pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Другие диссоциативные [конверсионные] расстройства F44.8 (Краткое описание)
Другие диссоциативные [конверсионные] расстройства F44.8
John_Smith #1 | Четверг, 10.07.2014, 19:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Другие диссоциативные [конверсионные] расстройства
включают себя синдром Ганзера и  Диссоциативное расстройство идентичности.
Прикрепления: 7428401.jpg (43.0 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Четверг, 10.07.2014, 19:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Синдром Ганзера F44.80 - cсумеречное состояние с неясной ориентацией в окружающем пространстве, сопровождающееся «мимоговорением» (нелепые ответы невпопад, но в пределах вопроса), галлюцинациями, главным образом зрительными, устрашающего характера, снижением болевой и температурной чувствительности, неадекватными эмоциями. В таком состоянии больные могут находиться несколько дней, после чего проявления синдрома Ганзера амнезируются. Признается характерным для истерии (см.), однако возможен и при эндогенных психозах, черепно-мозговой травме.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Четверг, 10.07.2014, 19:25
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Диссоциативное расстройство идентичности F44.81 характеризуется наличием в человеке двух и более личностей, которые не взаимосвязаны друг с другом: они не помнят, что совершала другая личность, они не могут с собой общаться, они имеют разные темперамент, гендерное предпочтение, возраст, интеллект, предпочтения, почерк, манеру говорить, двигаться,  мимику и по хаотично занимают сознание больного.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #4 | Четверг, 10.07.2014, 19:55
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Все, но память и общение присутствунт


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Другие диссоциативные [конверсионные] расстройства F44.8 (Краткое описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: