pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Деманол (Нооклерин) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Деманол (Нооклерин)
John_Smith #1 | Воскресенье, 06.07.2014, 18:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Действующее вещество:

Деанола ацеглумат

Фармакологическое действие:

- ноотропное, церебропротективное, антиастеническое, антидепрессивное, гепатопротективное.
Обладает структурным сходством с ГАМК и глутаминовой кислотой. Является нейрометаболическим стимулятором, оказывает церебропротективное, ноотропное, психостимулирующее и психогармонизирующее действие. Облегчает процессы фиксации, консолидации и воспроизведения информации, улучшает способность к обучению.

Обладает высокой биодоступностью. Через 0,5–1 ч после перорального приема обнаруживается в максимальной концентрации в головном мозге, печени, почках, плазме крови, сердце. Т1/2 — 24 ч. В экспериментах на животных оказывает выраженное антиамнезическое действие, способствует формированию памятного следа и препятствует его угасанию, оптимизирует процесс обучения. Облегчает передачу возбуждения главным образом по моносинаптическим путям, улучшает организацию основного ритма ЭЭГ и сглаживает межполушарные различия. Не обладает миорелаксирующим и седативным эффектом, не нарушает координацию движений в широком диапазоне доз (50–1000 мг/кг), не вызывает гиперстимуляцию и привыкание.

Обладает гепатозащитными свойствами. При экспериментальных поражениях печени у животных при дозах 5–25 мг/кг понижает уровень трансаминаз в сыворотке крови, улучшает показатели липидного обмена: понижает уровень триглицеридов и свободного холестерина, повышая уровень фосфолипидов и неэтерифицированных жирных кислот. Нормализует гистоструктуру печени, уменьшает уровень белковой и жировой дистрофии, индекс поражения печени (в 2–5 раз) и степень выраженности цирротических признаков.

При введении животным 200 и 2000 мг/кг в течение 1 мес не выявлено нарушений обмена веществ, функций печени и почек. При введении беременным крысам в дозе 2000 мг/кг в течение беременности или за 2 нед до родов не отмечено тератогенного и эмбриотоксического действия. Малотоксичен, не обладает аллергизирующим действием, не раздражает слизистую оболочку ЖКТ.

В клинических испытаниях показана эффективность при астенических и адинамических расстройствах, в т.ч. при шизофрении. Повышает активность, улучшает настроение, уменьшает выраженность побочных эффектов нейролептиков, не обостряя психотическую симптоматику. При нарушениях интеллектуальной деятельности и астеноапатических расстройствах способствует общей активизации, повышению интереса к жизни и общению, повышению концентрации внимания, уменьшению интеллектуальной истощаемости. Показана эффективность при неврозоподобных расстройствах, нарушениях операторской деятельности, астенических состояниях, в геронтологической практике при возрастных функциональных нарушениях (невротические состояния на фоне органической недостаточности головного мозга, астения, интеллектуальная истощаемость и поздние эндогенные психозы).

При назначении детям оказывает выраженное терапевтическое действие при астенических и астено-депрессивных состояниях в рамках шизофрении, интеллектуальной истощаемости и трудности запоминания (улучшает концентрацию внимания, облегчает запоминание и процесс обучения). У детей старшего возраста психостимулирующее действие сопровождается тимолептическим эффектом.

Эффективен для купирования алкогольно-абстинентного синдрома (сомато-вегетативного компонента и астенического синдрома), в т.ч. в сочетании с традиционными средствами (ускоряет купирование). Улучшает адаптацию при преодолении больших расстояний на Запад или Восток через климатические зоны, в условиях жары, холода и др., повышает работоспособность у спортсменов.

У пациентов с острыми и хроническими заболеваниями печени уменьшает слабость, сонливость, кожный зуд, понижает уровень билирубина и трансаминаз, явления холестаза, нормализует пигментный обмен (не нарушает белковосинтетическую функцию печени).

Показания:

Астенические и астено-депрессивные расстройства (пограничные состояния, психоорганический синдром, шизофрения, алкоголизм), нейролептический синдром (легкие и средней тяжести проявления), алкогольный абстинентный синдром с преобладанием соматовегетативных и астенических расстройств, интеллектуально-мнестические нарушения, невротические и неврозоподобные расстройства на фоне резидуально-органической неполноценности ЦНС, психосоматические расстройства.

Острый и хронический гепатит, цирроз печени, холестаз, жировая дистрофия печени различного генеза, в т.ч. алкогольная; сочетание депрессивных расстройств и болезней печени.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Деманол (Нооклерин) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: