pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Общая неврология » Типы расстройств чувствительности (Общее описание)
Типы расстройств чувствительности
Lirnaust #256 | Пятница, 27.03.2020, 08:13
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доброго утра, Маруся! Тут такое дело, что они что-то поправляли там, где могли, страясь даже не касаться того, что увидели, но где глубокое вмешательство, по их мнению, не настолько актуально. (Я "отхожу" сейчас как от условий общего отношения к пациентам, не касаясь вообще атмосферы того кошмара "национальной гордости", который я отмониторил выше. Могли что-то забыть в разрезе, но надеюсь - не забыли).

Они посчитали, что основыное - вывести на рабочее состояние руки. Получится это или нет? Пока лучше - видите, печатаю. раньше мог с трудом, потому что были спазмы в мускулах, сейчас и в пальцах помех меньше. Миелит по всему телу вылечить хирургическим вмешательством в одном месте нельзя. Можно попробовать выправить его лекарствами... Пока ем всё те же витамины, много отдыхаю... Специфические ощущения и спазмы остаются хоть и в меньшем объёме. и я убедился, что с ними надо очень аккуратно. Тут много того, что надо править химически... Бог знает, как получится.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Пятница, 27.03.2020, 09:28
Статус: нет меня
 
Маруся #257 | Суббота, 28.03.2020, 06:40
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Lirnaust, привет heart
А сейчас кроме витаминов тебе ничего не назначено?



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Lirnaust #258 | Суббота, 28.03.2020, 08:14
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маруся, redface
Не назначенно, но выписано. По желанию, мол... Есть лекарства, "типа улучшающие" восстановление стволовых неров. Я их пока даже в аптеке не брал (денег было не много, а тут же тоже - карантин, изоляция, автобусы через раз ходят на третий...) Надо будет в начале той недели взять - вроде бы они не дефицит. Это я же ещё местных дефицитов не касался... Какова будет эффективность этих лекарств - не знаю. Вчера перед сном сильно заболела шея, так я принял вместо обычной "панацеи" выписанный обезбаливатель. Лепота... Я очень хорошо понял М. Булгакова и А. Блока... душевно так... gamak Нет, я в курсе какой там состав, но пристатиться вряд ли позволят финансы и возраст... mocking

+ день
Сегодня заментно, что меняется вкусоощущение. Этого программой вроде не было предусмотрено. ..



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Воскресенье, 29.03.2020, 04:31
Статус: нет меня
 
Lirnaust #259 | Четверг, 02.04.2020, 12:25
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Итак, могу сказать: тело современное формально моё мне принадлежит не вполне. Такова суровенькая правдочка. Проведённая операция наверное остановила ухудшение, но период возвращения тела в мою власть видимо будет таким, как врачи примерно и обещеют. Противно, конечно, но - не я первый и единственный. Бывает члены немеют. бывает что до ощущения полной отторгнутости. Относительно болеутоляющих... Сейчас стараюсь без них, но если резко повернуться и подрастянуть потраченый операцией мускул, то лучше принять (разово) эти лекарства - как обычные так и с веществами.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Четверг, 02.04.2020, 12:25
Статус: нет меня
 
руша #260 | Четверг, 02.04.2020, 16:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Lirnaust ()
Проведённая операция наверное остановила ухудшение,

вот это самое главное. Может со временем ты или приспособишься или все или частично симптомы сойдут на нет. НАберись терпения.
Статус: нет меня
 
Alex1994 #261 | Суббота, 04.04.2020, 19:06
Здрасте, это я
Поступившие в отделение*
Юзер-бар +
Добрый день! Могу посоветовать сайт в котором есть куча советов психотерапевта по вашей проблеме. Можно проконсультироваться, задать вопрос психотерапевту, мне было интересно прочитать. Надеюсь, будет кому-то полезно.
Статус: нет меня
 
руша #262 | Суббота, 04.04.2020, 19:35
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Alex1994, ты типа спамер? dq
Статус: нет меня
 
Lirnaust #263 | Воскресенье, 05.04.2020, 01:20
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Alex1994 ()
куча советов психотерапевта по вашей проблеме.

По какой моей проблеме? У меня нет проблем для психотерапевта. Сам могу отпсихотерпить так, что мало не покажется. Обращайтесь.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
руша #264 | Воскресенье, 05.04.2020, 07:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Одно и то же ireful Нет бы кто нибудь дал адрес, где бесплатно наливают. Ну или хотя бы психотэрапевта собутыльника drinks
Статус: нет меня
 
Маруся #265 | Понедельник, 06.04.2020, 02:58
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Lirnaust, удалось добыть эти выписанные тебе "типаулучшающие"?
Не исключено, что улучшат.
Удивило, что обезболивающие тебе дозволяют принимать ситуационно. У нас теперь после хирургических вмешательств направляют в т.н. " кабинет лечения боли" и там болящему выписывают вещества и настоятельно рекомендуют подсесть ! Потому что боль, даже терпимую, терпеть, оказывается, вредно.
Мне нравится такой подход... Чего бояться-то...
Цитата Lirnaust ()
вряд ли позволят финансы и возраст
yes



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Lirnaust #266 | Понедельник, 06.04.2020, 09:48
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маруся, привет! Ерунда эти типа-улучшающие. Всё те же витамины можно и без рецепта. Вообще я пробежался по тематическим форумам и убедился в том, что в неврологии тоже много разведения руками современной медициной. Нет доступных для людей улучшающих лекарств, но есть рекомендации, которые мне и так надавали и которые сводятся к предложениям развивать то, что привычно и принимать всё те же витамины группы B. Стараюсь по мере сил.

Слабость нервной системы считается вроде как положительной... Она правда скорее положительна - наибольшие неприятности у меня были и остаются как раз от поверхостной (и по моему - не только поверхостной) гиперчувствительности. Эта гипер... она усиливается при холоде, при некоторых бытовых напряжениях... Механизм гадкий, но хоть понятный. Жрёт эта косность в виде "отморожений" кучу энергетики организма.

Как лечить сопутствующую миелопатию никто из врачей не знает, потом что мелопатия определяется как поверхостная нервная атрофия. Вроде какак перепил, сжёг изоляцию и переглючил контакты - прямо как в мозговых отклонениях, приводящих к психическим болезнями. Это, имхо, не совсем так, но это уже - отдельная тема... Взять и наростить эту поверхность на живом организме быстро нельзя - нет точечных средств, не задевающих других органов. Медицина пасует...



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Понедельник, 06.04.2020, 09:52
Статус: нет меня
 
Lirnaust #267 | Понедельник, 06.04.2020, 13:27
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Про отношение местных врачей к заболевшим. Цитата - как из моих заметок взята:
Цитата
Напомним, что 60-летний Йегуда Дрор, числящийся в списках минздрава как 71-й заразившийся коронарусом, был госпитализирован в отделение интенсивной терапии в тяжелом состоянии, погружен в искусственную кому и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. От кого заразился Дрор, установить так и не удалось.
До госпитализации мужчина в течение 10 дней жаловался на плохое самочувствие и высокую температуру. Жена привезла его в больницу, но там не только отказались принять его, но и не пожелали делать анализ на коронавирус. Йегуда дали таблеток, заявив, что их можно принимать и в домашних условиях, и отправили домой.

Работник аэропорта Бен-Гурион заболел коронавирусом и три дня ходил по врачам

Через несколько дней состояние Йегуды еще больше ухудшилось. Когда родные снова привезли его в больницу, там наконец соизволили проверить мужчину на коронавирус. Анализ выдал положительный результат. "Только тогда все забегали", - рассказывает жена Йегуды.

"Кто вы? Я вас не знаю. Идите на ... !" (с)



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Понедельник, 06.04.2020, 13:28
Статус: нет меня
 
Маруся #268 | Пятница, 10.04.2020, 01:26
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Отношение к заболевшим...
"О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, - лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет."( Н. Гоголь)
sad-2



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Voldemar #269 | Воскресенье, 19.04.2020, 18:23
Здрасте, это я
На вязках
Юзер-бар +
вы что тут пишите щас зендеру напишу он вас заблокирует


Wordl Of Tanks
Статус: нет меня
 
руша #270 | Воскресенье, 19.04.2020, 18:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Voldemar ()
он вас заблокирует

пусть сначала напоит alc
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Общая неврология » Типы расстройств чувствительности (Общее описание)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: