pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Транквилизаторы » Оксазепам (Нозепам, Тазепам) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Оксазепам (Нозепам, Тазепам)
John_Smith #1 | Суббота, 05.07.2014, 16:04
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Действие

Фармакологическое действие — анксиолитическое, седативное, противосудорожное, миорелаксирующее (центральное), снотворное. Снимает чувство тревоги, страха, беспокойства, уменьшает эмоциональное напряжение, способствуя развитию сна. Не используется для снятия повседневных стрессов. Возможно применение во время алкогольного опьянения, страхов на фоне алкогольной абстиненции.

Механизм действия

Взаимодействует с бензодиазепиновыми рецепторами, расположенными в аллостерическом центре постсинаптических ГАМК-рецепторов лимбической системы, восходящей активирующей ретикулярной формации ствола мозга и вставочных нейронов боковых рогов спинного мозга. В результате в цитоплазматической мембране нейронов образуются каналы для ионов хлора и повышается его внутриклеточная концентрация. Это приводит к значимому усилению тормозных влияний ГАМК в данных структурах.

Показания

Неврозы
Нарушения сна
Психовегетативные и вегетативные расстройства, в т.ч. связанные с нарушениями менструального цикла, климактерическим или предменструальным синдромом
Реактивные депрессии (в составе комбинированной терапии)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Гость #2 | Четверг, 19.03.2015, 21:00
мимо проходившие
Назначили как я поняла от невроза. Ведь ВСД тоже невроз. Что могу сказать. Успокоилась, стала лучше спать, но стало трудно думать, как в легком тумане. Подруга истерила - сразу успокоила. Мой муж иногда просит во время бессонницы. В общем, довольна, если бы не легкая заторможенность не только в мыслях, но и в движениях
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Транквилизаторы » Оксазепам (Нозепам, Тазепам) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: