pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » диакона Кураева прогнали с лекции православные христиане. (Кураеву предложили ответить за базар.)
диакона Кураева прогнали с лекции православные христиане.
Снежана #16 | Понедельник, 19.05.2014, 09:03
мимо проходившие
Цитата Вериока ()
Вот я бы с удовольствием почитала толкования твоих любимых мест из Евангелия


Вериока,я их тоже с удовольствием бы приводила,но на любую цитату идет такая реакция:

Цитата Sony ()
Цитата Снежка ()
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.(Мф12:30)

Снежка любите цитировать?

а смысл написанного понимаете?

расскажите о смысле этой фразы?
а то что ни конфессия у всех разный смысл?

может вы просто грибник, и решили что это новый командный лозунг грибников?
" кто не собирает..."


Цитата Sony ()
похоже вы совсем не понимаете написанного?

кто собирает?
что собирает?
где собирает?
с кем в конце концов собирает?

..

Цитата Sony ()
вы наверно в воскресенье просто в церкви услышали и ТЕПЕРЬ.. везде повторяете обрывки фраз?

без понимания смысла!

нуу тогда ....

будем к вам вместо гугла обращаться...

Если же приводишь мысли святых отцов,обливаются грязью они...А в основном свое толкование ставится в пример...
Цитата
Даже если бы Sony привел аналогии из буддизма

Это не буддизм,у буддистов четкие свои понятия и догмы,они не лезут в наше Святое Писание...
Вериока,ты что не видишь,что в его "конфессии"есть все-- и хиромантия и книги мертвых и расшифровка снов и перевоплощение и еще куча самых глубоких знаний по всем религиям времен и народов.

Добавлено (19.05.2014, 09:03)
---------------------------------------------
Но самая любимая тема это обливание помоями Патриарха и Кураева....Сейчас уже вся эта помойка из ютуба из невзорова и иже с ним уже в разделе "Конфессия Христианство"
Давайте он будет грязь лить на главу Церкви,к которой я принадлежу....А я рядышком....помалкивая в тряпочку про свечки и питание по типикону буду рассказывать...

Не должно быть так...Моя Церковь это моя Мать и все что там установлено и неизменно и защищено в течении 2000 лет и для меня свято и неизменно....я не имею прав что то вольно трактовать и молчать на оскорбления моей Матери...

А то получается так....Мою Церковь с Патриархом обзывают,унижают,высмеивают и клевещут и я должна быть толерантной.....А если высказываешь мнение о его "конфессии",то я сразу Жанна Д"арк.

 
tanit #17 | Понедельник, 19.05.2014, 09:33
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Снежана ()
А то получается так....Мою Церковь с Патриархом обзывают,унижают,высмеивают и клевещут и я должна быть толерантной....

Третий закон Ньютона, физика. Сила действия равна силе противодействия.
Ты высказываешь крайнее суждение, в ответ тебе высказывают другие крайние суждения.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Сообщение отредактировал(а) Tanit - Понедельник, 19.05.2014, 09:34
Статус: нет меня
 
tanit #18 | Понедельник, 19.05.2014, 09:33
Сильная женщина
Юзер-бар +
А еще, заметь, высказывающие эти суждения - любят тебя heart


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежана #19 | Понедельник, 19.05.2014, 09:41
мимо проходившие
Вот даже соседняя тема,которую создал Сони-"Лжепатриарх Гундяев и Путин преданы анафеме"

Во-первых,что значит лжепатриарх?
Он что Церковь расколол,он что в ересь ушел,он что не законно занимает это место?
Это чистейшей воды клевета ,если бы какой то даже намек на что то из этого был ,шум бы стоял на весь мир,со всех каналов,была бы собрана соответствующая комиссия по расследованию....
"разжигание войны",которое ему приписывают ряженые афонские старцы.......Это вообще бред!!!
У нас Церковь отделена от государства,и Патриарх Кирилл не политик....Почему он что то должен конкретно делать в отношении украины....да и вообще что он может сделать?
Отчитать Путина?
Путин ему скажет,мягко говоря "Ваше Святейшество,занимайтесь своими прямыми обязанностями,а я как руководитель государства буду заниматься своими"....Так оно и должно быть...

Просто те,кто размещает такие ролики заинтересованы в разжигании войны,а если еще религиозные структуры подключить,то этот маневр будет еще удачнее--люди за веру еще больше крови прольют.

Добавлено (19.05.2014, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата Tanit ()
А еще, заметь, высказывающие эти суждения - любят тебя


Я думаю,что такие люди приходят изначально с целью похаять РПЦ и они очень удачно находят меня,немного оскорблений в сторону Церкви и все готово.
 
Танит #20 | Понедельник, 19.05.2014, 11:15
мимо проходившие
Цитата Снежана ()
Я думаю,что такие люди приходят изначально с целью похаять РПЦ и они очень удачно находят меня,немного оскорблений в сторону Церкви и все готово.

Снеж, поверь, я пришла на ШизаОрг, а потом сюда, совсем не с этой целью  :)
Тоже думаю и про Сони.
 
Вериока #21 | Понедельник, 19.05.2014, 11:31
мимо проходившие
Цитата Танит ()
Снеж, поверь, я пришла на ШизаОрг, а потом сюда, совсем не с этой целью  Тоже думаю и про Сони.
Снежик, Sony еще вчера вечером отказался от полемики в том духе, в котором она велась.  Он вполне адекватный человек, хотя я не ожидала от него такого азарта, с которым он начал порочить РПЦ. Просто вы оба- огонь . И не забывай, что многие видят в тебе симпатичную девчонку, воина православия, которую так и тянет дернуть за косичку. razz Я понимаю, как это для тебя серьезно. Я думаю, что все: Хелл, Сони, Зарим, Танит, я - короче весь форум постарается уважать твои чувства.

Цитата
Я думаю,что такие люди приходят изначально с целью похаять РПЦ и они очень удачно находят меня,немного оскорблений в сторону Церкви и все готово.
 Это гордыня, Снежик. Люди приходят с совсем другими целями , и никому специально персонально тебя бесить и оскорблять не приходило в голову.
 
zarim #22 | Понедельник, 19.05.2014, 11:47
Охотник
Юзер-бар +
Присоединяюсь к  Танит и Вериоке, никто не собирался обижать тебя, Снежинка, или оскорблять твои чувства, ну а "подёргать за косичку"... redface так только ж любя heart

Разные люди, разные мнения, это не настолько плохо, как может показаться, будь все одинаковое, не у кого бы не было вопросов и все разговоры сводились бы к "сегодня трава особенно зелёная..., хотя она и вчера была зелёной, и завтра будет" wink
Статус: нет меня
 
Дружба #23 | Понедельник, 19.05.2014, 12:18
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Не ругайтесь, нет смысла в этом. Каждый пусть в этом споре останется при своем мнении.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Joker #24 | Понедельник, 19.05.2014, 12:38
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ХАХАХххх.....ЭТо Только доказывает мою теорию..........


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Sony #25 | Понедельник, 19.05.2014, 12:46
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Вот я бы с удовольствием почитала толкования твоих любимых мест из Евангелия,


поддерживаю!

можно и нужно размышлять на текстами Библии и даже принимать во внимание толкование других и святых отцов тоже, тем более некоторые из святых православных допускали много уровней толкования одного и того же места в Библии.

только не нужно вставлять голые вырванные из библии фразы .. стоит пояснять..

иначе форум превратится в цитатник..
а зачем это?
если можно в саму Библию заглянуть?
pardon

даешь АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ТОЛКОВАНИЯ!!!!!
cool



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #26 | Понедельник, 19.05.2014, 12:51
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Hell ()
Каждый пусть в этом споре останется при своем мнении.



Hell .. кто хочет тот останется при установленном раз и навсегда мнении ( догма, инструкция) pardon а кто хочет рассуждать над тем строить ли ему дом на песке.. или карточный домик который разваливается при малейшем щорохе в кустах..
тот станет искать более твердую почву..

может быть спор...
а может быть аргументированная дискуссия.. или факты..

ну-уу..
можно закрыть темы эзотерика и собраться всем.. в замке у Зарима.. или у фиолетового забора.... и просто пообщаться на.. разные темы..
. biggrin .. тоже неплохо!



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Joker #27 | Понедельник, 19.05.2014, 12:56
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А ХТО ТАКИЕ ЭТО АФОНСКИЕ СТАРЦы? ХАх..... УЖ ОЧЕНь ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ.....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
tanit #28 | Понедельник, 19.05.2014, 14:30
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
А ХТО ТАКИЕ ЭТО АФОНСКИЕ СТАРЦы?

Цитата
Гора́ Афо́н (греч. Όρος Άθως, греч. Ἄθως) — название горы (высота 2033 м) и одноимённого полуострова в Македонии на севере Восточной Греции, также известного как «Святая Гора» (греч. Άγιον Όρος, «А́гион О́рос»).

В системе административных районов Греции имеет название «Автономное монашеское государство Святой Горы» (греч. Αυτόνομη Μοναστική Πολιτεία Αγίου Όρους). Несмотря на официальное название, не является самостоятельным государством. Это самоуправляемое сообщество 20 православных монастырей в непосредственной церковной юрисдикции Константинопольского Патриарха (с 1312 года). Является крупнейшим в мире средоточием православного монашества.
 
"Старцы" вообще - подвижники благочестия, достигшие Божьего откровения.
Афонские старцы - живущие на Святой горе Афон.

А на счет видео, где они анафеме предают - говорят, фальшивка.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Joker #29 | Понедельник, 19.05.2014, 14:54
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ДА это очередное гонение На ПУТиНА И РОССИю.......Не СТОИТ ВЕРИТЬ ЭТОй ПРОВАКАЦИИ.........ЗАВЯЗЫВАЕТСЯ ВОЙНА........ПРОТИВ РОССИИ И ПУТИНА!!!!!! ПРОТИВ РОССИЯН!!!!!!!!!!

Добавлено (19.05.2014, 14:54)
---------------------------------------------
ЕСЛИ ОНИ И РУССКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ ХОТЯТ осквернить..........НУ что ж....НАДЕЮСЬ им это не удастса....ОНИ ХОТЯТ РАЗВЯЗАТЬ ВОЙНУ.......ТАКИМ СПОСОБОМ........РАСКОЛОМ В ВЕРЕ....ПОДРЫВЕ ВЛАСТИ.......


Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Понедельник, 19.05.2014, 14:52
Статус: нет меня
 
Sony #30 | Понедельник, 19.05.2014, 15:36
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
.........ЗАВЯЗЫВАЕТСЯ ВОЙНА........ПРОТИВ РОССИИ И ПУТИНА!!!!!! ПРОТИВ РОССИЯН!!!!!!!!!!


да. есть и такая версия!..
возможно стоит рассмотреть все варианты и обсудить факты.
Joker,  не хочешь создать тему? а иначе как взвешивать и кому верить?

спроси у Зарима в какой ветку лучше это сделать?



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » диакона Кураева прогнали с лекции православные христиане. (Кураеву предложили ответить за базар.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: