pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Мапротилин (Ладиомил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Мапротилин (Ладиомил)
John_Smith #1 | Четверг, 03.07.2014, 22:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие: Тетрациклический антидепрессант из группы дибензобицикло-октадиенов. Нарушает обратный захват норэпинефрина. Ингибирования МАО не вызывает. Высокое сродство к центральным альфа1-адренорецепторам сочетается с практически полным отсутствием торможения обратного захвата серотонина. Оказывает отчетливое антигистаминное действие, а также сравнительно умеренное антихолинергическое действие. Усиливает прессорное действие норэпинефрина и эпинефрина. Механизм действия мапротилина также связывают с изменением состояния нейроэндокринной системы (гормона роста, мелатонина, эндорфинергической системы), а также определенных нейромедиаторных систем (норэпинефрин, серотонин, ГАМК). В механизме антидепрессивного действия могут участвовать изменения чувствительности постсинаптических бета-адренорецепторов и усиление ответа на альфа-адренергическую и серотонинергическую стимуляцию после длительного лечения антидепрессантами. Антидепрессанты могут вызывать понижение функциональной активности (уменьшение чувствительности) пресинаптических альфа2-рецепторов, уравновешивая норадренергическую систему и тем самым корректируя функциональную разбалансированность рецепторов у больных депрессией. Повышает настроение пациента, устраняет чувство страха и возбуждения, вызывает психомоторное торможение. Желаемый уровень терапевтического эффекта отмечается через 2-3 нед (редко - через 7 дней).
Показания: Депрессия: эндогенная, инволюционная, психогенная и невротическая, истощения, соматогенная (органическая, симптоматическая), скрытая, климактерическая. Подавленное настроение с элементами агрессии, дистимия (депрессивный невроз), маниакально-депрессивный психоз в фазе депрессии, дисфория, раздражительность, апатия (особенно у людей пожилого возраста). Психосоматические и соматические расстройства, вызванные депрессией и/или страхом. Депрессивные и подавленные состояния у детей и подростков.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Суббота, 12.07.2014, 15:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я принимала людиомил совместно с сонапаксом. Отличный антидепрессивный эффект, появилась небывалая бодрость и интерес к жизни, но я очень прибавила в весе и пришлось его отменить. После этого мне выписали Людиомил (очень упало давление 80 на 48 и развилась сильнейшая брадикардия, пульс 34-36!!!), потом выписали Азафен( бодрость появилась более или менее, но антидепрессивный эффект слабый, а самое страшное что стали сильно выпадать волосы!).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Суббота, 12.07.2014, 15:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне помог Людиомил справиться с тревогами и паникой. Как обратный эффект - сильный набор в весе (практически 11 кг за месяц приема).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Суббота, 12.07.2014, 15:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
А мне людиомил вообще не очень пошел. Не чувствую я его совсем. Вот паксил чувствовал, он очень сильно меня поднимал. А людиомил никак не действует(((


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Суббота, 12.07.2014, 15:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал людиомил вместе с ципралексом и леривоном.Сначала делали капельницы препарата, а потом заменили таблетками. Отличный результат, если бы не побочное действие из-за которого пришлось отменить людиомил (задержка мочеиспускания).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Суббота, 12.07.2014, 15:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я принимал людиомил 2 дня по назначению психиатора. Вместе с венлафаксином и ламикталом он был добавлен как дополнительный препарат. На 3-ий день у меня поехала крыша, стало в 2 раза хуже и я отменил его. Видимо не подходил он, пошли побочки, а сухость во рту я почувствовал уже на след. день приёма - ведь от всех трициклических ад такой эффект.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Суббота, 12.07.2014, 15:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
я вот например 5 дней его принемю от чего поднялась температура и сухость во рту бросить я не могу так как он мне помогает в моей проблеме единствинное что помогло.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВОПРОС КАК УБРАТЬ ПОБОЧКИ как СУХОТЬ ВЯЛОСТЬ СЛАБОСТЬ БЛЕДНОСТЬ УПОТРЕБЛЯЮ Сердолект 1 и ПО 5 ТАБЛЕТОК ЛЮДИОМИЛА В ДЕНЬ,..



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Суббота, 12.07.2014, 15:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне людомил подошол, правда в маленьких дозировках, до 4 таблеток в день по 10 мг, на 5 таблетках сильная сухость во рту - ну очень сильная даже язык сухой становится - развился стоматит и слезла эиаль с 3 зубов у начала десны, немного повышает температуру... Снизил людомил до 4 таблеток - сухость прошла но всеравно приходится немного чаше чем обычно пить. Сейчас принемаю по 2 таблетки 10 мг в день утром и днем, антидепресивный эфект хороший лучше чем на Азафене и Мелипромине, хотя Мелипромин мне нравился...В весе совсем не прибавил.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Суббота, 12.07.2014, 15:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
а вот то, что сердце среагировало на ладисан - плохо. у вас изначально с сердцем проблем не было?
что по поводу меня. пила ладисан 3,5 месяца. 2й и 3й месяц по 4 табл/сут. но началась аллергия (крапивница и жжение ног, которые не давали уснуть и спать даже со снотворным). пришлось снизить дозировку до 1 т/сут (только на ней не было побочки). и начались эти качели настроения. в настоящий момент отменила ладисан, т.к. апатию никак не устранил, астению, ангедонию тоже. и самое печальное, аппетит так и остался на абсолютном нуле, а нужно набрать вес. настроение выравнялось и осталось на отметке очень плохо, но на стену лезть не хочется. правда и просветов хорошего настроения теперь тоже нет(((



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Суббота, 12.07.2014, 15:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
С сердцем сказали все норм , но у меня и до этого бывала такихардия на фоне тревоги. Мне диагноз поставили тевожно депрессивное растройство смешанного типа. но от всех сиоз ( стимулатон, паксил) болела голова. апетита никакого не было и ни чем не помогали, просто чуть сбивалась тревога, но все равно оставалась, и настроение ноль.  на ладисоне я хоть ем пока, но сегодня 5 день приема. утром встала как пьяная и не отпускает.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Мапротилин (Ладиомил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: