию поддержки, общением, советами, да хотя бы тем, что выслушивали, старались подбодрить.
А как стало лучше - всё, "нечего мне тут с Вами, болезными, делать", сразу нос задрал, мы уже люди, видимо, более низкого сорта стали в его глазах. Добро быстро забывается, жаль hi
Статус: нет меня
 
Дочь_Ноября #6 | Воскресенье, 17.02.2019, 03:10
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ну еще я у вас есть
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Воскресенье, 17.02.2019, 10:13
Охотник
Юзер-бар +
Дочь_Ноября, конечно есть, давно уже. Можешь прокси выключить, я и так знаю, кто ты yes
Статус: нет меня
 
Дочь_Ноября #8 | Воскресенье, 17.02.2019, 12:02
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а я не знаю где его выключать. это братов
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » В чём заключается взаимопомощь и поддержка на форуме ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: