pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Пограничное расстройство личности (бордерлайн) F60.31 (Краткое описание)
Пограничное расстройство личности (бордерлайн) F60.31
Ruda #16 | Среда, 29.04.2020, 12:12
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Асия, шаманы - не монастырь.))) В монастыре хорошо, если ты туда по своим убеждениям идешь, а не сбегаешь от жизни. Ограничения там... я работаю с сестрами Матери Терезы. Фанатики, конечно, но это тот случай, когда я их уважаю - и не хочу быть на их месте. Я - пробивная и сильная, но так не смогу ни физически, ни морально. А ведь общество сестер милосердия - не самая строгая религиозная организация, они в какой-то мере живут и светской жизнью, в отличие от настоящих монахинь.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #17 | Среда, 29.04.2020, 13:07
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Асия #18 | Среда, 29.04.2020, 14:07
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, ржу. На самом деле, хочу поддержку выразить и немного узнать о тебе) Сколько лет? Давно замужем? Какие чувства испытываешь к мужу? Надеюсь, вопросы не слишком личные, хех. Мне кст 19, сегодня с парнем рассталась (слава богам), год встречались. Чувства были с ним разные и любовь, и нежность и ненависть и тд. Мы слишком разные, разные интересы, большая разница в психическом возрасте biggrin Что было, то было, но все таки жалею, что начала встречаться с ним, много ужасных слов и действий в его адрес от меня было, но я не могла иначе. А он наоборот проявлял ко мне большую эмпатию, любовь, столько хорошего мне сделал. Но что было, то было. Не хочу чувствовать себя виноватой, так то оно так, да чувство вины деструктивное. И расстались то расстались, а точка не поставлена, ведь он обижается на меня, а я на него + чувство вины, ну ничего справлюсь.
Статус: нет меня
 
Асия #19 | Среда, 29.04.2020, 14:10
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, перед тем, как встречаться я кст предупредила его о своих проблемах с головой. Хех. Так что виноваты оба.
Статус: нет меня
 
Ruda #20 | Среда, 29.04.2020, 14:34
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Асия, ааааа, пасиб. Хотя и и без поддержки обхожусь, понимая, что все свои проблемы заполучила по своей же вине (в том числе и психоз, да). Я - старая тетенька, мне уже скоро полтинник стукнет.))) На самом деле это по паспорту, а самоидентификация у меня так и остановилась годах на 25. А мужей у меня было два. Первый - первая любовь, которая и была первой и одной из основных причин дисоциального поведения. Ну, сам спровоцировал - сам и получил. До сих пор пытается смотреть в мою сторону, но идет лесом-полем. Даже когда никого не было - все равно шел лесом и полем. Мы не прожили вместе и года, я сбежала. Даже паспорт уничтожила, чтобы памяти не осталось в виде штампа, и все фотки свои посжигала, хоть с ним, хоть без него.
Сына я родила уже одинокой, и не от первого мужа. Но это длинная и грустная история, вообще не про любовь. Опять же, я чувствую себя виноватой за то, что...не важно, но с сыном мне повезло.

А нынешний муж - это моя песня. Муж программист и думер - моя ранее несбыточная мечта.
Мы почти десять лет общались виртуально: у нас были общие проекты, а еще мы оба думеры (если знаешь, есть такая вечная игра doom и quake, оба мы мапперы, ну и так далее). Ну а пять лет назад мы решили развиртуализироваться, встретились (первого мая будет ровно пять лет))), он прилетел в Москву - и прямо в аэропорту мы оба поняли, что... кароч, больше не уезжал. Хотя у нас очень разные характеры, общее - только жесткая мизантропия, Думер вообще не переносит людей, даже друзей держит на расстоянии. Я не настолько замкнута: людей не люблю, но побузить в компании всегда рада..Он - очень осторожный и логичный, у меня шлея под хвостом всегда, а также приключения на мою жо. Он спокоен, как слон, очень добрый... хотя недавно его разозлили... хм... было интересно. Меня же взбесить легко, достаточно просто громко сказать что-то за моей спиной. И вообще он младше меня на восемь лет. Более того, мои родители были категорически против, потому что он - компенсированный дцпшник, а у родных есть пунктик, что в семье должны быть только те, кто может приносить пользу (программисты по их мнению, все лентяи). Но, к счастью, моя родня от меня зависит, я забыла их спросить.)))
Кстати, Думер не знал, что у меня с головой, как все, думал, что это имидж такой виртуальный. И психоз у меня случился как раз через месяц после нашей встречи. По сути он вместе с сыном меня и вытаскивали за шиворот из моего болота. Именно благодаря ему я смогла лечиться дома, а не в стационаре, хотя врач до конца держала для меня место на Каширке.
Но главное: он единственный, кто смог практически сразу найти общий язык с моим сыном. Это удается единицам и далеко не сразу, сын у меня - нетипичный аутист (еще одна причина моих тараканов в голове). Сыночка у меня - как лакмусовая бумажка: если он обратил внимание на человека и, тем более, с ним стал разговаривать - этот человек однозначно стоит того, чтобы за него в огонь и воду. Таких людей всего десяток.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Асия #21 | Среда, 29.04.2020, 14:56
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, для меня просто невероятно 10 лет переписываться.э girl_impossible Ты очень интересный человек, а насчет "виновата", я даже собственную цитатку выдумала rofl Я лично считаю, что люди ни в чем не виноваты, ни одна людишка, но это не означает, что мы не можем обижаться, ненавидеть и любить друг друга всю жизнь) Есть вещи, которые нельзя простить, за исключением больших стараний)
Статус: нет меня
 
Ruda #22 | Среда, 29.04.2020, 17:38
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Асия, мне сложно понять термин "простить". По сути я могу простить и понять все. Но не по отношению к себе - тут дело даже не в прощении. Просто если мне некомфортно, я полностью стараюсь выбросить из своей жизни это некомфортное - и мне все равно, что будет с этим человеком. Скажем, по поводу моего первого мужа - он отлично понимал, что будет причинять мне боль, когда женился. Я предупреждала, что терпеть не буду... ну, сколь могла - пыталась. Потом просто вычеркнула его из жизни. Сейчас он пытается вызвать у меня чувство вины за то, что его жизнь после нашего развода пошла под откос... ну прастити, я знаю, что я овца и редиска. Не надо было связываться, мне тоже было плохо.

А с Думером мы не переписывались: он программист, я - сеошник, у нас была куча проектов совместных, мы работали оба удаленно. И встречались вообще-то по делу: мне нужна была его очная консультация))) Как-то так. Кстати, после нашей встречи он собирался к девушке в Питер... ыыыыы, не долетел.)))

И да, ты ни в чем не виновата. Тебе всего ничего лет, в этом возрасте ошибки - обычное дело. Главное - найти человека, который это понимает и сможет помочь тебе увидеть свои ошибки и недостатки, чтобы их исправить (или не исправлять, а использовать в нужном направлении)



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Асия #23 | Среда, 29.04.2020, 18:25
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, тебя мама любила?
Сообщение отредактировал(а) Асия - Среда, 29.04.2020, 18:26
Статус: нет меня
 
Ruda #24 | Среда, 29.04.2020, 22:00
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Асия, даже слишком. Знаешь понятие "гиперопека"? Добавь туда психологический терроризм и религиозный фанатизм (мамо проскакала от адептов Анастасии и дианетики до современного православия головного мозга). Но она меня искренне любит, да. И я ее люблю - во многом даже ей благодарна.
Я от нее сбежала - на расстоянии и при встречах раз в месяц у нас прекрасные отношения.))) Она пыталась перенести свою любовь с меня на моего сына - потому я и сбежала.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Асия #25 | Четверг, 30.04.2020, 04:32
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, меня то гиперопекали, то оставляли заброшеной. Щас живу с мамкой, ненавижу ее люто. А парень любил меня как раз материнской безусловной любовью, она так не любила, она вообще поехавшая, она никогда не любила меня, не умеет любить, теперь я такая же.
Статус: нет меня
 
Асия #26 | Четверг, 30.04.2020, 04:34
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я требую к себе любви и отношения как к ребенку, без этих пунктов у меня ломка, а сама в ответ дать мало что могу.
Статус: нет меня
 
Ruda #27 | Четверг, 30.04.2020, 10:47
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Асия ()
Я требую к себе любви и отношения как к ребенку

вот тут-то мы отличаемся. Ну, может, дело в возрасте. Хотя меня любовь и опека окружающих напрягать начала лет так с 14-ти. Я никогда ничего не требую, и ничего не даю... хотя бывают исключения.)))

От матери я ждала всегда уважения, адекватной оценки меня и моей жизни. В ответ была только слепая любовь - и полное отсутствие уважения, она относится ко мне, как к аутсайдеру, которого надо любить и защищать. Это при том, что в карьере и даже в личной жизни я состоялась куда больше, чем она.
Но я готова была делать все, чтобы ей было хорошо, пока она не попыталась перенести свою гиперопеку на моего сына - и этим спровоцировав не единую манифестацию тревожных расстройств. Мне чхать на отношение ко мне, но сын мне дороже мамочки.
Впрочем, это все прошлое - она сейчас старенькая, нуждается в уходе иногда. Я его обеспечиваю, мне это еще и выгодно.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Асия #28 | Четверг, 30.04.2020, 10:58
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, это нездоровая любовь, здоровая как раз таки с уважением. Такой прикол, что до психотерапии мне не нужна была любовь, противно было, а щас психика после пт совсем съехала.
Статус: нет меня
 
Ruda #29 | Четверг, 30.04.2020, 12:44
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Асия, конечно, нездоровая. У мамочки тараканы похлеще, чем у нас сыном на двоих. Но в отличие от нас, ее убедительно признают здоровой.) Патамушта она вежливая и культурная, законопослушна и хорошо адаптируется в социуме.

Кстати, она была категорически против того, чтобы я лечилась у психиатра - потому за своих тараканов я взялась, когда совсем припекло. И сына она лечить не давала, утверждая, что все можно исправить воспитанием. Довоспитывалась до такого, что в страшном сне не приснится. Даже сейчас пытается хныкать: "Почему мой внучек таблетки кушает?" Да потому что не надо было сразу после родовой травмы эти таблетки выбрасывать - глядишь, нормальным бы был. Моя мамо вообще категорически против психиатрии. Ты будешь ржать: когда я таки добралась до врачей, мамо рванула выяснять, чем меня лечат. Моя врачиха пообщалась с ней - теперь мы хором маме докладываем, что этаперазин - это такой витамин, типа ноотропила. И капельницы витаминные.))))) И маме спокойно, и я теперь живу, как человек, а не асоциальный элемент.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Асия #30 | Четверг, 30.04.2020, 16:00
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, в чем то я с ней соглашусь. Просто она геперопекала тебя, думаю это и принесло большой вред. Хотя органика - это ведь травмы физические и с рождения.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Пограничное расстройство личности (бордерлайн) F60.31 (Краткое описание)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: