pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Транквилизаторы » Тофизопам (Грандаксин) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Тофизопам (Грандаксин)
John_Smith #1 | Суббота, 05.07.2014, 16:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Действие

Наряду с выраженным анксиолитическим действием другие эффекты, характерные для бензодиазепиновых транквилизаторов — седативный, снотворный, мышечно-расслабляющий, противосудорожный — проявляются относительно слабо. В связи с этим препарат относят к «дневным» транквилизаторам. Обладает вегетокорригирующей и стресспротективной активностью. Расширяет коронарные сосуды.

Механизм действия

Возникновение основных эффектов обусловлено стимуляцией в мозге бензодиазепиновых рецепторов, при возбуждении которых повышается чувствительность ГАМК-рецепторов к медиатору. В результате усиливается ГАМК-ергическая передача: хлорные каналы работают более интенсивно, усиливается гиперполяризация мембран нейронов, снижается нейрональная активность.

Показания

Неврозы, психопатии и другие состояния, сопровождающиеся эмоциональным напряжением, беспокойством, тревогой, страхом, вегетативными расстройствами.
Реактивная депрессия с умеренно выраженными психопатологическими симптомами.
Апатия, пониженная активность, навязчивые переживаниямя; отсутствие инициативы, слабость.
Кардиалгия (самостоятельно или в комбинации с др. препаратами), стенокардия.
Делириозные состояния (для снятия возбуждения и вегетативных симптомов), алкогольная абстиненция.
Климактерический синдром.
Миастения, миопатии, неврогенные мышечные атрофии и др. патологические состояния с вторичными невротическими симптомами, при которых противопоказаны анксиолитики с выраженным миорелаксирующим действием.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Псих-дядька #2 | Четверг, 19.03.2015, 20:42
мимо проходившие
Помог справляться со моей взрывчатостью. Диагноз - эпилептоидная психопатия
 
Wizard #3 | Понедельник, 07.05.2018, 14:10
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
хорошая вещь. Без зависимостей и отмен, в отличии от других БДТ. Наверное, единственный атипичный бензотранк.
А самое его преимущество-
Цитата
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами: Грандаксин® существенно не снижает внимание и способность концентрироваться.

Можно тачку водить.
Сообщение отредактировал(а) Wizard - Понедельник, 07.05.2018, 14:15
Статус: нет меня
 
Надежда #4 | Понедельник, 07.05.2018, 14:57
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А мне снились от него кошмары! Просыпалась со страхом в холодном поту!


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Wizard #5 | Понедельник, 07.05.2018, 15:16
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Надежда ()
кошмары

Мож не от него? В побочках вроде не прописано...
Статус: нет меня
 
Надежда #6 | Понедельник, 07.05.2018, 16:06
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wizard, не знаю даже...


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Транквилизаторы » Тофизопам (Грандаксин) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: