pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Регионы » Пермская больница
Пермская больница
Красавица #61 | Четверг, 23.10.2014, 16:13
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я уж подумала у нас в Перми в железнодорожном районе.  biggrin
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 24.10.2014, 18:06
Статус: нет меня
 
Joker #62 | Четверг, 23.10.2014, 16:19
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Я уж подумала у нас в железнодорожном районе. 

есть еще северного района.....она меньше, хотя мне до нее идти минут десять....
серышева 60....
там когда то Гайдар лежал...там и придумал сказку о мальчише-кибальчише.....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Красавица #63 | Четверг, 23.10.2014, 19:28
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Северного района у нас нет.
А вот Гайдар у нас работал. У нас он написал фельетон, за который его судили. В газете "Звезда".
А сейчас судят молодого журналиста тоже за статью в газете "Звезда".
Громкий процесс.

А сегодня я сфотографировала больницу в нашем райцентре.
Наша больница тоже двух возрастов.
Вот деревянные корпуса старой больницы.



В старой больнице в единственном кирпичном здании на первом этаже расположено психиатрическое отделение.

Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 24.10.2014, 22:01
Статус: нет меня
 
Беш))))) #64 | Пятница, 24.10.2014, 04:08
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Мид!Спасибо за рассказ!

В нашей газете однажды была статья с комментариями насчет больницы. Можно тоже кинуть?
нз х)
но я хз насчет можно или нет ибо я не админ х)



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Joker #65 | Пятница, 24.10.2014, 15:37
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
А вот Гайдар у нас работал.

а где у нас? в больнице?



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Вериока #66 | Пятница, 24.10.2014, 15:44
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()

В нашей газете однажды была статья с комментариями насчет больницы. Можно тоже кинуть?

Конечно, добавляй, Sabrina, но лучше не ссылкой, а скопировать текст, указав источник.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #67 | Пятница, 24.10.2014, 18:06
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
а где у нас? в больнице?

У нас, в Перми.
У нас есть гайдаровцы - люди, которые пекутся о том, чтобы творчество Гайдара жило, было востребовано, чтобы его ценили и уважали.

поищу статью о пермской психиатрии. забыла сейчас название точное, не нашла сразу.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 24.10.2014, 18:08
Статус: нет меня
 
Красавица #68 | Пятница, 24.10.2014, 21:51
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
«Звезда» Вторник 20 августа 2013 года

ЭТО МЫ, ГОСПОДИ!..

Другая реальность
С верой в лучшее мы должны помогать тем, кого принято называть психически больными людьми

Юрий АСЛАНЬЯН 20 августа 2013

«Звезда» продолжает тему, начатую в материале «Все поправимо», где говорилось о том, что по инициативе уполномоченного по правам человека Пермского края Татьяны Ивановны Марголиной в Осинском районе появилась экспериментальная площадка по созданию нормальных условий для жизни людей с ментальными проблемами. Сегодня мы поговорим о необходимых действиях родителей и родственников тех, кто неожиданно обнаружил себя в другой реальности…

Он сидел у компьютера. Позвонила мать, он ответил: «Мама, ты говоришь, а я не понимаю, что ты говоришь… Такая слабость, будто сам себе не хозяин». Потом он встал, пошел на кухню, начал наливать воду в стакан — она полилась мимо. Он понял, что координация движений нарушена.

Юноша состоял на учете у эпилептолога, мать знала, что у него случались небольшие провалы сознания, когда он не знал, где находится. Она подумала: началось новое проявление эпилепсии. Смерили давление, сняли кардиограмму, провели обследование у невропатолога и даже травматолога. Сделали томографию. Побывали у психиатра и психотерапевта. Прошли курс уколов, улучшающих кровоснабжение головы.

Сын говорил, что окружающая среда стала для него плоской, а краски померкли, музыка звучит не в голове, а где-то рядом. Он потерял ощущение времени, касался своей кожи, а казалось, будто трогает чужую руку. Появились панические атаки, когда он начинал задыхаться. Ночами не мог уснуть от страха. Мать читала ему молитвы, пела песни и сидела рядом с ним по ночам. Она боялась, что сын выпрыгнет в окно, поэтому не отходила от него. Юноша тоннами пил успокаивающие. От нейролептиков стройный красавец начал полнеть. Родители потихоньку тоже сходили с ума.

Он окончил музыкальную школу, писал музыку, увлекался языками. Грамотный парень, первокурсник университета, сам зашел в Интернет, задал параметры того, что чувствует, и получил диагноз: деперсонализация.

«Не ищи себе диагнозов! — запротестовала мать. — Давай послушаем врачей». Послушали. Психиатр направил к психотерапевту. Психотерапевт честно делал все, что рекомендовал психиатр. Каждый его сеанс стоил полторы тысячи рублей. Но ничего не изменилось.

Психиатр пришел к выводу, что юноше надо ложиться в стационар. Диагноз не назвал. Дал запечатанное направление в больницу. Там, обещал он, с больным будут работать психотерапевт и психолог. В больнице юношу переодели в одежду из лагерной тематики. Мать навещала его два раза в неделю. Таскала все — от капель в нос до алмагеля. Оказалось, в больнице ничего нет. Сын постоянно плакал — видимо, под действием препаратов. В эмоциональном плане стал совершенно слабым. Боялся, что его оставят здесь насовсем. «Это что, моя судьба? Забери меня отсюда!» Она видела: ни психологов, ни психотерапевтов там нет, с больными никто не разговаривает. Они сходят с ума наедине друг с другом.

Врачи объясняли, что сыну надо бы в отделение неврозов, но отделение неврозов, которое в больнице было, закрыли. Сын приходил домой, когда отпускали, и бился головой о стену от отчаяния и безвыходности.

Юношу окрестили с последней надеждой на Бога. Родственники стали за него молиться.

О больнице ходила страшная молва — закрытое учреждение. В стационаре юноша провел два месяца. Когда вышел оттуда, выглядел подавленным и депрессивным — развалиной по сравнению с тем, каким туда зашел. Это было страшнее, чем народная молва. Его поставили на учет в диспансере. Наконец назвали диагноз: шизотипическое расстройство — особенности характера, к шизофрении отношение не имеющее. Проявляется как защитная реакция организма на стресс.

Пожилой психиатр, замещавший молодого, который ушел в отпуск, на вопрос, сколько придется пить эти лекарства, ответил при сыне: «Да всю жизнь!» На лечение это категорически не было похоже. Когда вернулся молодой — обрадовался за диагноз: не шизофрения! Он посмотрел, что юноше прописали, — лекарство за 37 рублей, — и сказал, что они не прописывают такое даже пенсионерам и тем, у которых вообще нет денег.

Психиатр продолжал настаивать, что нужен психотерапевт. Мать нашла другого, который начал делать с сыном психосоматические упражнения. Учил, как бороться с паническими атаками. Сменил нейролептик. Начал экспериментировать. Юноше надо было ходить много километров под гору и работать руками. Врач говорил, надо есть черный хлеб, топленое масло и мед. Но сын эти продукты просто не выносил. Кроме того, психотерапевт сказал: делай только то, что тебе хочется. А юноше ничего не хотелось. Взял академический отпуск. Сидел дома. Хотя сеанс стоил дешевле, всего пятьсот рублей, и сам врач сыну больше нравился, чем предыдущий психотерапевт, но он отказался ходить к нему. Потому что ничего из рекомендаций врача выполнять не хотел.

Сами родители остановились на диагнозе, который поставил себе сын с помощью Интернета: деперсонализация. Узнали, что болезнь может развиваться дальше. Человек может окончательно изолироваться от мира.

Денег не хватало: разовый поход в аптеку обходился в 800–1500 рублей. Самыми дорогими были антидепрессанты, которые к настоящему времени поменяли уже четыре раза. Мать начала настраивать сына на работу. Юноша пробовал расклеивать афиши, работать грузчиком — падал от усталости, но там его с другом обманули, денег не заплатили. В настоящее время работает билетером. Состояние остается прежним — он угрюм и подавлен. Слава богу, друзья не отвернулись от него…

Такова одна из многочисленных историй, которые происходят в городе ежедневно. Проблемы, которые обрушиваются на заболевшего и его родственников, столь велики, что сами они далеко не всегда в состоянии выдержать этот пресс. Что делать в этой ситуации?

Мы обратились за консультацией в Пермский медицинский правозащитный центр. Вот о чем поведала нам юрист Александра Юрьевна Суслова.

При появлении признаков психического заболевания надо …

Есть продолжение статьи.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 24.10.2014, 21:59
Статус: нет меня
 
Красавица #69 | Пятница, 24.10.2014, 22:02
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здесь как долго можно свои посты править? 10 дней?
Статус: нет меня
 
Вериока #70 | Пятница, 24.10.2014, 22:14
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Здесь как долго можно свои посты править? 10 дней?

Сабрина, а у тебя пропадает кнопка "правка" ? Не знаю, может быть, только в группе "санитары" так, но возможность правки не пропадает никогда. Надо будет уточнить у Зарима, я точно ответить не могу...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #71 | Пятница, 24.10.2014, 22:23
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нет, не пропадает, но я ведь недавно, вот и спросила. :)
Ничего себе, что никогда не пропадает! :)
Статус: нет меня
 
zarim #72 | Пятница, 24.10.2014, 23:10
Охотник
Юзер-бар +
Sabrina, возможность правки постов сейчас ограничена двумя сутками. Это вынужденная мера, потому что были случаи, когда участники сносили все свои посты, превращая темы в бессвязную бурду, а ведь в каждой теме участвуют разные люди...
Разделение по группам невозможно, постоянная правка только у модераторов. Если что нужно изменить, смело обращайся к нам в личку или в тему заявок на редактирование yes
Статус: нет меня
 
Красавица #73 | Среда, 03.12.2014, 19:50
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
есть еще северного района.....она меньше, хотя мне до нее идти минут десять....
серышева 60....
там когда то Гайдар лежал...там и придумал сказку о мальчише-кибальчише.....


Вчера встретила человека, который Гайдаровец. Сказала ему, что мол Гайдар в ПБ лежал. Он сразу с ходу сказал - в 31 году, в Хабаровске, после того, как выпрыгнул из окна общежития тихоокеанской Звезды.
Еще сказал, что 7 ноября 2015г. исполняется 90 лет псевдониму Гайдар. Так-то он был Голиков. а вот 90 лет назад в Перми опубликовал новеллу "Дом на углу" и подписался псевдонимом Гайдар.
А новеллу эту по педагогическим мотивам в СССР не рекламировали, не печатали - в ней много смертей.

Примерно так. Он еще сказал про какое-то произведение, задуманное или написанное в хабаровской больнице... Только я забыла название.
scratch Может, Дальние страны? scratch
Статус: нет меня
 
Вериока #74 | Среда, 03.12.2014, 21:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Вчера встретила человека, который Гайдаровец.

Sabrina, а кто такие гайдаровцы? Очень интересное сообщение про Гайдара. Я понятия не имела, что он в п.б. лежал. Начинаешь понимать, что мы не в плохой компании. В смысле, психи.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #75 | Среда, 03.12.2014, 21:40
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну в смысле люди, которые знатоки Гайдара, пропагандисты...
Этот человек, о котором я говорю - пенсионер - 83 лет.
Он часто проводит разные мероприятия о Гайдаре в школе, в центрах разных...
Пишет статьи о нем, ездит куда-то на конференции или куда...

Его мечта - чтобы в школьную программу вернули Гайдара.
Ну и воююет с теми, кто пишет о Гайдаре небылицы.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Регионы » Пермская больница
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: