pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Органическое поражение мозга. (у меня)
Органическое поражение мозга.
ХАМИЧОК #1 | Суббота, 02.08.2014, 09:14
Автор темы
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Органическое поражение мозга - какой-то очень расплывчатый диагноз. У меня с 7 лет стоит диагноз органическое поражение мозга. С этим диагнозом я закончила гимназию с одной четвёркой и остальными пятёрками, три года была чемпионкой Ханты-Мансийского Автономного округа по шахматам, очень легко поступила в университет в бюджетную группу, закончила университет с шестью четвёрками и остальными пятёрками, быстро устроилась на работу (меня брали почти везде, оставалось только выбрать).

Добавлено (02.08.2014, 09:14)
---------------------------------------------
Но этот диагноз объективный, подтверждённый реальными обследованиями, а не расплывчатый, как в психиатрии.

Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Суббота, 02.08.2014, 10:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Хамичок, а ты как-то этот диагноз ощущаешь на себе ? Ну, там перепады настроения ,  головные боли, реакция на смену погоды?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #3 | Суббота, 02.08.2014, 12:38
Автор темы
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, я его не ощущаю. Раньше, когда была в подростковом возрасте и жила с родителями, мне мама постоянно делала замечания, что я,
- когда хожу, ногу правую волочу за собой, левая рука висит, как плеть, а правая двигается, как при марше,
- когда сижу за столом, всегда сижу криво, правое плечо ниже левого, голова повёрнута вбок,
- ручку неправильно держу из-за повышенного тонуса кисти,
- пишу медленно (опять же, наверное, из-за повышенного тонуса),
- разговариваю медленно,
- двигаюсь медленно.
Сейчас как, не знаю. Живу же без родителей, естественно.
То есть, это же неврологический диагноз, поэтому и симптомы неврологические.
У меня в 7 лет был ушиб мозга тяжёлой степени и обширное кровоизлияние в мозге. 40 дней была без сознания. Потом была полностью парализована и без речи. Воздух мне поступал через трубочки, еда - через катетеры, вся была тоже в катетерах и обставлена всякими аппаратами. Постепенно восстановилась. Речь интересно восстанавливалась, были речевые персеверации (очень интересно).

Добавлено (02.08.2014, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата Вериока ()
перепады настроения , головные боли, реакция на смену погоды?
А разве это есть не у всех людей? Это норма, мне кажется, а не симптомы какого-то заболевания. Хотя, всё индивидуально, вот, у меня, например, головных болей не бывает. У меня вообще болевой порог очень высокий. Я и схваток -то не чувствовала. Заведующая род.дома сказала, что так у меня из-за того, что мозг неправильно работает. Но я не собираюсь лечиться от отсутствия физической боли :) , мне и так нормально :)
Статус: нет меня
 
Шурик #4 | Суббота, 02.08.2014, 13:42
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ХАМИЧОК, на гвоздях можешь спать  biggrin


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Суббота, 02.08.2014, 13:54
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ХАМИЧОК, у меня вроде нет неврологической патологии, но голова тоже лет после 30 перестала болеть напрочь, хотя раньше частенько болела. С чувствительностью к боли та же петрушка. Я даже во второй раз в роддом заранее легла, потому,что когда я понимаю, что рожаю, метаться уже поздно.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #6 | Суббота, 02.08.2014, 15:35
Автор темы
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
ХАМИЧОК, у меня вроде нет неврологической патологии
Это очень хорошо :) У меня тоже всё нормально, просто диагноз не снимают :)

Добавлено (02.08.2014, 15:35)
---------------------------------------------
Муж мне ни разу не делал таких замечаний, как мама, а, наоборот, считает, что я красивая. Значит, наверное, у меня всё прошло, довосстанавливалось.

Статус: нет меня
 
zarim #7 | Суббота, 02.08.2014, 16:10
Охотник
Юзер-бар +
ХАМИЧОК, это хорошо, когда чувствуешь, что всё нормализуется.
А вот потеря чувствительности к боли - это не всегда хорошо. Удобно, конечно, но иногда боль чувствовать необходимо, ведь она без причины не бывает, а так можно и не узнать, что болит и почему.

У меня вот один знакомый, после серьёзной травмы головы, потерял обоняние и чувство вкуса еды. Вроде и не очень страшно (хотя хорошего мало), но чуть не угорел от газа, который забыл закрыть, а запаха - не чувствовал. Хорошо ещё не взлетел на воздух... :(
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #8 | Суббота, 02.08.2014, 17:03
Автор темы
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, да, я с тобой полностью согласна.
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Воскресенье, 03.08.2014, 00:57
Охотник
Юзер-бар +
ХАМИЧОК, не давай мозгу скучать, для меня самое неприятное - это бездействие, а когда голова чем-то забита (опилками разными mocking ), тогда нет времени на "глупости", потому что постоянно нужно что-то делать и над чем-то думать))) wink
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Органическое поражение мозга. (у меня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: