pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Cелфи-Псих расстройство
Cелфи-Псих расстройство
1018 #1 | Пятница, 14.06.2019, 17:45
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
К такому выводу пришла Американская психиатрическая ассоциация (АПА).

Наверное, нет сейчас пользователей социальных сетей, которые хоть раз в жизни не выкладывали селфи. Просмотрев свой профиль или аккаунты друзей, можно найти сотни «себяшек» с едой, на фоне моря, фонтана или на рабочем месте.

Такое желание фотографировать себя является психическим отклонением. Американская психиатрическая ассоциация (АПА) недавно обнародовала результаты своего исследования: постоянное фотографирование себя (так называемые «селфи») является психическим расстройством.

Диагноз любителей фотографировать себя в разных ракурсах звучит как «селфитис» (selfitis). Ученые объяснили, что желание сфотографировать самого себя и выложить фото в социальных медиа возникает из-за недостатка самоуважения и отсутствия близких отношений.

Американские психиатры даже вывели три уровня расстройства: пограничное селфитис (человек фотографирует себя хотя бы трижды в день, но при этом не размещает фото в соцсетях), острое селфитис (размещение минимум трех селфи ежедедневно) и хроническое селфитис (неконтролируемое желание фотографировать самого себя круглосуточно и размещать все сделанные фотографии в социальных медиа более чем шесть раз в день).

Нездоровыми считаются и люди, которые фотографируются в спортзалах или во время утренней пробежки. Ученые считают, что наличие таких фото является признаком серьезного психического заболевания – нарциссического расстройства личности.

http://donbass.ua/news....om.html



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
1018 #2 | Пятница, 14.06.2019, 17:49
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Че сказать scratch ..? Таки поднять палец в верх извлеченный из з---цы, чтобы узнать от куда дует ветер и получим....: Новое растройство психическое...Которое нужно лечить: Лучше всего психотропами.. yes


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Пятница, 14.06.2019, 17:54
Статус: нет меня
 
руша #3 | Пятница, 14.06.2019, 17:50
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вранье все это girlcrazy Стоит лишить человека инета и куда что денется. Вмиг выздоровеет rofl
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #4 | Пятница, 14.06.2019, 19:42
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
синдром ТП если по русски. болеют молодые, красивые и не шибко умные в силу возраста девушки.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #5 | Пятница, 14.06.2019, 20:44
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, не болеют, а самоутверждаются. Такие люди хотят внимания и чтобы им завидовали. Да и пусть, кому от этого плохо то? biggrin
Статус: нет меня
 
1018 #6 | Пятница, 14.06.2019, 21:35
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
а самоутверждаются


Согласен шо самоутверждаются yes Как и психиатры :придумавыя новые болезни :Власть над человечеством разум смешает...



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Mariya #7 | Вторник, 18.06.2019, 21:12
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сначала подумала, что фейк. Но научные публикации с данным термином действительно есть. Зарубежные психиатры вконец обезумели: все больше и больше хотят расширять область своей юрисдикции.
Статус: нет меня
 
руша #8 | Среда, 19.06.2019, 13:14
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Mariya ()
все больше и больше хотят расширять область своей юрисдикции.

им просто делать нечего. Ну и денег хотят.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Cелфи-Псих расстройство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: