pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Психиатрическая больница № 14 (Москва)
Психиатрическая больница № 14
John_Smith #16 | Пятница, 09.05.2014, 12:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Произвол творят медики, очень плохое учреждение. Закалывают надо и не надо. Безнравственный мед. персонал. Взятки берут отнюдь не брезгая. Немало людей умирает.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Пятница, 09.05.2014, 12:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пакостное, своенравное отношение проявлял лицемер, врач 9 отделения, Николай. Что только ему не несли, подлецу, он еще и умудрялся анонировать прямо на рабочем месте. Поверьте, правда все было. Главным образом брал все подчистую.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Пятница, 09.05.2014, 12:19
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Перепутали

Попал я в психиатрическую больницу №14 в 5 отделение 2 декабря 2005 года для проведения трудовой экспертизы. В момент поступления я весил 85 килограммов, а вышел оттуда со 130 килограммами. Штатная медсестра спутала этаперазин с амитриптиллином, а феназепам с азалептином. От этих двух лекарств я стал резко толстеть. Тем не менее, кормили в отделении отлично. Удручало то, что там были неадекватные люди, которые лезли в драки и их связывали и клали на вязки. Своим поведением отличались: Малашин, Кокордин, Слащёв. А так персонал хороший. Мне проводили трудовую экспертизу Игнатов Ю. А. и Булатов С. А. Во время прохождения МСЭКа в 2006 году у меня психических расстройств не было выявлено, а было выявлено неврозоподобное неврологическое расстройство - заикание и состояние страха. Позже я ходил в Лечебные мастерские и избавился от психического расстройства.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Воскресенье, 11.05.2014, 21:34
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Чуваки нормальная больница

Чуваки, норм. больница, лежал на экспертизе 15 дней в 15 отделение, медсестры хорошие, кормят отлично, на пищеблоке работал, так и еще там ел.)) Да, минус, что туалет жестокий, человек 20 в нем одновременно, но это пофиг, потом привыкаешь.))) Да, и больные были процентов 80 адекватных, а 20 - шизики, ночью норм. спал, медсестры охраняют, чтобы никто в чужую палату не пошел! =)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Воскресенье, 11.05.2014, 21:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Елена Дмитриевна каждому найдёт душевное лекарство

Борисенкова Елена Дмитриевна - зав. отделением. Эта хрупкая женщина, достойна звания "душеврачевателя"! У неё, на всех и всё хватает время. Елена Дмитриевна, каждому найдёт душевное лекарство и человек опять почувствует радость жизни. Спасибо вам!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Воскресенье, 11.05.2014, 21:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Огромное спасибо заведующему отделением Юрию Николаевичу

В 11 отделении лежала моя бабушка. Огромное спасибо заведующему отделением Юрию Николаевичу и всему медперсоналу отделения! Люди очень хорошие, вежливые, не озлобленные, как во многих больницах. В самом отделении очень чисто, нет затхлого больничного запаха, хотя отделение и рассчитано на пожилых больных.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Воскресенье, 11.05.2014, 21:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
До свидания!

Внимательный читатель этих глупостей, наверное, заметил, что я упомянул здесь тех, с кем сталкивался лишь вскользь, а с некоторыми даже и не разговаривал ни разу. А о тех, с кем я виделся ежедневно ничего не сказано. Кому-то это покажется несправедливым, но ведь и говорить то мне особо нечего. Дело в том, что уже давно-давно я заметил, что люди, проявившие по отношению ко мне непорядочность в какой либо форме, просто исчезают для меня. То есть функция, которую этот человек выполняет, остается, а самого человека нет. В начале своей жизни я еще присматривался и не понимал, как это - функция есть, а человека нет. А вот последние наверное лет 20 и искать-то перестал, ну нету никого за функцией и все. И добавить больше нечего.
Еще несколько общих соображений. Они, соображения, разумеется, ни к кому не обращены, так, мысли вслух и не более того. Скажите, дамы и господа, разве можно строить собственное благополучие ценою чужой несвободы. Нет, строить, конечно, можно, можно, в конце концов, и построить. Но станет ли греть шубка, будет ли ужин в ресторане приятным, а новая машина доставлять удовольствие, если оплачены эти блага чужой несвободой. Не знаю как вам, мне лично это противно. Да простят меня организаторы нашего здравоохранения, но здесь что-то не так, не правильно.
Мне кажется, что пациенты психиатрической больницы вначале все-таки люди, потом уже пациенты, и уж никак они не могут быть источником благосостояния. Они главные, а мы все при них, мы вторичны, а не наоборот. Мне думается, что где-то здесь и должна располагаться гражданская позиция нормального обычного человека. И простите мне высокопарность, где-то здесь начинается гражданское общество. Но я вас понимаю, какое такое гражданское общество, если речь идет о проблеме выживания на физическом уровне.
И еще, опять же ни к кому не обращаясь. Скажите, когда мы говорим, о ком ни будь плохо, мы что, сами становимся лучше, нравственно чище, порядочнее? Когда мы пишем докладную записку на своего подчиненного, разве мы не расписываемся в собственной несостоятельности? Нельзя возвыситься, принизив соседа, это нам ведь только кажется, что мы становимся выше. К сожалению это легко понять умом, но необычайно трудно сделать правилом жизни.
Ну и последнее, до какой же степени нужно не любить себя, и ненавидеть весь мир, чтобы радоваться персональному, именному крючку в гардеробе.
06.03.2013. Почему я уволился? Думаю, что это мало кому интересно. Но меня-то ведь распирает от желания похвастаться. Так что, уж извините. А кому не интересно дальше может не читать.
Я конечно разным людям говорил разные причины, но это была не правда, точнее не вся правда.
А все ведь очень просто. Три года тому назад мы с женой начали строить загородный дом. Мы действительно строили его своими руками, современные технологии это позволяют. В этом году дом должен быть введен в эксплуатацию. А значит надо туда переселяться, для того чтобы освободить жизненное пространство подросшему уже молодому поколению. На мой взгляд, мегаполис, в которым мы все живем, небезопасен для тела и смертельно опасен для души, во всяком случае, для моей. К тому же у меня есть давняя мечта ходить на работу пешком, и она может скоро осуществиться.
Дом наш по местным меркам совсем небольшой, два этажа, шесть спален, 230 кв. метров. Постоянных жильцов будет трое. Я, жена, и моя пока еще живая мама, ну и конечно животные, коих у нас не мало, а будет еще больше. Количество незанятых постоянно спален, равно количеству детей и потому по выходным дням население дома будет удваиваться, а может быть даже утраиваться, детей то ведь много, наверное, будут и внуки.
Мне кажется, я физически ощущаю запах свежесваренного кофе по утрам в котельной, когда весь дом еще спит, и только слышен стук желудей, которые стучат по крыше. Почему в котельной? Да ведь из нее дверь выходит во двор, где по утрам гуляют собаки.
Прогулки по лесу с собаками и котом. Вы можете не верить, но наш рыжий кот (есть еще «душительница» мышей - Мися) иногда гуляет вместе с нами и собаками.
Зимой лыжи, санки, у нас рядом с домом большой овраг.
Осенью на обед грибы, собранные утром.
Еда, приготовленная на открытом огне, не тогда когда позволяют обстоятельства, а тогда, когда хочется.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Воскресенье, 11.05.2014, 21:38
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я не думала что всех подряд кладут в одну палату

У меня мама проходит лечение в 10 отд. после неудачной попытки отравиться и умереть. В принципе, человек она нормальный, если бы не проблемы с алкоголем (но может это мое субъективное мнение). Надеялась, что пройдет курс лечения (75 дн.) и все наладится, а теперь страшно оставлять ее там хотя бы еще на 10 дн. до конца основного курса с совсем неадекватными людьми, которые воруют и рвут трусы, обливают кровати водой, плюют, выкидывают вещи в окно, занимаются лесбиянством. По какому принципу распределяют по отделениям? Есть ли способ перевести в другое отделение, где "тихие" и относительно "нормальные". А то после такого лечения, боюсь она не справится с депрессией, ей там страшно находится, страшно! Разве такой должна быть психиатрическая помощь? Я не думала, что всех подряд кладут в одну палату.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Воскресенье, 11.05.2014, 21:38
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ужасная больница. Хамское отношение персонала, устаревшие лекарства. Больница тюремного типа - даже колючей проволкой по периметру обмотана. НЕ ДАЙ БОГ ТУДА НИКОМУ ПОПАСТЬ!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Воскресенье, 11.05.2014, 21:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Не сдавайте своих близких в ПСИХУШКУ

Люди, по возможности, не сдавайте своих близких в ПСИХУШКУ. Конкретно о 14. Моя МАМА (85 лет) находилась в 11 отд. Я не знаю, как в других ПСИХ больн., но по сравнению в отд. неврологии в обычных. чисто, нет характерного запаха, нет бабуль не ухоженных. Но у меня создалось, что их там обкалывают, они становятся ОВОЩАМИ!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Воскресенье, 11.05.2014, 21:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вчера туда ездила к своему молодому человеку

Вчера туда ездила к своему молодому человеку! И вы знаете, я ожидала худшего от этой больницы. Правда все там одеты как зэки=))), а так вроде ничего, звонить им разрешается с телефона на улице либо от главного врача, когда захотят. Разрешают PSP, плеер, в принципе все, кроме мобильного телефона. Так, что ничего страшного, как описывают, здесь нету.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
vivi926 #27 | Вторник, 21.02.2017, 01:17
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я в 14 больничке 6раз лежала.посл раз в Июне2016.лечащий врач ЭлЬмира Майрутдиевна.сперва в остром отделении на3этаже.там жесть. Затем когда глюки прошли положили на4этаж.кормят плохо. Мы под подушку кусочки белого хлеба в пакетиках пряталИ. Ужин в 17ч.затем кефир в 22ч.и завтрак в 9утра.телефоны запрещены. Курить только по расписанию каждые три часа. Гулять не пускали. Если только кому свободный выход давали.Была в 1отделении


Мария Мулдзугкаева
Сообщение отредактировал(а) vivi926 - Вторник, 21.02.2017, 01:23
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #28 | Вторник, 21.02.2017, 05:02
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата vivi926 ()
Мы под подушку кусочки белого хлеба в пакетиках пряталИ

Я тоже когда то прятал.... Потом отдавал на что нибудь взамен))) Считал его как своеобразной валютой))))



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
vivi926 #29 | Среда, 22.02.2017, 00:40
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
еще нас там использовали как бесплатную раб силу.взамен на наши же сигареты давали сигареты не раз в три часа а чаще(тем кто мыл кухню палаты коридоры)вместо санитарок..еще мы там таскали бачки с едой с 1 го на 4 этаж..меня при глюках на вязки клали(ремнями перевязывали руки и ноги)и уколами закалывали ..в первое время.еще один раз дали по башке санитарка там одна.я ей сказала потом еще раз так сделаешь я тебя убью


Мария Мулдзугкаева
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #30 | Среда, 22.02.2017, 06:03
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
vivi926, ну это везде так... pardon Россия известна своей особой любовью к душевнобольным.


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Психиатрическая больница № 14 (Москва)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: