pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Как я могу помочь своей маме
Как я могу помочь своей маме
Yagodka #16 | Пятница, 14.10.2016, 15:10
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, знаете вроде она хочет жить по-другому, но надеется,что что-то произойдёт и само все поменяется,сама работать над этим не хочет, как в мультике :"прилетит вдруг волшебник и подарит 500 эскимо"...я стараюсь Ее хвалить за все,что она делает:за любой поход в магазин, за заваренный чай, за сваренный суп, даже за то,что она ходит подстричься в парикмахерскую и за то, что она подержит 5минут мою дочку на руках говорю:"какая у тебя бабушка молодец, любит тебя,приезжает в гости, балует", я даже стараюсь преувеличивать Ее поступки,хочется стимулировать Ее что-то делать, но мне кажется она от этого всего получает больше усталость, нежели удовлетворение что ли...у меня сейчас закралась в голову мысль,что может нужно поискать какие-то группы реабилитации для людей с такой же проблемой как у нее,чтобы действительно были живые примеры перед глазами как люди борятся и вполне хорошо живут со своей такой болячкой, ведь вместе легче как говорится....
К сожалению мама не умеет пользоваться компьютером (ни раз предлагала научить,но не хочет), поэтому сюда она не придёт...хотя не скрою -лично мне этого бы хотелось, я уверена,что ей нужно общение...здесь на форуме прочитала ни одну историю данного заболевания и как люди приспосабливаются и живут, стараясь контролировать себя и ситуацию...и даже радуются жизни!я давно не видела искренней радости в Ее глазах,как будто человек угасает ,пропадает интерес к жизни,родственникам, себе...
Сообщение отредактировал(а) Yagodka - Пятница, 14.10.2016, 15:17
Статус: нет меня
 
Вериока #17 | Пятница, 14.10.2016, 15:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Попробуйте поискать такие группы. Может быть польза. Хвалите, но не преувеличивайте. Может быть, получится.Но она ведь одна не пойдёт в такую группу...И раз она общается с мужчинами, общение ей нужно...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Yagodka #18 | Пятница, 14.10.2016, 15:22
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, спасибо,в ближайшее время займусь поиском,во времени сильно ограничена -казалось бы декрет,не работаю сейчас,а день за днём пролетает: ребёнок очень много требует внимание,домашние заботы,поездки в больницу,туда-сюда и день прошёл....
Общение ей очень нужно,при чем когда она посещала дневной стационар,я говорила ей -познакомься с кем-нибудь,дружи,может будете вместе куда-то ходить-в кино,по паркам города прогуляться -уверена,что не во всех была, не любит выбираться из своего района,ну в общем хотела чтобы она с кем-то нашла общие интересы, но нет...там для неё все странные,а эти непонятные мужчины -видимо не странные,пить/курить -вот он интерес...
Сообщение отредактировал(а) Yagodka - Пятница, 14.10.2016, 15:22
Статус: нет меня
 
Yagodka #19 | Пятница, 02.12.2016, 23:26
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Опять я к вам....так горько....не прошло и месяца как мама снова оказалась в больнице...и с каждым разом Ее залеты туда происходят тяжелее и тяжелее...в этот раз она связалась с какими-то людьми на улице, пригласила их домой,когда папа был на работе, накормила,а они под шумок обокрали квартиру, перед этим они пили алкоголь ....мама была в полнейшем неадеквате, как сказал папа...у меня сейчас такой ступор...не знаю,что делать с мамой...идти ли в полицию и писать заявление о краже...
Статус: нет меня
 
Маруся #20 | Пятница, 02.12.2016, 23:37
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Yagodka, сочувствую ! Маму , надеюсь , подлечат ...
А заявление написать , я думаю , стоит . Не уверена , что сможете вернуть украденное . но возможно , полиция все же что-то предпримет и об этом станет известно ворам ? Хотя бы припугнуть их , чтобы впредь неповадно было.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
серый #21 | Пятница, 02.12.2016, 23:51
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Деградация налицо.
Не будь вас, она бы уже давно опустилась на самое дно.
Что с этим делать?
Думаю нормальными методами ничего не сделать.
Честно говоря, не дай Господь попасть в вашу ситуацию.
Я бы возможно справился, но методы конечно использовал бы несколько жестокие. Сильно жестокие.
Да, мать. Да, жалко.
Но либо овощь, либо встряска с активацией скрытых резервов организма.
Не думаю что вы на это способны, провернуть такое.
Но и потакание её капризам ничего не даст.
Цели у неё в жизни нет, и искать её она не собирается, как бы вы её не упрашивали.
Без цели она деградирует довольно быстро.
Раньше у неё была цель семья и дети.
Затем эта цель обесценилась.
Кстати вопрос.
Была ли ваша семья счастливая?
Кто из семьи был больше счастлив если был?
Я как раз работаю над случаями внезапной ш.
И многое проясняется.
Статус: нет меня
 
Yagodka #22 | Суббота, 03.12.2016, 11:58
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маруся, на возврат украденного мы с папой и не надеемся уже, тут целью хотелось именно сделать так, чтобы она с теми людьми больше не контактировала и они Ее боялись, сами не хотели бы с ней вступать в контакт, так как поняли, что если что им грозит полиция...Ее прям как магнит к ним тянет...уже не первый раз...перед прошлой госпитализацией мама потратила непонятно куда около 10 тыс.( я подозреваю, что этих "друзей" угощала),объяснить куда так и не смогла, я просила папу держать дома минимум наличности, только на бытовые траты...в этот раз даже банку с десятикопеечными монетками забрали...папа тоже в раздрае с этим заявлением в полицию, могут же сказать, что человек больной, сама их в гости привела, сама и деньги отдала и кражи никакой и нет и заявление не принять...
Сообщение отредактировал(а) Yagodka - Суббота, 03.12.2016, 12:12
Статус: нет меня
 
Yagodka #23 | Суббота, 03.12.2016, 12:11
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
серый, насчёт деградации с вами соглашусь...она дошла до того, что ей не хочется выглядеть хорошо как женщине( извините за подробности, но я иногда напоминаю ей, что надо побрить ноги, подстричься, покрасить волосы и прочее...)...вот вы говорите о методах -какие жестокие методы?подскажите, я уже на все готова от отчаяния....
По поводу "была ли мама счастливой"....я лишь могу со своей стороны судить...но считаю, что у них с папой была очень тяжелая молодость- безденежье, безработица,папа бросил службу в армии в своё время и они уехали покорять Москву,Москва очень сложно покорялась,а учитывая,что ещё я была с ними постоянно,то совсем тяжело это все делать с ребёнком,куча нервов, разлады между ними,они даже разводились,но потом сходились обратно...к сожалению не могу назвать Ее счастливой...я знаю, что ей не хватало ласки, нежности и внимания от папы, зато если происходили, то шли по полной -с обзывательствами, долгим применением и необщением между собой по нескольку дней...это все,что я помню...и это конечно же отложило большой отпечаток на Ее психике...потом ещё и мой подростковый бунт: до подросткового возраста я была пай-девочкой, отличницей,читала вечерами книжки вместо гулянок до поздна и дискотек, а потом нашла подработку, компанию и начала взбрыкивать, возвращалась поздно,мама переживала, телефона тогда у меня не было, в общем я тоже немало зла натворила своим поведением...вот сейчас пытаюсь помочь и расхлебываю,а не получается...не могу же я бросить семью, мужа и поехать жить с родителями и быть с мамой круглыми сутками и следить за ней и развлекать ...нет,конечно же могу в теории,но будет ли в этом толк? Что-то мне подсказывает,что я буду кусать локти,что я "забила" на себя...извините,что так подробно и сумбурно вылила все чуда,просто ещё даже недели не прошло как мама в больнице и мне горько.
Сообщение отредактировал(а) Yagodka - Суббота, 03.12.2016, 12:13
Статус: нет меня
 
Вериока #24 | Суббота, 03.12.2016, 12:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Yagodka, вы хотите невозможного - помочь, ничем не жертвуя. Если не можете присутствовать там постоянно, помогайте деньгами, найдите хорошего врача, это тоже ценно.

Пардон, не прочла первоначально все сообщения. Сочувствую.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #25 | Суббота, 03.12.2016, 12:20
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Yagodka, разумеется , в полиции постараются вас отшить и заявление не принять . Или я чего-то не знаю о полиции , чего-то путаю? Тем не менее , принять заявление они обязаны .
В гости воров мама пригласила сама - допустим , но денег не отдавала , настаивайте на этом . Скажите , что мама не в курсе , где хранятся деньги.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Yagodka #26 | Суббота, 03.12.2016, 13:11
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, спасибо за сочувствие, а "помочь,ничем не жертвуя "(я понимаю,что вы сначала это написали,а потом немного поменяли своё отношение к ситуации), но все же...но давайте просто в теории предположим -я перееду с ребёнком жить к маме и буду с ней постоянно-это Ее излечит? Немного может и поможет , но я думаю ей самой будет не по себе от того,что я уехала от мужа,живу с родителями и занимаюсь по большей части делами,которыми ей самой полагается заниматься и ей уж точно будет не по себе,что я вот так себя к ней приковала+моя дочь будет с возрастом понимать,что у бабушки какое-то психическое заболевание и я не знаю как вся эта ситуация отразится на психике моего ребёнка...я не оправдываюсь, но по сути -я могу посвятить всю себя моей маме, но что это изменит и кому от этого станет лучше?
По поводу врача-может кто-то здесь mocking может порекомендовать хорошего частного врача в Москве?
Статус: нет меня
 
almanack #27 | Суббота, 03.12.2016, 13:20
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Yagodka, в любом случае это воровство полиция примет ваше заявление :(


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
серый #28 | Суббота, 03.12.2016, 13:24
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Yagodka, жестокие методы некоторые мне известны не по наслышке, а некоторые чисто теоретически.
Если честно, то я не думаю что смог бы их применить будучи в твоей ситуации.
Опишу методы, а потом постараюсь продумать как их существенно смягчить и улучшить. Есть задумки.
Вобщем один из методов это лечение жесткой безвыходной ситуацией типа бомжарства.
То есть швырнуть её на улицу, пусть бомжует. Желательно в лес, где никто не поможет. Но естественно скрыто опекать.
Думаю суток хватит.
Зато потом дом родной покажется хоромами.
Второй метод это избиение, при котором надо обяснить что её будут бить, пока она не найдёт сама себе цель в жизни.
Важно после проведения обоих методов обьяснить ей что всё это делалось ради неё и что вы её любите, и пошли на это только ради неё. Что пусть она вас ненавидит, но чтоб она сама не опускалась, а жила хорошо, правильно и счастливо.
Но как я говорил, методы жестокие.
Щас я обдумаю как это обойти и отпишусь.
Статус: нет меня
 
Yagodka #29 | Суббота, 03.12.2016, 13:43
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
серый, методы ,действительно ,жёсткие, мы на такое пойти точно не сможем. Но в любом случае -спасибо за участие и если вдруг какие-то другие варианты вы можете предложить -очень буду благодарна.
Статус: нет меня
 
ВИКТОР #30 | Суббота, 03.12.2016, 13:50
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Yagodka, Ещё лучше,если отправите заявление почтой,с уведомлением в прокуратуру.
Тогда точно примут меры.И ответят в письменной форме.
Я всегда так поступаю.



Я, не живу, во враждебном мне мире.
Я созидаю,собственный мир.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Как я могу помочь своей маме
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: