pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Спасите наши души » Образовательные курсы » 2*2-5 ( 2х2=5 ) ... 0/0 (0:0) = любое число
2*2-5 ( 2х2=5 ) ... 0/0 (0:0) = любое число
zarim #16 | Среда, 10.06.2015, 18:33
Охотник
Юзер-бар +
Я понял, 0/0=генератор случайных чисел crazy
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Среда, 10.06.2015, 18:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
zarim, да, очень интересно получается

Но Maple 17, Pascal, Java, калькуляторы пишут ошибку.
Походу это преимущество перед компьютерами у людей



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #18 | Вторник, 07.02.2017, 18:26
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Формально можно сделать такой вывод. Поэтому деление на 0 запретили. Потому что в ТАКОЙ математике нет больше смыслей! biggrin

Хотя даже не только по этому. Математика - наука конкретная! Математика - наука, работающая с конкретными соразмерными и соизмеримыми ( которые можно полноценно и качественно сравнивать ) между собой числами. Любое число можно расположить на числовой оси ( на бесконечной числовой оси). Бесконечность из ряда чисел выпадает и не входит в него. На числовой прямой можно отметить любое число, но нет точки, после которой начинается бесконечность, и нет точки, на которой можно нарисовать знак бесконечности и сказать: Вот здесь начинается бесконечность, дальше чисел нет! Всегда можно придумать следующее число и следующее. То есть бесконечность выступает здесь не в роли числа, а в роли континуума всех чисел ( вместилища чисел ). Я думаю, что доказательство того, что 2х2 = 5 - чисто формальное, на деле же сравнивать бесконечный континуум множества всех чисел с числами, входящими в континуум не есть корректно. Получая в ответе бесконечность мы начинаем ею оперировать, как как обычным, конечным числом, коим она НЕ является. В итоге выходит, что по сравнению с понятием бесконечности - любое число - пшик и пук в лужу ( буквально ), который и не заметен даже, потому что по сравнению с бесконечностью каждое число равно 0. Поэтому что ни пиши в ответе, ответ будет абсолютно верным верно, если оглядываться на понятие бесконечности.

Вот почему запрещают делить на ноль. Чтобы не сравнивать пуговицы с коробками из-под пуговиц.
А 0/0 будет корректнее выразиться не = любое число, а 0/0 = все числа одновременно и сразу. Потому что 0/0 это ИСТИННАЯ, конечная форма НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ, или она же СУПЕРПОЗИЦИЯ. На этом этапе можно углубляться в изучение квантовой неопределенности.

Вот такие мысельки у меня на этот счёт. mocking

Вот тут:

(5-9/2)^2 = (4-9/2)^2
(5-9/2) = (4-9/2)
Красиво, но неправильно.
_____
V-5^2 = 5. То есть корень из отрицательного числа в квадрате равен положительному числу, но не отрицательному. Нельзя просто так взять и стереть квадратный корень с возведением в квадрат. Ответ должен быть всегда положительным. А тут отрицательное выражение справа от равно (4-9/2)^2 при вычислении корня ВНЕЗАПНО (!) так и осталось отрицательным, КАК???? Правильнее было бы, наверное, сделать так?

(5-9/2) = | (4-9/2) | ( палочки (| | ) означают операцию взятия модуля числам ).

Тогда при прибавлении 9/2 к обоим частям выражения получится

(5-9/2) + 9/2 = | (4-9/2) | + 9/2
5 = | ( 4 - 9/2 ) | + 9/2
Так как МОДУЛЬ вычисляется первым, так как имеет больший приоритет, чем сложение, получается
5 = | - 0,5 | + 9/2
5 = 0,5 + 9/2
5 = 0.5 + 4.5
И, момент истины, бараббанная дробь, зал в ожидании... ТАДААААМ!

5 = 5.
Сообщение отредактировал(а) Khrisanf_Nektarij - Вторник, 07.02.2017, 19:04
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Образовательные курсы » 2*2-5 ( 2х2=5 ) ... 0/0 (0:0) = любое число
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: