pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Недавно из больницы (институт питания) (Последний диагноз: РПП)
Недавно из больницы (институт питания)
nadyaneizvestnaya #1 | Суббота, 17.09.2022, 04:47
Автор темы
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуйте! Давно я не была на сайте, многое забыла. Помню Пьетру, Zarim, Шико. Вериока всегда будет в моей памяти.
Пишу сумбурно, не успела адаптироваться после выписки. Вроде бы создала тему, но она не отобразилась, дублирую на всякий случай.
Дочка с мамой и папой летом отдыхали на даче, гражданский муж уехал в длительную командировку. Уволилась с работы. Осталась с больной старенькой бабушкой, ей требовался тщательный уход. Нервы сдали, решила капитально похудеть, проверить силу воли. Пила воду, много двигалась. Чем дальше, тем хуже. Сплошная двигательная активность, боязнь даже воду пить. Резкая потеря веса, ухудшились зрение, слух, появились адские, непрекращающиеся боли в каждой клетке тела. Казалось, что меня сжигают, пилят, режут, сверлят и пытают током одновременно. Сон совсем пропал... От лекарств отказалась, решила, что они прибавляют вес. Появились безбелковые отеки. Под конец рухнула без сил, ноги отказали.
Мама приехала с дачи. Увидев меня, ужаснулась; уговорила подлечиться в институте питания. Боли, отеки были такими страшными, что я согласилась.
В институте питания расположилась с комфортом: палата-люкс с кондиционером, отдельная душевая и туалетная комнаты. Провели консультации высококвалифицированных специалистов: диетолога, гастроэнтеролога, хирурга, клинического психолога, психотерапевта, ЛОРа, окулиста, терапевта, невролога и т.д. Подобрали индивидуальную высококалорийную диету. Примерное меню на день: завтрак: тарелка каши (манной, пшенной, овсяной, кукурузной, на выбор), сливочное масло, сыр, омлет, кусок отварной говядины, фрукты, какао с молоком и сахаром или горячий шоколад. Перекус: творожная запеканка, джем, булочка или пирожок с начинкой, порция кураги или чернослива, орехи, сок или отвар шиповника + бутылочка дополнительного высокобелкового питания со вкусом капучино. Обед: салат из овощей с двумя столовыми ложками оливкового, льняного, кунжутного (на выбор) масла, суп, большой кусок семги под белым соусом, мясная котлета, гарнир (картофельное пюре, макароны, рис, гречка, на выбор), компот или кисель. Полдник: порция жареного картофеля, булочка или пирог с начинкой, + высокобелковая смесь, разведенная стаканом теплого молока. Ужин: цветная капуста, или морковь, или свекла, заправленные сметаной, гарнир на выбор, куриная или рыбная котлета, чай с сахаром. Перед сном: стакан кефира с разведенной в нем клетчаткой. К каждому приему пищи полагались три куска хлеба: ржаной, белый, подовый (на выбор) и шоколадная конфета. УЖАС!!!
Кроме того, назначили питательные капельницы, капельницы с электролитами, витаминные уколы. Вели постоянный мониторинг давления, температуры тела, сердцебиения. Сделали комплексное УЗИ, гастроскопию, колоноскопию, ЭКГ и проч. Подобрали грамотную лекарственную терапию. В результате восстановились зрение, слух, пищеварение. Пропали боли, сошли безбелковые отеки. Наладился сон, улучшилось настроение. Активно занялась творчеством: рисовала, писала стихи, рассказы. Стала набирать вес, но не особо тревожилась по этому поводу, чувствовала себя намного спокойнее. Когда окрепла и почувствовала себя увереннее, попросилась на выписку. Очень соскучилась по дочке и мужу! Муж обрадовался, подарил ноутбук (Asus vivobook 15). Я не хочу их больше подводить, срываться на безумные диеты, тем более с возрастом это становится намного опаснее. По сайту психи.ру соскучилась. Почему-то написано, что выход в чат будет немного позже.
Всем позитивного настроения и отличного самочувствия!



Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Сообщение отредактировал(а) nadyaneizvestnaya - Суббота, 17.09.2022, 04:51
Статус: нет меня
 
noname373 #2 | Суббота, 17.09.2022, 06:21
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Цитата nadyaneizvestnaya ()
Почему-то написано, что выход в чат будет немного позже.

У меня тоже так было. Надо, наверное, набрать количество сообщений определённое.



Я - православный! Пресвятая Богородица, спаси нас!
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #3 | Суббота, 17.09.2022, 07:11
Автор темы
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата noname373 ()

У меня тоже так было. Надо, наверное, набрать количество сообщений определённое.

Спасибо! rose
Совсем отвыкла я от сайта, плохо ориентируюсь, буду заново осваивать girl_shok



Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
almanack #4 | Понедельник, 19.09.2022, 00:22
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вновь приветствую на нашем милом сайтике, на нашем потому-то мы все единички одного общего содружества


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #5 | Понедельник, 19.09.2022, 00:35
Автор темы
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, верно сказано! Очень рада встрече! :)


Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
almanack #6 | Понедельник, 19.09.2022, 00:49
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
nadyaneizvestnaya, и я рад и снова поприветствую


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #7 | Четверг, 22.09.2022, 00:12
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
nadyaneizvestnaya, Да у многих так бывает. Многие лечатся в институте питания.
То худеют, потом набирают вес.



Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #8 | Суббота, 24.09.2022, 12:54
Автор темы
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Бальтазар, а все эти невзгоды с весом тянутся с детства. Как-нибудь расскажу подробнее. Наказывала себя жесткими диетами за разные проступки. Бесконечные силовые упражнения - тоже своего рода наказание.


Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Недавно из больницы (институт питания) (Последний диагноз: РПП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: