pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » "Бедная симптомами" шизофрения F21.5 (Краткое описание)
"Бедная симптомами" шизофрения F21.5
John_Smith #16 | Четверг, 30.10.2014, 10:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Gravicaov ()
Ну, псевдогаллюцинации все равно лучше "обычных галлюцинаций".


Ничем не лучше. Даже наоборот, псевдогаллюцинации более злокачественны , чем истинные



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Gravicaov #17 | Четверг, 30.10.2014, 12:52
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Ничем не лучше. Даже наоборот, псевдогаллюцинации более злокачественны , чем истинные

Но ведь истинные галлюцинации могут совершенно препятствовать нормальному восприятию информации. К примеру, черный карлик, с хохотом раскачивающийся на ветке дерева, растущего прямо перед твоим окном, будет мешать работать. А вот осознание того, что это "чудо" заботливо нарисовано услужливым воображением вполне себе ничего. даже можно почти не отвлекаться от дел - все равно идет вторым потоком мысли. Конечно мешается, но не слишком. Вот как-то так я рассуждаю.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Четверг, 30.10.2014, 14:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Просто псевдогаллюцинации воспринимаются наиболее таинственно. Будто это внешние силы на тебя воздействуют радиолучами, электроимпульсами, телепатически. Что ведет у некоторых в бред воздействия. 

Если у вас псевдогаллюцинации не вызывают таких чувств, то скорее это не они, а просто яркие навязчивые мысли, которые тоже против воли возникают.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Шико #19 | Четверг, 30.10.2014, 15:23
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Хотите я у любого вызову псевдогалюцинации? Опишите как выглядит яблоко? Вся штука в том, что для того чтобы его описать нужно его увидеть внутренним взором. Осознанно или нет это другой вопрос. Галлюцинации это тоже наши мысли но мы их воспринимаем как объективную реальность, т.е. что-то не принадлежащие нам. Если вы не можете ими управлять, то ими управляет бессознательное. Если я вижу какую-нибудь картинку закрывая глаза, то я пытаюсь понять ее смысл. Это еще не все в обычном состоянии у большинства людей есть только свой собственный голос. Если это не так вы в трансе. В последний раз у меня был не психоз, а транс. Я стал работать над своими проблемами и это погрузило меня в транс.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Пятница, 31.10.2014, 00:33
Охотник
Юзер-бар +
Рарог, интересное наблюдение, согласен, глюки - ни что иное как построение мозгом отчётливого зрительного образа, которой, у обычный людей, возникает только в стадии засыпания-просыпания (это когда мы его помним отчетливо или можем сами себе придумать). Мы не можем увидеть то, чего не видели, у мозга нет "этой перфокарты", хотя есть люди, которые видят... но это уже отдельная тема
Статус: нет меня
 
Шизика #21 | Пятница, 31.10.2014, 00:41
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
я сама в свое время долго тож голову ломала, потом забила а Вы вот сейчас напомнили и все просто у меня (но не беру тех что вместе с голосами): псевдо - эт типа когда голову повернул а оно в этот момент исчезает, а настоящие когда ты на это смотришь и типа оно на тебя смотрит или двигается, т.е. суть именно в скоротечности имхо, и из-за этого и меньше парит, ну если конечно не в первой, а если с голосами брать то сложнее, у меня обострения давно были, ттт


правда это газета такая
Сообщение отредактировал(а) Шизика - Пятница, 31.10.2014, 00:43
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Пятница, 31.10.2014, 00:48
Охотник
Юзер-бар +
Шизика, мне думается, что у тебя очень богатая фантазия, от этого образы и начинают проявляться
Статус: нет меня
 
Шизика #23 | Пятница, 31.10.2014, 01:08
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, я на фантазию не жалуюсь, могла в свое время переборщила маленько, вполне возможно, что это, из серии курицы и яйца


правда это газета такая
Статус: нет меня
 
Gravicaov #24 | Пятница, 31.10.2014, 07:22
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Просто псевдогаллюцинации воспринимаются наиболее таинственно. Будто это внешние силы на тебя воздействуют радиолучами, электроимпульсами, телепатически. Что ведет у некоторых в бред воздействия

Ну такое есть, но редко. Например, когда приходит в голову мысль сделать что-нибудь мерзкое. С пола, например, поесть. Возникает стойкое ощущение, что эти мысли за меня думает кто-то ругой. Ну не может мне такая пакость сама прийти в голову. Но я прекасно осознаю, что голова моя, и мыслей моих читать и, тем паче, вкладывать свои мысли в мою голову никто не способен, так что я абстрагирую. Благо, есть, на кого спихнуть эмоциональные переживания. ok
Статус: нет меня
 
Беш))))) #25 | Среда, 12.11.2014, 17:38
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Gravicaov ()
Ну, псевдогаллюцинации все равно лучше "обычных галлюцинаций". Думаю, когда мои псевдо- перерастут в настоящие, то только тогда я пойду к психиатру.
ничем не лучше. они настолько ядовиты и мучительны, что я на стенку лезу



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Беш))))) #26 | Среда, 12.11.2014, 17:44
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Gravicaov ()
черный карлик, с хохотом раскачивающийся на ветке дерева, растущего прямо перед твоим окном, будет мешать работать.
я бы просто не поверила этому и сочла-бы за галлюцинации.
Цитата Wtroff ()
Если у вас псевдогаллюцинации не вызывают таких чувств, то скорее это не они, а просто яркие навязчивые мысли, которые тоже против воли возникают.
я не задумывалась ни разу кто это так делает. это может быть кто угодно-из параллельного мира, а может быть это просто я с ума сошла. никто не знает что это такое, вот в чем дело. никто. люди не такие уж и всемогущие чтобы знать кто это. я не знаю и не задумываюсь об этом, а точнее-я просто беру то описание их, которое более безопаснее и выгоднее, ибо МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, МЫ НЕ ВСЕМОГУЩИЕ, ЛЮДИ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ ВОЗОМНИЛИ, ИДИОТЫ.
У меня эти голоса тупые вызывают чувства, которые противоположны мне, это не мои чувства, просто сознание уже делится или эвилнесс шалит.



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Шизика #27 | Среда, 12.11.2014, 18:03
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Mid ()
МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, МЫ НЕ ВСЕМОГУЩИЕ, ЛЮДИ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ ВОЗОМНИЛИ, ИДИОТЫ
согласна, но надо работать над этим



правда это газета такая
Статус: нет меня
 
Беш))))) #28 | Среда, 12.11.2014, 18:24
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Шизика, +


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
tanit #29 | Среда, 12.11.2014, 18:33
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Шизика ()
псевдо - эт типа когда голову повернул а оно в этот момент исчезает

scratch
В детстве, в третьем классе, переехала с родителями на новую квартиру, и, сколько там жила, лет десять, помню такую странность. В проеме открытой двери периферическим зрением будто что-то улавливаю, оборачиваюсь резко - и ничего, впечатление, что нечто выглядывало из-за косяка двери и резко пряталось обратно, когда я прямо смотрела. С психикой тогда вроде все нормально было (психоз в 28 лет), решила, что это что-то со зрением.
Когда с той квартиры уехали, все прошло.
Недавно, месяца два назад, видела снова пару раз.
Псевдо- или что это было?



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Среда, 12.11.2014, 18:53
Охотник
Юзер-бар +
tanit, этот вид зрения не зря называют периферическем, мы им не видим четкой картины, поэтому наш мзг "додумывает" её сам. Даже если это игра теней или узора обоев..., хотя всякое может быть
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » "Бедная симптомами" шизофрения F21.5 (Краткое описание)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: