pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Физиология шизофрении. (Размышления.)
Физиология шизофрении.
серый #46 | Пятница, 04.11.2016, 00:17
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
rose
Статус: нет меня
 
серый #47 | Воскресенье, 06.11.2016, 22:32
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Чем отличается или схож мозг и процессор?
Точнее мозг и компьютер, ибо процессор без систем перевода электроимпульсов в сигналы которые формируют изображение на экране, и систем которые формируют сигналы от клавиатуры в нужные для процессора электроимпульсы, без них процессор просто кусок платы.
Как мозг без глаз, ушей, рта и рук это кусок мяса.
Отличие человека от компа в том что человек самопрограмируется.
То есть человек может сделать нечто руками, увидев это глазами, к примеру взять яблоко и откусить, используя рот, и получить наслаждение.
При этом человек сразу же записывает через глаза, руки и рот программу произведённых действий. Если эта программа действий привела к некому положительному результату (наслаждение от яблока + утоление голода, зарядка энергией), то она становится приоритетной и используется при возникновении сигнала голода.
Отсюда до создания робота с искуственным интелектом осталось пару шагов.
1. Сделать чтобы глаза, руки, ноги и устройство внешней подзарядки робота посылали через некие програмоформирующие системы сигналы обратно в процессор. Создавая новые программы.
2. Сделать приоритетность этим программам, в зависимости от количества энергии добываемой при помощи этих программ действий.
3. Воспитывать этого робота. Обучать.
Конечно всё гораздо сложней, но простейшая схема выглядет примерно так как описано выше.
Просто у компьютера нет функций, органов, "умений" и мотивации для самопрограмирования.
Даже можно сделать чтоб робот находил электроволны идущие от проводников по их интенсивности (как мы находим пищу по запаху) и подключался к этим проводникам, заряжаясь. При этом самопрограмируясь.
Статус: нет меня
 
серый #48 | Воскресенье, 06.11.2016, 22:53
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Простейший одноклеточный организм так и действует, даже без самопрограмирования. Находит пищу по запаху.
Человек сложнее в млрд раз.
Простейший организм с памятью (самопрограмированием) это к примеру паук.
Он имеет дом, свою сеть. Помнит её место, место где есть пища и тд.
Интелектом там конечно не пахнет, ему просто негде развиться. Не хватает памяти и неких функций.
Но робота можно всем этим наделить, сплагиатив с человека.
Простейшие инстинкты ребёнка, читай изначально внедрённые программы.
1. Инстинкт подражания. То есть ребёнок тупо повторяет то что делает взрослый. Самопрограмируясь при этом.
2. Инстинкт отрицания. Активируется в 12 - 14 лет. Ребёнок делает всё наоборот, опять же самопрограмируясь.
3. Инстинкт отдёргивания, убегания от боли.
4. Инстинкт притяжения к наслаждению.
Это основные.
Затем есть речевые функции, двигательные и тд.
То есть человек это биоробот, и не надо крутить носом, что есть, то есть.
При чём тут физиология шизофрении?
Щас.
Статус: нет меня
 
серый #49 | Воскресенье, 06.11.2016, 23:07
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
А при том, что мозг это ни что иное как некие микросхемы, примерно как в компе, но выполненые на биологическо клеточной основе.
То есть в мозгу действуют те же электроимпульсы, но кроме того и разные вещества, типа катализаторы, активаторы разных систем.
Вот и получается что к примеру у когото некая часть мозга отвечающая за некую функцию работает плохо. Износилась. Травмировалась.
На вид она вроде нормальная, но в нагрузке ведёт себя не так как надо.
Как её "ремонтировать"?
На клеточном уровне.
Психиатрия воздействует на некие системы, органы мозга. А надо восстанавливать клетки.
Что если честно почти нереально.
Печалька.
Но намётки есть. Слабенькие, но есть.
Статус: нет меня
 
Типа псих. #50 | Среда, 23.08.2017, 13:23
мимо проходившие
скажите пож , если шизофреник может насылать галлюцинации на других людей , то это плохо???? и какого хрена !!!? я то думал что это болезнь и глюги , эти долбанные голоса и тени , почему мне жалуются друзья что за ними ходят тени , после того как уходят из моей квартиры , хотя они даже не знают что у меня диагноз , какого !!!???? еще , я 1 раз сильно напугал знакомого , отправил так сказать за ним тень , приказал ей , мне рассказали что он убегал по улице от неё , и орал что бы она отстала от него , теперь мы не общаемся. Короче , кто что знает , пишите мне на почту ded-ked@mail.ru , что то тут , уже нифига не болезнь .... Бесит.. Хотя чувствуется огромная сила , но она мне кажется не обуздаема . Боюсь.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Среда, 23.08.2017, 13:57
 
NosferatU911 #51 | Среда, 23.08.2017, 15:00
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
шизофрения не заразна


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Физиология шизофрении. (Размышления.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: