pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » НЦПЗ Каширское шоссе 34. (Научный Центр Психического Здоровья.)
НЦПЗ Каширское шоссе 34.
Alex7777x #1 | Среда, 30.03.2016, 22:15
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Напишу краткий отзыв о нахождении и лечении в этом центре ( 3-е женское отд).
Занесла судьба в этот центр, плохо или хорошо в сравнении с чем то еще могут сказать те, кто лежал где то еще.
Мы не лежали нигде до этого, и в НЦПЗ попали с депрессией и осложнениями .
Существуют два метода попасть на госпитализацию - по направлению, или платно.
По договору - очень скользкий.
По договору можно выйти хоть завтра, но при этом клиника оставляет за собой право передать все сведения по месту проживания и если пациент условно говоря недолечен, то они могут перевести для долечивания без согласия пациента (! Ст 29 о угрозе своему здоровью или обществу) в другую больницу!!!!
А срок действия договора !!!!!
Договор считается завершенным когда врачи сочтут пациента здоровым! !!!
Я конечно не юрист, но тут уж увольте…
И при всем при этом бесплатно я бы не советовал, хоть заведение и государственное, но при этом классовое разделение очень чувствуется, к платникам отношение все таки более теплое что ли. Да и платно то не очень, хотя написано что полагается чуть ли не полный ОлИнКлюзив. Но то этого нет, то в отпуске кто то, то на семинаре, то ждите следущей недели.
Врачи квалифицированые, хотя о всех судить не могу, но впечатление хорошее, есть научные сотрудники кто ведет я так понимаю консультации по пациентам.
Сестры в принципе все хорошие, хоть некоторые и чрезмерно строгие.
Если что не так надо говорить и просить,
Само ничего не бывает.
Распорядок не строгий по сравнению с другими больницами ( по отзывам лежавших).
Неделя условного карантина - и почти все разрешено, телефон, интернет, прогулки с родственниками за территорию. Посещения три раза в неделю, прогулки тоже три раза , но только в утренние часы.
Вечером можно просто посидеть в переговорной так сказать.
По домашней еде некоторые ограничения, по передачам вещей тоже, но совсем не критично.
Питание норм, обстановка не люкс конечно совсем , но и не бомжатник и не совок это точно, стеклопакеты, палаты 4 человека после карантина , душ есть когда хочешь, в целом на уровне. В общем микропансионат под присмотром.
Да, таблеток дают много.
Но одной чудо пилюли не бывает…
Схемы лечения меняют, не понятно зачем, если и так понятно что давать лучше сразу нормальные, а не пичкать тем что минздрав раздает.
У всех лечение проходит естественно по разному, но ощущение того что сначала выпишут бюджетников не покидает на всем протяжении , и вовсе не потому что они не долечились.
Так что впечатление в целом нейтрально- положительное, а там кому как повезет с отделением и врачом.



Когда не знаешь что сказать - просто послушай других…
Сообщение отредактировал(а) Alex7777x - Среда, 30.03.2016, 22:18
Статус: нет меня
 
Красавица #2 | Четверг, 31.03.2016, 08:50
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Одежда чья? Своя?
А если иногородние, и одежда только своя, то как с тем, чтобы постирать?
Статус: нет меня
 
Alex7777x #3 | Четверг, 31.03.2016, 10:29
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Одежда своя, постирать можно в раковине, посушить вроде на батарее, другой одежды у них как я понял и не предусмотрено.
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Четверг, 31.03.2016, 18:52
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот-вот. То есть никак.
Чем я и мучилась в Москве.
Думай, чтобы он был чистым.
А там эта курилка, в которой он дневал и ночевал.
В итоге я ему два раза на дню одежду меняла, чтобы на человека был похож.
И стирала у сестры. Ладно, пока сестра на работе, я это успевала сделать.
А что бы было, если бы он там один лежал???
Стирать он бы не стал. А сушить на батарее - это вообще вряд ли. если только мелкое что-то.

Но в МНИИП было два раза в день предусмотрено время, когда возможно присутствие родственников.
При условии, что я в Москве была только из-за него, я у него дважды в день и была.

Питание ему нравилось - и всем больным нравилось. Но было им мало. Они всегда хотели добавки.
Статус: нет меня
 
mmx2017 #5 | Понедельник, 03.07.2017, 16:29
мимо проходившие
Ситуация обратился по имейл с вопросом о бесплатности(т.к. это бюджетная организация)
Вместо развернутого ответа, без соблюдения правил этикета(Не научены элементарным правилам приличия
таким ка Здравствуйте (хотя я все стандартные правила этикета в своем запросе естественно выполнил)
прислали прейскурант с ценами гораздо выше по крайней мере чем у нас в городе
На вопрос не ответили.Если руководители, доктора наук как они себя называют этой организации не в состоянии научить
своих людей элементарному, решить такую казалось бы простую, базовую проблему, как они смогут помочь больным
с более серьезными проблемами ?

Категорически не рекомендую
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 03.07.2017, 16:34
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » НЦПЗ Каширское шоссе 34. (Научный Центр Психического Здоровья.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: