pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Чакры
Чакры
Lestor #1 | Понедельник, 26.12.2016, 06:56
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
всем привет.. пишем тут о чакрах. кто что знает.. может практикует


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Понедельник, 26.12.2016, 07:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ничего особенного. Когда на йоге лежим в шаваасане, практикуем вмзуализацию и будто дышим через определённые точки.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #3 | Понедельник, 26.12.2016, 11:51
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
«Высшая свобода единения души человека с Высшим духом происходит, когда энергия (Кундалини) поднимается до тысячелепесткового лотоса на макушке. САМАДХИ, так называют йоги это состояние, когда человек становится ничем и одновременно всем. Он теряет свою земную индивидуальность, проявляющуюся в особенностях его характера, и оказывается вне времени и пространства, соединяясь со Вселенной.»

Наука о чакрах возникла более четырёх тысяч лет назад. Упоминание о чакрах, как об энергетических центрах можно найти в Ведах (древнейших писаниях об устройстве Мира), а также в Упанишадах (философских текстах, которые дают объяснение тайного внутреннего смысла Вед, на санскрите upa — означает рядом и sad — сидеть с учителем), в Йоге Сутре Патанджали (раскрывающей суть философии йоги). В двадцатых годах прошлого века Артур Авалон (настоящее имя Джон Джорж Вудрофф, автор книги «Змеиная сила») способствовал распространению этих знаний на западе.

Чакры не принадлежат физическому телу, поэтому в традиционных науках и традиционной медицине эти знания не рассматриваются и не используются. Но, не смотря на то, что чакры возникают вследствие вибраций тонких тел, они оказывают влияние на физическое, эмоциональное состояние и здоровье человека. Это происходит потому, что каждая чакра (а основных чакр семь) взаимодействует с нашим физическим телом через нервную и эндокринную системы. То есть, каждая чакра непосредственно связана с одной из семи желез эндокринной системы, с определённым сплетением нервов и оказывает влияние на работу определённых органов. Кроме того, как пишет Вильям Ли Рэнд, чакры «можно рассматривать как точки, в которых душа соединяется с физическим телом».

Как уже говорилось ранее, энергия кундалини проходит по энергетическим каналам, которые называются «нади». Три из них считаются главными и располагаются вдоль позвоночника: Пингала, Ида, Сушумна. Эти каналы берут начало в промежности, в так называемом «корневом лотосе» и, поднимаясь вверх, они пересекаются, переплетаются, образуют узлы, при этом Ида и Пингала обвиваются вокруг Сушумны. Узлы, расположенные вдоль Сушумны, являются энергетическими центрами, ЧАКРАМИ, которые принимают космическую энергию для поддержания жизни и работоспособности всех тел человека, включая физическое тело со всеми его органами и системами, а также для выполнения ментальных и духовных функций.

С санскрита слово «чакры» переводится, как «энергетические диски», «вихри» или «колёса». Принимая жизненно важную энергию из окружающей среды, чакры преобразуют её до частоты, приемлемой для нашего организма. Чакры представляют собой вихри на поверхности эфирного тела человека.

Чакры иначе называют центрами силы. Для поддержания жизнеспособности организма человека требуются три вещи: питание (мы получаем его с пищевыми продуктами), воздух (не зависимо от нас процесс дыхания осуществляется непрерывно) и энергия, которую мы получаем через эти центры. Кроме семи основных центров – чакр, имеется 21 вторичный центр, 49 малых центров и ещё несколько сотен более мелких центров, известных как акупунктурные точки.

Ясновидящие наблюдают чакры, как колёса различного цвета. Действительно, каждая из семи основных чакр имеет свой цвет, звук, им соответствуют также определённые вкус и запах. У обычного человека чакры имеют диаметр приблизительно около 5см и представляют собой тускло мерцающие круги, медленно вращающиеся. Так как чакры полностью не раскрыты, у такого человека мало энергии, чтобы быть гармоничным, здоровым. Нормальной работе чакр мешают такие эмоции, как жадность, раздражительность, обидчивость, лень, гнев, а также отсутствие любви, доброты, внимания к себе и окружающим. Прежде чем начнётся разрушение физического тела человека, проявляющееся в различных заболеваниях, нарушения проявляются в чакрах и в ауре. Иногда этот промежуток времени может исчисляться несколькими месяцами. То есть, человек ещё практически здоров, а энергетика его уже нарушена и заболевание не за горами.

У людей, занимающихся энергетическими, духовными практиками, чакры значительно больше и выглядят, как сверкающие воронки, наполненные жизненным светом.

Как уже говорилось выше, чакры похожи на энергетический вихрь, который закручивается вокруг центральной точки. Чем больше скорость этого вихря, тем больше энергии он может принять. Причем частота вращения самая низкая у муладхары, у каждой последующей она выше, и самая высокая у сахасрары. Йоги сравнивают чакры с распустившимися цветками лотоса. У каждого цветка есть свой размер, определённое количество лепестков, цвет, соответствующий цвету чакры. На янтрах (символических изображениях, которые можно сопоставить с иконами), соответствующих определённым чакрам, изображают животных, божества, различные атрибуты в виде мечей, чёток, цветков и т.д. Янтры ичакрыспользуют для удобства работы с чакрами, через концентрацию внимания на них. Янтры чакр берут своё начало в ведических источниках. В настоящее время их используют и в упрощённой форме, поэтому янтры одних и тех же чакр иногда отличаются набором символов. Каждой чакре соответствует определённая биджа-мантра (лам, вам, рам, йам, хам, ом) и звук, соответствующий одной из нот (до, ре, ми, фа, соль, ля, си).




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Феникс #4 | Среда, 28.12.2016, 16:46
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Подробнее хотелось бы остановиться на чакре свадхистана.


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Феникс #5 | Среда, 28.12.2016, 16:46
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Подробнее хотелось бы остановиться на чакре свадхистана.


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Феникс #6 | Среда, 28.12.2016, 17:11
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Что касается муладхары, эту чакру можно охарактеризовать выражением "очко жим жим" отвечает за чувство страха.


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
1018 #7 | Воскресенье, 04.03.2018, 14:44
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
https://youtu.be/Uwxk2H-owOg?list=PLGzb2ZVfiemEurIWe71LdP3qBX8GHdwpU


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Воскресенье, 04.03.2018, 18:52
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1018, пиши , пожалуйста, краткое резюме на своё видео. Не всегда есть больше часа на то , чтобы понять, стоит его смотреть или нет.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Воскресенье, 04.03.2018, 18:57
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мы это делали на йоге:

Чтобы активизировать энергетические центры человека или чакры, последователи тантры и йоги используют специальные биджа – мантры или мистические слоги – формулы. Каждая чакра имеет свой корневой звук. Так как чакры представлены в виде лотосов, то корневой звук находится в самой сердцевине лотоса, а второстепенные звуки чакр располагаются на лепестках этих лотосов – чакр. Работа с чакрами состоит из трех основополагающих этапов.

На первом этапе, носящем подготовительный характер, произносятся мантры, необходимые для открытия, очистки и подготовки чакр. Каждая мантра соответствует своей чакре и произносится 8 раз. Этап начинается с произнесения мантр, соответствующих первой (макушечной) чакре. Далее мы как бы спускаемся сверху вниз по пути потока энергии, идущей свыше. Комплекс подготовительных мантр завершает восьмикратное произнесение дополнительной мантры.

Для работы с чакрами мы будем использовать биджа-мантры. Это короткие мантры, которые не имеют смыслового значения. Это просто звуковые вибрации, которые по принципу резонанса воздействуют на определенные части тела, в данном случае на чакры. В большинстве известных источниках упоминаются 7 основных чакральных мантр:

АУМ, ОМ, ХАМ, ЯМ, РАМ, ВАМ, ЛАМ.

Начнем по порядку сверху вниз.

Техника активации чакр:
Сядьте со скрещенными ногами на коврик. Вы также можете сидеть на стуле или на удобном кресле.
Ваш позвоночник должен быть прямой.
Сделайте три глубоких вдоха-выдоха, чтобы придти в расслабленное состояние.
Закройте глаза и сосредоточьтесь на высшей точки своей макушки на Сахасраре чакре и вообразите, что данная область охвачена ярким фиолетовым сиянием.
Мысленно 8 раз произнесите биджа мантру АУМ.
Переведите внутреннее внимание на область вашего межбровья, вообразите синий цвет. Сосредоточтесь на третьем глазе Аджна-чакре и 8 раз произнесите мантру ОМ.
Затем переведите внимание на область горловой впадины или щитовидной железы-Вишуддхи чакры. Представьте, что эта область охвачена приятным голубым сиянием. При этом 8 раз мысленно повторите биджа – мантру ХАМ.
Теперь опустите свое внимание ниже на область Анахаты-чакры или вашего сердечного центра и 8 раз мысленно произнесите биджа- мантру ЯМ, при этом визуализируя умиротворяющее зеленое свечение.
И снова опустите свое внимание ниже в область на два пальца выше вашего пупка. Здесь находится Манипура – чакра. Концентрируясь на данной области, произносите 8 раз биджа- мантру РАМ и визуализируйте ярко желтое сияние.
После этого переведите внимание еще ниже и сосредоточьтесь на области паха или лобковой области. Здесь находится Свадхиcтхана чакра. Удерживая внимание на этой области, 8 раз мысленно произнесите биджа -мантру ВАМ и визуализируйте оранжевое сияние.
И на завершающем этапе сконцентрируйтесь на области копчика. В этой области повторяйте мантру ЛАМ, вместе с визуализацией красного свечение.
Когда вы проделаете полный цикл этой медитации, вы можете идти в обратном направлении, запуская прямо противоположный процесс восхождения энергии от низших центров к высшим.
Если вы хотите поднять свою энергию к высшим центрам, необходимо использовать восходящую медитацию энергии. А если вы хотите заземлиться и перейти к более грубым энергиям, то используйте нисходящую медитацию

Только мы начинали снизу и шли к сахасраре. Заканчивали мантрой Аум.

при этом начинали относительно средне, при перехде к новой чакре тон повышался. ( насклько есть возможности голоса).



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Lirnaust #10 | Вторник, 28.01.2020, 14:09
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Чтобы активизировать энергетические центры человека или чакры, последователи тантры и йоги используют специальные биджа – мантры или мистические слоги – формулы.

Как сложно... cry А сцепление не пробовали?



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Сваха #11 | Вторник, 28.01.2020, 14:11
мимо проходившие
Цитата Lirnaust ()
Как сложно... А сцепление не пробовали?

Она не ответит. Её чакры закрылись, увы в этом мире, уже навсегда.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Вторник, 28.01.2020, 14:55
 
Lirnaust #12 | Вторник, 28.01.2020, 14:24
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
:( Но разве она одна занималась открытием чакр через задний проход под управлением гуру? Храню надежду.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Чакры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: