pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Этюды Гомо Гоблина
Этюды Гомо Гоблина
zarim #31 | Суббота, 19.12.2015, 21:21
Охотник
Юзер-бар +
Homo_Goblin, окей, договорились yes

Свежую партию фиговых листиков вышлю космической почтой с агентом.
Пароль: морковка есть?
Ответ: есть только малосольная
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #32 | Воскресенье, 20.12.2015, 15:58
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
2) Гормон счастья - эндорфин.
Есть фигура речи: "Милые бранятся - тока тешатся". Сей процесс перебранки милых имеет материальное обеспечение на трех уровнях:

а. Психоаналитическом (психоанализ занимается вопросами изучения личности поциента как таковой. Типичной задачей психоанализа является предсказание поведения поциента, исходя из знаний о структуре его личности). Стало быть демонстрируют милые друг другу свои сволочные и стервозные характеры.

б. Психологическом. Собственно говоря "техника перебранки". Используемые вербальные и невербальные средства перепалки.

в. Психиатрическом. Т.е. в процессе перебранки милых по организму гуляют вещества, в частности, адреналин, да и дофамин тоже, обеспечивающие процесс перебранки энергетически.

Что будет, если принять на грудь 100 г 60-ти градусной воды с 40% об. спирта. Как установил Арвид Карлссон, подымится содержание дофамина. Что будет, если подымится содержание дофамина? Чтобы это дело (избыток дофамина в мозгах) компенсировать и не допустить ущерба здоровью, подымится содержание эндорфина. Эндорфин - это так называемый "гормон счастья". От него в организме развивается чувство балдежа (эйфория плюс ощущение радости и счастья).

Организм - многопараметрическая система. Одних параметров полного анализа крови (биохимии крови) на сегодняшний день насчитывается овер 200 показателей. Но это как паутина: дернешь за одну ниточку, в движение придет вся сплетенная пауком сеть. Дернешь 100 г на грудь, пойдут гулять и подтягиваться показатели по молочной кислоте, дофамину, эндорфину, адреналину и прочей хренотени. Облом растекаться мыслью по древу и копать лопатой по железобетону. Достаточно знать, что при дофаминовой атаке на моск повышается содержание в крови эндорфина - "гормона счаться".
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #33 | Воскресенье, 20.12.2015, 16:08
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
3) Самостимуляция. Эндорфиновая ломка.
Благодаря повышению содержания эндорфина в крови при дофаминовых атаках процесс мышления, обеспечиваемый дофамином, может приносить удовольствие, известное в кругах, приближенных к шизофрении, как балдежь.

Один пассажир жаловался. Вот он по жизни - программист, программированием зарабатывает на хлеб насущный. Но увлекается соционикой: зависает на сайтах, постит свои вздорные мысли на сей предмет, следит за литературой и т.п., и т.д., и др., и пр. Сам процесс участия в околосоционической возне увлекает его настолько, что начинает мешать кувать презренный металл посредством программирования - не дает зарабатывать на жизнь.

В детстве я бурно фантазировал. Уединюсь себе вдали от людей, возьму палку в руки и начинаю махать и бубукать, воображая себе, что я, например, капитан дальнего плавания, али великий ученый, али танкист. И балдеть от осознания собственной значимости. Эти упражнения с палкой на фоне повышенного содержания дофамина и, соответственно, эндорфина в крови доставляли удовольствие, сравнимое по силе с удовольствием наркомана.

Наблюдалось также явление "эндорфиновой ломки". Если я какое-то время не бубукал с палкой наедине с самим собой, мне становилось хреново на душе. Вплоть до суицидных мыслей. Физической боли не было. Но и эндорфин в отличие от морфинов и опиатов - это "родное" вещество организма. Тем не менее "ломка" меня в детстве накрывала довольно-таки часто. Облом растекаться мыслью по древу на фоне генерального облома. Достаточно запомнить, что при длительном отсутствии самостимуляции дофамином может наблюдаться явление "эндорфиновой ломки".

Несколько позже, во взрослом возрасте, я отметил у себя привычку наркомана: сидение на корточках. Выводы делайте сами. В своем письме к Самохвалову я назвал шизофрению "автохтонной" (порождаемой самим организмом) наркоманией. Ввиду эндорфина.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #34 | Воскресенье, 20.12.2015, 16:16
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
4) Половые вопросы.
Помимо эндорфина при дофаминовой атаке мозгов повышается (по крайней мере у мужиков) содержание тестостерона в крови. У женщин за половые вопросы отвечает другой гормон (лень рыться в Нете, смотреть как он называется). Это ведет к развитию гиперсексуальности.

Я начал дрочить с 4-х лет. На фоне шубов (атак дофамина в моск). Накуя меня в детстве накрывали шубы - это тема для отдельного этюда, посвященного конкретно вопросам онтогенеза шизофрении. Мою дочь (когда я упустил ситуацию из-под контроля) в 4 годика тоже накрыл шуб. После чего она начала дрочить. Причина, по которой ее накрыл шуб, это тема для отдельного этюда, посвященного соответствующим вопросам.

В общем выстраивается цепочка: дофамин - эндорфин - адреналин - тестостерон - ...

И хуэверть так сказать закружила и понесла поземкой с переходом в пургу (в смысле бредовые построения).
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #35 | Воскресенье, 20.12.2015, 16:27
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
5) "Объемное" мышление.
Наметочно. Тезисно, так сказать.

Моск занимается в этой жизни многими делами: обеспечивает нашу контактность с внешним миром через пять ощущений: зрительные, слуховые. вкусовые. нюхательные и тактильные.

Организует работу внутренних органов: сердце, легкие, печень, желудок, почки, железы внутренней секреции и т.п., и т.д., и др., и пр.

При дофаминовой атаке на моск возникают кучи ассоциативных связей. Пассажир под "дофаминовым кайфом" начинает видеть и слышать то, чего и на фиг не может быть.

Сидим с Йовичем и параноиком в кафешке, пьем пиво (Йович коньяк), повышаем содержание дофамина в мозгу. Хозяин кафе, чтобы приукрасить действительность, развесил на сценах литографии с изображением Парижа (эйфелева башня, моск, Елисейские Поля и т.п., и т.д., и др., и пр.) Параноик наш сербал пиво, сербал и как пернет <зачеркнуто> выдаст реверанс:
- А знаете, пацыки. Ведь эти картины развешаны не случайно, а в определенном порядке, и несут тайный смысл: это знак членам масонской ложи, которые сербают пиво и вкуривают в то, в каком именно порядке развешаны изображения Парижа.

Фиг на фиг. Хозяин кафе своими литографиями Парижа тупо прикрывал дырки в стене и пошарпанные обои, не задумываясь особо о том, в каком порядке их развешивать. Но параноик под дофамином, как говорится, бдит и не упускает возможности отличиться. Ложные ассоциации называется это в кругах, приближенных к науке.

Также гонит пургу под дофамином пассажир, который выбрасывает из окна телевизор, потому что в зомбоящике говорят, что его жена бл...ть. Причем во всех передачах по всем каналам сразу.

Почему уровень дофамина зашкалит при употреблении вовнутрь, например, угарного газа (СО)? Да потому что означенный угарный газ - есть йад, который нужно выводить из организма. А дофамин напрягает ассоциативные связи. В сей раз (при употреблении вовнутрь угарного газа) связи, отвечающие за взаимодействие органов дыхания, потовыделения и кровообращения. Облом вникать в подробности - это тезисный этюд. В соответствующем этюде по заявкам радиослушателей могу рассмотреть этот вопрос подробнее.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #36 | Воскресенье, 20.12.2015, 16:31
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
6) Дофамин и шизофрения.
Вопрос прихода к шизофрении через дофамин требует особого рассмотрения. Наметочно: самостимуляция мышления и напряжение фантазии дофамином под эндорфиновым кайфом, зачастую сопровождающееся суходрочкой. Все облом. Надоть поберечь силы для будущих этюдов по вопросам прикладной шизофрении <зачеркнуто> психиатрии.

Спасибо за внимание.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Этюды Гомо Гоблина
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: