pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Транквилизаторы » Темазепам (Сигнопам) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Темазепам (Сигнопам)
John_Smith #1 | Суббота, 05.07.2014, 16:16
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Действие

Фармакологическое действие — снотворное, седативное, анксиолитическое, миорелаксирующее (центральное). Препарат проявляет выраженные седативные и снотворные свойства, облегчает засыпание и углубляет сон. Устраняет состояние напряжения, страха, беспокойства, повышенной возбудимости, раздражения.

Механизм действия

Взаимодействует с бензодиазепиновыми рецепторами аллостерического центра постсинаптических ГАМК-рецепторов, расположенных в лимбической системе, восходящей активирующей ретикулярной формации, гиппокампе, вставочных нейронах боковых рогов спинного мозга. В результате открываются каналы для входящих токов ионов хлора и, таким образом, потенцируется действие эндогенного тормозного медиатора — ГАМК. Основное значение для снотворного эффекта имеет угнетение активности клеток ретикулярной активирующей системы ствола головного мозга.

Показания

Неврозы и психопатии, сопровождающиеся беспокойством, страхом, эмоциональным напряжением, депрессивным и ипохондрическим синдромом. Неврастения, инволюционная депрессия. Бессонница.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Гость #2 | Четверг, 19.03.2015, 20:43
мимо проходившие
У меня мышцы чрезмерно были напряженны, вплоть до спазмов. Этот препарат помог мне.
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Транквилизаторы » Темазепам (Сигнопам) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: