pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Быть или не быть
Быть или не быть
Вериока #16 | Понедельник, 05.12.2016, 16:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, есть такой момент. Но врачи тоже не могут вас держать бесконечно, есть стандарты, процедуры, которые никто не отменял. Больше определённого срока держать не станут. Откуда такое недоверие ко всему миру? У Вас плохие отношения с родственниками и соседями?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Illiana #17 | Вторник, 06.12.2016, 07:55
Счастливая Белка
Юзер-бар +
ЦитатаSergej ()
Если встать на учет любой недоброжелатель может вас упрятать в больницу, а от туда выйти сложно


Вообще, по закону, упрятать могут только с вашего согласия и с вашей подписью. Ну или если вы угрожаете своей и окружающих жизням, то насильно, но через суд. Если вы в адеквате, достаточно ничего не подписывать.
Статус: нет меня
 
Sergej #18 | Вторник, 06.12.2016, 16:18
Автор темы
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Розовые очки снимайте.
В общето по закону... только его никто не выполняет. Приехала пьяная бригада с психушки связали и увезли. Вот вам весь закон.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Вторник, 06.12.2016, 16:24
Статус: нет меня
 
Sergej #19 | Вторник, 06.12.2016, 16:21
Автор темы
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитатаalmanack ()
Sergej, так если вы ещё не инвалид и вас увозили
так какая разница

В клинике дешевые старые препараты. Однажды дали дозу, сутки завидовал мертвым. Дают всем одно и то же. Переносите вы препарат или нет, никого не интересует. Приходилось выплевывать. Но и симптомы мучить тогда начинали.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Вторник, 06.12.2016, 16:23
Статус: нет меня
 
Вериока #20 | Вторник, 06.12.2016, 17:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, что правда, то правда. Не понятно, как вы не на учёте, если на себе уже прочувствовали все ужасы психиатрии.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sergej #21 | Четверг, 08.12.2016, 15:35
Автор темы
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Sergej, что правда, то правда. Не понятно, как вы не на учёте, если на себе уже прочувствовали все ужасы психиатрии.

Я по работе переезжал из города в город. В первом поставили на учет, но надо было переехать и всё. Кому я нужен.
Статус: нет меня
 
almanack #22 | Четверг, 08.12.2016, 15:49
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, Мда тяжело как то у вас
у нас без суда не могут положить в больницу ну если правда ты не причиняешь вреда кому то



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Koyash #23 | Четверг, 22.12.2016, 19:38
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Sergej,

Почему бы не поработать дворником или разнорабочим, работа не сложная, можешь вполне потянуть.
Тысяч 10-15 будут платить.
Сообщение отредактировал(а) Koyash - Четверг, 22.12.2016, 19:41
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #24 | Четверг, 22.12.2016, 19:57
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хорошая идея.... Сам думаю куда нибудь устроиться....Но везде смотрят как на идиота иди гуляй себе ..... Как хочешь так и живи....
Щас ищу работу сторожем .... Хоть что то к нищей пенсии!



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Эйнгард #25 | Четверг, 22.12.2016, 20:08
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
fly, а оно нужно? Эти деньги того стоят?
Хотя конечно если рассматривать как реабилитацию там...Хотя по мне каждодневное саморазрушение психики от ощущения собственной никчемности
Общество уж не стесняется дворником\уборщиком мажорам в виде общественного посыла, мессаджа "мажорному общество помахав с телевизора пальцем" - как типа исправительные работы назначать, вместо сроков, типа как что то дико унизительное видимо
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Четверг, 22.12.2016, 20:10
Статус: нет меня
 
Koyash #26 | Четверг, 22.12.2016, 20:13
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эйнгард,
Деньги дают определенную свободу человеку внутри цивилизации, которая сейчас построена на деньгах.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #27 | Четверг, 22.12.2016, 20:16
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эйнгард, но жить то на что то нужно! Хоть какая-то прибавка... А на счет несправедливости мира я согласен yes


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Эйнгард #28 | Четверг, 22.12.2016, 20:36
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
fly, ну если есть потребность в деньгах, то тогда конечно...
Ценообразование по регионам разное, но в целом пенсионеры\инвалиды пока выживают...

Просто пространное философское высказывание хотел сказать...
Можно позволять себе в месяц разве что пару книг купить или туфли (но не в месте), или за некоторое время скопив новую куртку (знаю о чём говорю), но не испытывать потребности (желания) в деньгах. Их всегда хотелось бы больше, как правило
Не в смысле экономии там, а в смысле порой объективной быть может и нехватки - но не наличия потребности в них, и сильного дискомфорта от их теперешнего количества....
Одно дело копить на мечту там и более достойную жизнь, в этом смысле свободнее в реализации планов на будущее, дополнительная прибавка к пенсии. Можно пускай и с фигой в кармане, но что то где то подрабатывать, может быть и самое непрестижное. Вообщем то идя к мечте многие так и делали...но тут мы говорим о здоровых вообщем то сильных людях...Хотя относительно конечно быть может (Стивен Кинг там например, или Крис Поль, Линус Торвальдс).
А так? Есть ли мечта как говорится? Или стала бы эта работа шагом к нормальной, более полной жизни?
Хотя в том числе и болезнь и стигма на каждого давит по разному....Если здоровье позволяет, то наверно почему нет, главное понять себя, а в словах выше (Fly) чувствовалась скорее фрустрация...Главное чтобы "хоть что то" не разрушало каждый день изнутри....
Хотя кто чего то выдающегося достиг в жизни часто "Жили ради мечты" (Lebe Deinen Traum) и старались неустанно воплощать её каждый день...
Статус: нет меня
 
Эйнгард #29 | Пятница, 23.12.2016, 07:27
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Страшные фото успешного человека...
Последние слова Стива Джобса (основателя комп. Apple)
(Даже если Стив Джобс не говорил этого...)

«Я пришел к вершине успеха в бизнесе. В глазах других, моя жизнь была символом успеха. Однако, помимо работы, у меня было мало радости в жизни. Наконец, мое богатство - это не больше, чем факт, к которому я уже привык.
На данный момент, лежу в кровати в больнице и вспоминая всю мою жизнь, я понимаю, что все похвалы и богатство, от которых я был так горд, стали чем-то незначительным в неминуемой смерти.
В темноте, когда я смотрю на зеленый свет на оборудование для искусственного дыхания и слышу все звуки механики, я чувствую дыхание близости смерти.
Только теперь я понимаю, после того, как у меня достаточно денег, чтобы остаток своей жизни, что мы должны следовать другим целям, которые не связаны с богатством.
Должно быть что-то более важное:
Например, рассказы о любви, искусство, мечты из моего детства.
Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.
Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.
Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.
Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.
Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.
Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…
Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…
Берегите себя. Заботьтесь о других».


Шесть лет назад он дал напутствие выпускникам Стэнфордского университета, рассказав о своей неизлечимой болезни: "Осознание того, что я в любой момент могу умереть, - это главный инструмент, помогающий мне совершать важный жизненный выбор. Потому что почти все на свете: пассивное ожидание, гордость, страхи, обиды и неудачи - все они отпадают перед лицом смерти, оставляя лишь по-настоящему важное". Он сказал, что мысли о смерти помогают избежать ловушки, в которую загоняет страх потерять что-то дорогое. Ведь если вы уже все потеряли, то нет причин не следовать зову своего сердца. "Вероятно, смерть - это лучшее изобретение жизни", - заключил Стив Джобс во время выступления, которое теперь поклонники считают его "духовным завещанием"
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Пятница, 23.12.2016, 07:27
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #30 | Пятница, 23.12.2016, 08:04
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эйнгард, хорошая статья! good
Согласен что в том мире мы будем ценны любовью что мы сумели накопить талант, ум, возможно красоту.... redface своей души.... ДА еще ряд других качеств человека, его умение решать проблемы....



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Быть или не быть
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: