pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Синдром деперсонализации — дереализации (один из клинических вариантов диссоциативных расстройств.)
Синдром деперсонализации — дереализации
300io15w #1 | Вторник, 19.02.2019, 12:45
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
1. Деперсонализация. Пациент жалуется, что отдалился или находится «на самом деле не здесь». Например, больные могут жаловаться, что их чувства или ощущение внутренней жизни отделены, чужды им, не их собственные или потеряны, или ощущение, что их эмоции или движения принадлежат кому-то ещё, или они чувствуют себя, как играющие на сцене.
2. Дереализация. Больной жалуется на чувство нереальности. Например, могут быть жалобы, что окружение или определённые объекты выглядят незнакомыми, изменёнными, плоскими, бесцветными, безжизненными, неинтересными или похожи на сцену, где каждый играет.
Б. Сохранение понимания пациентом того, что эти изменения внутри него самого, а не навязаны извне другими людьми или силами.



Всем привет! Желаю всем хорошего настроения.
Статус: нет меня
 
руша #2 | Вторник, 19.02.2019, 13:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
испытывала. Ничего страшного. Можно приспособиться. Причина такого состояния, думаю, нарушение кровообращения в мозгу.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Синдром деперсонализации — дереализации (один из клинических вариантов диссоциативных расстройств.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: