pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Чувство шизофрении
Чувство шизофрении
Laozi #31 | Суббота, 18.11.2017, 01:05
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ну и подобие мурашек наблюдается в пальцах правой руки тоже, в моменты набора почему-то


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #32 | Суббота, 18.11.2017, 01:05
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
наказать нашего сова. ireful Налить тазик щей и заставить съесть. И три кило печенек crazy
Статус: нет меня
 
Laozi #33 | Суббота, 18.11.2017, 01:07
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, так его ok


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #34 | Суббота, 18.11.2017, 01:09
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, ничего страшного нет. Давай отдых руке. И все наладится. Многие любят похрустеть суставами. А по сути это лопаются пузырьки воздуха в суставе. Безобидное занятие
Статус: нет меня
 
Laozi #35 | Суббота, 18.11.2017, 01:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, эх, знали бы дети эту информацию, когда учителя пугали, мол, нельзя так делать, последствия будут ужасающие, эх, не вернуть того времени :(


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #36 | Суббота, 18.11.2017, 04:50
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, если пальцы сводит, это типа писчего спазма, может, миорелксанты какие-то попить? У меня тоже такое порой бывает. Сирдалуд помогал.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #37 | Суббота, 18.11.2017, 04:54
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, против интуиции не попрёшь. Главное, чем аргументировать это твоё: "Я так чувствую"?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Психбольница #38 | Суббота, 18.11.2017, 06:35
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А как по мне, тут все адекватно общаются. Правда, один форумчанин был здесь, посты которого наводили на подозрение незалеченной позитивки.
Руша, если не секрет, на основании чего Вы делаете выводы о том, что у кого-то шизофрения?
Я делаю вывод по бросающимся в глаза признакам продуктивной симптоматики, вот негативку у форумчанина по постам в интернете, я считаю, выявить крайне затруднительно, если только он сам об этом не заговорит («у меня депра, абулия» и тд).
Статус: нет меня
 
Психбольница #39 | Суббота, 18.11.2017, 06:38
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, кстати, спасибо Вам за предоставленные лекции МГУ по психиатрии. Очень познавательно. Пока была в отпуске, просмотрела почти все разделы. До этого я читала только, а с видео информация усваивается гораздо «живее». Да и эффект присутствия на лекции разбавил ностальгию по универу...Так что крайне признательна Вам)
Статус: нет меня
 
Ketri #40 | Суббота, 18.11.2017, 06:48
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #41 | Суббота, 18.11.2017, 08:06
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Психбольница, вот как раз позитивные симптомы не факт. При многих псих. болезнях есть и глюки и паранойя. Облигатные симптомы это обрыв мыслей, но тоже не факт (При приеме некоторых препаратов это есть. У меня вот так было когда принимала амик, феназепам. И, похоже, психиатры этого не знают). Еще открытость мыслей, чуждые, насильственные мысли, отсутствие контакта с врачом, собственная трактовка симптомов... И пр.

Вери правильно сказала, ну как тут объяснишь интуицию? Впрочем, скажу чуток. Вот Вери. Постоянное углубление в тему там, где это не надо. Также увод темы в сторону. Некоторая подозрительность. Вери, это не руководство к действию.

Лаози - слабоволие (чую), чумовые стихи. Хотя мне нравится, что над ними надо подумать.
Статус: нет меня
 
Вериока #42 | Суббота, 18.11.2017, 08:59
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, а кто определяет, где надо, а где не надо?
На твой взгяд - это так, кто-то другой по-другому скажет.

Да, насчёт подозрительности, не спорю. Но это и черта характера может быть. До паранойи стараюсь не доводить.

Цитата руша ()
Лаози - слабоволие (чую), чумовые стихи. Хотя мне нравится, что над ними надо подумать.

А может, это признаки шизоидной акцентуации? Насклько мне известно, у Лао нет никакого диагноза.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sergej #43 | Суббота, 18.11.2017, 09:20
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Психбольница, не за что hi
Статус: нет меня
 
John_Smith #44 | Суббота, 18.11.2017, 09:25
Фильм
Юзер-бар +
Я у Лаози не чувствую шизу. Я на форуме ее только могу увидеть по рассуждениям. Так эпизодически фонит.

Если про Лаози, я думаю что он адекватный чел, но при этом выражена склонность фильтровать свои рассуждения, некоторая неуверенность в себе, стеснительность. Он будто чувствует и понимает больше, чем может сказать. Он из тех людей, которые скорее задумаются о том как бы не навредить чужому, чем себе или ближнему. Добавлю что Лаози принципиальный, готовый проявить противодействие.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #45 | Суббота, 18.11.2017, 09:26
Фильм
Юзер-бар +
руша, а чем от меня фонит?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Чувство шизофрении
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: