pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Снотворные средства » Зопиклон (Имован, Пиклодорм, Релаксон, Сомнол, Торсон) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Зопиклон (Имован, Пиклодорм, Релаксон, Сомнол, Торсон)
John_Smith #1 | Среда, 09.07.2014, 15:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие:

Снотворное средство из группы производных циклопирролона. "Небензодиазепиновый" агонист бензодиазепиновых рецепторов. Обладает также седативным, анксиолитическим, центральным мышечно-расслабляющим, противосудорожным и амнестическим свойствами. Подобно производным бензодиазепина зопиклон усиливает GABA-ергические процессы в мозге, взаимодействуя с бензодиазепиновыми рецепторами, в результате этого повышается чувствительность GABA-рецепторов к медиатору. Однако зопиклон, по-видимому, взаимодействует с иными участками бензодиазепинового рецептора, нежели бензодиазепины.

Зопиклон сокращает время засыпания, уменьшает количество ночных пробуждений, увеличивает общую продолжительность сна. Практически не влияет на структуру сна, не уменьшает существенно количество быстрого сна. Явления последствия при пробуждении отсутствуют или выражены мало. Повторные приемы зопиклона не сопровождаются кумуляцией.

Показания:

Нарушения сна (затруднение засыпания, частые ночные пробуждения, раннее пробуждение), преходящая, ситуационная и хроническая бессонница; нарушения сна при психических расстройствах, бронхиальная астма с ночными приступами (в сочетании с разовым приемом суточной дозы теофиллина).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Среда, 09.07.2014, 17:09
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Принимала релаксон. Какое-то время он мне помог перекантоваться, когда я совсем не могла спать. Засыпала от него быстро и незаметно. Проваливалась в небытие. Без сновидений, без ощущения, что это сон. Утром просыпалась ( хотя не утром: после 2 таблеток часа в 4 ночи). Немного разбитой себя чувствовала. И от него во рту целый день горьковатый слегка привкус.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #3 | Воскресенье, 06.05.2018, 12:34
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Горьковатый привкус - да. Есть такое. Мне лично он плохо помог, я его и не пью больше. Он меня наоборот, повергал в какую то эйфорию и чувство тепла внутри тела. Засыпал после него долго, а ночью частенько просыпался с галлюцинациями вроде сверкающего ковра или дышащих радужно переливающихся стен.
Статус: нет меня
 
Wizard #4 | Понедельник, 07.05.2018, 13:31
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
Имованчик помню.... вполне такой..хороший и добрый. Горьковатый привкус есть, но нестрашно..)
Статус: нет меня
 
snk #5 | Воскресенье, 13.05.2018, 00:36
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Зопиклон слабый, пил по 3 таблетки и всё равно нужно заставлять себя заснуть и создавать условия. Единственный + что утром башка не дурная.
Статус: нет меня
 
Маруся #6 | Воскресенье, 13.05.2018, 07:28
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Имован хорош, эффективный, без побочек, безупречный , я бы сказала. И именно этим опасен . Подсада :(


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Sonata #7 | Суббота, 02.02.2019, 07:47
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А у меня к нему уже привыкание за год. Он дает засыпание, но действует не очень долго. Сначала стала просыпаться по ночам, потом пришлось менять сонник.
Статус: нет меня
 
Ruda #8 | Вторник, 24.12.2019, 14:22
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Оставлю и я свое "фи". Нет, на период психоза очень помогло, чтобы урегулировать сон. Кушала я зопиклон пачками, сначала вместе с алпразоламом, потом алпру сменили на атаракс. Синдрома отмены от зопиклона не было потом, но весь период я не могла нормально есть: хотелось, но вкус у продуктов был жуткий.

Сейчас меня снова посадили на пятидневный курс зопиклона, только дозы транков ниже. Поняла, почему есть не могла. У зопиклона есть побочка - горький вкус во рту. Та еще гадость. Знаете поговорку "во рту словно Мурзики насрали" - вот это оно, только срали Мурзики химией какой-то.

Но я ж не могу сидеть на жопке и терпеть. Потому нашла выход: спасает кока-кола. Не сразу, но это фаст-фудное г... убирает горечь - потом уже можно что-то солененькое с минералкой сожрать.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Снотворные средства » Зопиклон (Имован, Пиклодорм, Релаксон, Сомнол, Торсон) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: