pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Примитивная изоляция (Психологическая защита)
Примитивная изоляция
Lirnaust #16 | Пятница, 07.02.2020, 19:18
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, не отзывайся. Личное дело каждого как ему к кому относиться


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Ruda #17 | Пятница, 07.02.2020, 23:59
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
..


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Суббота, 08.02.2020, 00:05
Статус: нет меня
 
Ruda #18 | Суббота, 08.02.2020, 00:05
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #19 | Суббота, 08.02.2020, 15:55
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Суббота, 08.02.2020, 15:57
Статус: нет меня
 
руша #20 | Воскресенье, 09.02.2020, 08:45
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
лишь бы колеса были удачно волшебными,

как бы ты жила, если бы не было психиатров, таблеток, больничек? Допустим, обитала где нибудь на необитаемом острове. И некому поставить разные диагнозы. Странную ты себе жизнь выбрала. Выбрала ты, а страдает печень.
Статус: нет меня
 
Ruda #21 | Воскресенье, 09.02.2020, 12:12
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lirnaust, все мы наркоманы. Знаешь, какой наркотик самый распространенный в мире? Поп-корн и семечки.)))))гыыыы


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Воскресенье, 09.02.2020, 12:14
Охотник
Юзер-бар +
Семечки - это точно наркотик, могу тазиками лопать nyam
Статус: нет меня
 
Ruda #23 | Воскресенье, 09.02.2020, 12:16
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я ничего не выбираю, я просто живу. Сейчас есть психиатры, раньше у меня были бухло, боевые искусства и компьютерные игры. Всегда можно найти наименьшее зло. С печенью, кстати, у меня все просто отлично - неубиваемая она у меня, видимо.

А необитаемый остров - да, хорошо бы. Никогда не понимала Робинзона Крузо, который хотел с острова свалить.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Воскресенье, 09.02.2020, 12:30
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, Крузо хотел не на острова свалить, а с острова mocking он же туда случайно попал, а не специально поехал pardon
Статус: нет меня
 
руша #25 | Воскресенье, 09.02.2020, 13:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
был ли у Крузо ПТС? scratch wacko
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Воскресенье, 09.02.2020, 13:36
Охотник
Юзер-бар +
Ну, на полностью необитаемом острове никто вообще не выживет, если только не с полным комплектом приехать (дом, еда, вода и прочее...)

А если остров типа Робинзоновского, так там есть ещё нюансы, не описанные автором книги. Первый - ядовитые ползающие и летающие. От них как защищаться, если один всегда? То есть, наличие на острове растительности, почвы и пресной воды + изоляция от "цивилизованного мира" влечёт прежде всего свою эко-систему, где все места уже заняты другими живыми существами и они не будут так просто подвигаться dq
Статус: нет меня
 
руша #27 | Воскресенье, 09.02.2020, 13:40
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, а как же примитивные народы?
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Воскресенье, 09.02.2020, 13:48
Охотник
Юзер-бар +
руша, мы говорим за выживание в одиночку, древние давно поняли, что нужно объединяться в группы (племена), так и охотиться проще, и сторожить, и выживать.

Ну вот как одному не быть съеденным или укушенным? Даже в воде небезопасно, хотя там самое спокойной место, на дерево залезть? Что, никто из гадов этого не умеет?

Так что либо кто-то лагерь сторожит, либо огонь нужен... либо ручной носорог или леопёрд (сытый) pardon
Статус: нет меня
 
Шико #29 | Понедельник, 10.02.2020, 06:49
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Зачем на необитаемый остров? Можно просто не вылазить из квартиры. Что я и делаю. Благо работаю чрез интернет. Но иногда к моему неудовольствию не вылазить не получается. И здесь могут доставать. Вот недавно приходила аферистка под видом нищенки. Стала втюхивать мне какую-то бабушку которая меня вылечит. Ага побежал как-же к какой-то бабке которая про современную медицину и не слышала. А эта самая современная медицина подошла к тому чтобы лечить болезни генным редактированием.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Ruda #30 | Понедельник, 10.02.2020, 13:37
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, я в курсе сюжета книжки про Робинзона. Он там устроился так, что мама не горюй - и хотел вернуться в общество, которое хуже людоедского в разы - типичный представитель цивилизации со стадным инстинктом.

Что до выживания в одиночку: достаточно небольшой группы, не более десяти человек. Впрочем, и совсем одному тоже вполне реально: куснуть неожиданно что-то может и при куче народы, который реально будет тупить и прыгать, как обезьяны вокруг, пока потерпевший не умрет. Я лично наблюдала, как вроде бы подготовленные к походным условиям люди терялись при виде крови, хотя на вооружении были полноценные аптечки и медикаменты. Наложить жгут? Да ты шо, это ж никто не подумал.
Еще помню, как меня чуть не пришибли в походе, зафигачив в качестве обезболивающего от травмы парацетамол с аспирином: в итоге, когда добрались до больницы, мне лечили не пробитую голову, а печень. Чесслово, лучше бы я была одна.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Примитивная изоляция (Психологическая защита)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: