pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Обсессивный синдром (Общее описание)
Обсессивный синдром
John_Smith #1 | Воскресенье, 13.07.2014, 09:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Обсессивный синдром
характеризуется возникновением мыслей, чувств, желаний, образов помимо желания больных и с критическим отношениям к ним, полным осознании их болезненности. Навязчивые состояния бывают чувственные с развитием тягостного аффекта и аффективно нейтральные.

Чувственные навязчивости включают навязчивые сомнения, представления, воспоминания, влечения,  чувства антипатии, действия, страхи и фобии.

Аффективно нейтральные навязчивости включают навязчивое мудрствование, счет, воспоминания нейтральных события, вспоминания терминов, дат и событий.

Навязчивости  - это расстройства невротического спектра.
Прикрепления: 1860908.jpg (68.6 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #2 | Суббота, 04.08.2018, 15:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Чем отличаются навязчивости от зависимости? Или это одно и то же. Пару лет назад была одна навязчивость. Из детства. Дурацкая. Выискивала на номерах машин определенные сочетания цифр. Как я поняла, при ОКР обязательно нужно что то сделать, иначе что то случится с кем то. Это типа оберег. А у меня такого не было. Просто если избегала номеров - был некоторый физический дискомфорт. Он мне нисколько не мешал. Так, ерунда. После стационара все прошло, навсегда.

Только не поняла, что сняло это идиотство, АД, карба или НЛ.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Суббота, 04.08.2018, 16:55
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
вполне безобидная навязчивозть. я в детстве любил по бордюрам ходить и боялся наступить на трещины в асфальте. во взрослом возрасте осталась одна навязчивозть-не могу ходить по большому в домашний туалет, не могу ходить по большому при маме и ее подругах, не могу ходить таким образом, чтобы она знала. по-малому никаких проблем. ненавижу какать, попу и фекалии. жутко ненавижу до бешенства, все что с этим связано. мне кажется нельзя гадить там где живешь что в прямом, что в переносном смысле. бесит тот факт, что во мне столько г*вна в самом прямом смысле, что толстая кишка занимает столько места в организме и наполнена калом. при всем этом в остальных сферах не брезгливый совершенно. могу спокойно поцеловать домашнюю крысу, кошку, собаку, руки при этом не помыть. могу взять руками дикую мышь, дворовое животное и не помыв руки сесть кушать. секс без презерватива с малознакомым, но приятным человеком, а также такие мелочи как питье из одной бутылки и поцелуи, увы, норма. но все что связано с фекалиями и аналом доводит до бешенства. причем собачьи-кошачьи какашки на улице или г*мно в общественном сортире не пугают нисколько. раздражает процесс и кал в домашнем туалете, а также тот факт, что если некачественно вытереть могут быть пятна на трусах. по этой причине бумагой не пользуюсь, а использую влажные салфетки, дома и на работе тщательно подмываюсь и всегда ношу только черные или темные трусы. мечта с детства-не какать вообще или какать меловыми шариками, как гиена. это же именно ОКР судя по симптомам?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #4 | Суббота, 04.08.2018, 17:03
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Samael, да, ОКР. yes Смотрела как то видео психиатра. Как избавиться от ОКР. Так вот она говорила, что нужно по чуть чуть заставлять себя привыкать к навязчивостям. Ну, например, человек по сто раз на день моет руки. Так нужно сократить число помывок. Насильственно, как бы не хотелось
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #5 | Суббота, 04.08.2018, 17:09
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, люблю мыть руки, мыться и чистить зубы, но до навязчивозти вроде не доходит. иногда могу забыть помыть руки и это не пугает. а вот тема туалета лет с 18 превратилась в жесткую навязчивость. до этого были только мечты стать кем то типа вампира с совершенным метаболизмом и отсутствием фекалий. другие способности особо не интересовали. даже не представляю как можно бороться с навязчивозтью подобного рода.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #6 | Суббота, 04.08.2018, 17:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Samael, согласна. Одолеть можно только лекарствами
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #7 | Суббота, 04.08.2018, 17:26
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, да и лекарствами очень сложно. пока подберут эффективный препарат вся жизнь пройдет.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Обсессивный синдром (Общее описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: