pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Обсессии (навязчивые мысли) F42.0 (Краткое описание)
Обсессии (навязчивые мысли) F42.0
John_Smith #1 | Вторник, 08.07.2014, 16:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +

Обсессии
- навязчивые мысли, чаще неприятного содержания, которые "крутятся в голове" и отличаются от обычного хода мыслей.
Обсессии - нарушения мышления, к которым у больного сохранена критика: больной понимает неправильность или неприемлемость  мыслей, но не может волевым путем избавится от них. Чаще всего приводят к компульсиям.
Обсессии часто возникают на фоне легкой депрессии, они делают человека мнительным, неуверенным, впечатлительным и боязливым. Часто сопровождаются чувством тревоги.

Фобии не являются обсессиями.

В отличие от псевдогаллюцинаций при обсессиях нет чувства сделанности хода мыслей, навязанности из вне.

Обсессии не изменяют интеллект, способности логически мыслить.

Таким образом, если человек понимает, что несет бред, то это не бредовое расстройство, а обсессии.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #2 | Вторник, 08.07.2014, 16:59
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
В отличие от псевдогаллюцинаций при обсессиях нет чувства сделанности хода мыслей, навязанности из вне.
 

Можно плиз поподробнее?



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Вторник, 08.07.2014, 17:05
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Можно отличить обсессии и псевдогаллюцинации таким образом: при псевдогаллюцинациях мы наблюдаем за ходом мыслей, складывается ощущения, что кто-то включил радио в голове, вкладывает в тебя мысли, , при обсессиях складывается впечатление, что какая-то сила заставляет тебя думать именно так, и ты не можешь ничего с этим сделать. То есть  при псевдогаллюцинациях кто-то за тебя думает, а при обсессиях думаешь ты. И тут и там они нам навязываются, часто бывают неприятные, мучительные.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #4 | Вторник, 08.07.2014, 17:18
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Можно отличить обсессии и псевдогаллюцинации таким образом: при псевдогаллюцинациях мы наблюдаем за ходом мыслей, складывается ощущения, что кто-то включил радио в голове, вкладывает в тебя мысли, , при обсессиях складывается впечатление, что какая-то сила заставляет тебя думать именно так, и ты не можешь ничего с этим сделать. То есть  при псевдогаллюцинациях кто-то за тебя думает, а при обсессиях думаешь ты. И тут и там они нам навязываются, часто бывают неприятные, мучительные.
Я чувствую что это не мои мысли а чужие. Которые заставляют меня заставляют чувствовать, воспринимать их мнение и при этом сделать плохо Внешней. Я им не поддаюсь, борюсь с ними.
Это куда? Оо

Добавлено (08.07.2014, 17:18)
---------------------------------------------
И еще они оскорблчют Внешнюю


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Вторник, 08.07.2014, 17:19
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Если это по содержанию чужие мысли, заставляющие вас думать и чувствовать плохо для Внешней, то это обсессии.
Если это по содержанию чужие мысли и они как радио волна крутятся в вашей голове и при это вы можете параллельно думать о чем-то, то это псевдогаллюцинации.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #6 | Вторник, 08.07.2014, 17:23
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Если это по содержанию чужие мысли и они как радио волна крутятся в вашей голове и при это вы можете параллельно думать о чем-то, то это псевдогаллюцинации.
Я могу думать парралельно о чем-то, они просто оскорбляют либо ее, либо заставляют чувствовать чужие ужасные чувства.
Они исходят из коры головного мозга, чкть ниже. И канал перекрыть не могу, он слишком высоко, выше мыслей



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Вторник, 08.07.2014, 17:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Все это говорит о псевдогаллюцинациях.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #8 | Вторник, 08.07.2014, 20:14
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, ыыы О_о
Я сильнее псевдо



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Вторник, 08.07.2014, 21:25
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
И при обессиях, и при псевдогаллюнах срочно нужно лечение: при первых огромными дозами антидепрессантов, при вторых - умеренные дозы нейролептиков. И тот, и другой синдром входят в группу расстройств, склонных к хронизации. Первый чуть лучше только тем, что не так выше риск интеллектуальных расстройств.
Не затягивай с лечением, Mid.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #10 | Среда, 09.07.2014, 00:16
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, хм.... Нейролептики...
Блин. Я их боюсь ._.



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Обсессии (навязчивые мысли) F42.0 (Краткое описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: